Какое молоко вы покупаете?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2010
Повідом.: 762
Какое молоко вы покупаете?

Девочки, какое молоко вы обычно покупаете? Я любила "Селянское 3%". Оно было вкусное. Чувствовалось, что настоящее. А сейчас кипячу, а оно как-то по-другому себя ведет, и пенка на поверхности не образуется. Разве может отсутствовать пенка на молоке 3%??? Вот теперь не знаю, какое покупать :( И еще, где можно купить натуральное сливочное масло? Или уже нигде?
 
Девочки, какое молоко вы обычно покупаете? Я любила "Селянское 3%". Оно было вкусное. Чувствовалось, что настоящее. А сейчас кипячу, а оно как-то по-другому себя ведет, и пенка на поверхности не образуется. Разве может отсутствовать пенка на молоке 3%??? Вот теперь не знаю, какое покупать :( И еще, где можно купить натуральное сливочное масло? Или уже нигде?

Очень сомневаюсь, что технологию поменяли его изготовления. Берем обычно его ребенку 2.5%. Из тетрапаков больше всего нравится. ъ

А масло:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очень сомневаюсь, что технологию поменяли его изготовления. Берем обычно его ребенку 2.5%. Из тетрапаков больше всего нравится. ъ

А масло:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Странно. Может, мне подделка попалась.
 
Селянское это вобще какой то сурогат, молоко не может храниться пол года, посмотрите внимательно упаковку
 
Селянское это вобще какой то сурогат, молоко не может храниться пол года, посмотрите внимательно упаковку

Разве пол года? Там, по-моему, месяц раньше был. А долго хранится из-за упаковки и пастеризации. Если открыть и держать неделю, то оно испортится. Проверено.
 
стоит в шкафу запас Lactel в тетрапаках, и по случаю покупается обычное в пакетах.
 
Я покупаю Балмолоко или Ромоловское. Масло беру Белоцерковское - на него на единственное у ребенка нет аллергии
 
Мы тоже Балмолоко берем. Раньше покупала Волошкове поле, но сейчас его не вижу (оно даже упаковано было в пергамент). Сейчас покупаю Заречье, но не в восторге от него.
 
slov1.jpg
 
Я беру "На здоровье"
Удобная упаковка, вкусное и есть 0,5 %
Ещё и йогурт из него замечательный получается ;)
 
А как насчет домашнего молока? Вот https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2264926
Я думаю оно все таки полезнее всяких тетрапаков. Так как процес внесения хим добавок (в заводское молоко) начинается непосредствее на этапе приемки (у населения например) молока, а плюс ещё на заводе, а ещё приемщики чтобы копейку заработать водой разводят, а плюс пастеризация на заводе т 78-79 С, часть полезных веществ, а витаминов 100% умирает. Было дело работал в такой сфере.

А сейчас решил продвигать домашний натурпродукт!
 
Странно. В последний раз купила Селянское - опять классное. Может то у них какая-то экспериментальная партия была ))))))))))))
 
вчера купила ЗАРЕЧЬЕ в высокой картонной упаковке.Очень понравилось на вкус и срок годности там 3 дня
 
Останнє редагування:
Мы покупаем из бочки, которая приезжает к нам во двор.
Бочка принадлежит какому-то небольшому животноводческому хозяйству. Бочка маленькая... Хватает ее на пару дворов всего.

Молоко вкусное, что мне нравится, и жирное, что мне не очень нравится. Можно, конечно, сметану делать. Но, как-то нет на это времени и привычки. И стоит меньше чем в супермаркете... Надеюсь, что бочка и дальше будет ездить к нам во двор. :)
Я вообще не понимаю, почему частные молочные фермы плачутся, что закупочная цена молока на заводах очень низкая (около 2 грн.) и мол не рентабельно молочное хозяйство, а в каждом дворе не стоит такая бочка...
 
Мы покупаем из бочки, которая приезжает к нам во двор.
Бочка принадлежит какому-то небольшому животноводческому хозяйству. Бочка маленькая... Хватает ее на пару дворов всего.

Молоко вкусное, что мне нравится, и жирное, что мне не очень нравится. Можно, конечно, сметану делать. Но, как-то нет на это времени и привычки. И стоит меньше чем в супермаркете... Надеюсь, что бочка и дальше будет ездить к нам во двор. :)
Я вообще не понимаю, почему частные молочные фермы плачутся, что закупочная цена молока на заводах очень низкая (около 2 грн.) и мол не рентабельно молочное хозяйство, а в каждом дворе не стоит такая бочка...

Я, к примеру, не рискую покупать молоко в таких бочках.
Его нужно либо кипятить, а это меняет вкус не в лучшую сторону, либо полагаться на совесть продавцов, в наличии которой я сомневаюсь.
 
Его нужно либо кипятить, а это меняет вкус не в лучшую сторону,
Конечно кипятить. Оно же не пастеризованное. И добросовестность тут не при чем.
Молоко кипяченое у нас вкусное. А вот парное (это если совесть там и вообще :)) я терпеть не могу.
Кстати, если такое молоко закислять с помощью кефирной или йогуртовой закваски - то можно практически не бояться инфекции. Ибо эти закваски те самые бвктерии убивают :)
Так что и творог и кефир и сметана из него получаются хорошие.
Думаю, можно и пастеризацию освоить, если уж ну никак кипячение не воспринимаешь... Собсно, пастеризация нагрев молока до 90 градусов, ну скажем, на водяной бане - не проблема...
Но, понятно, что на вкус и цвет товарищей нет. Я просто к тому, что это молочко я бы ни на какое тетрапаковое не променяла. И весь наш двор тоже...
 
Из опкупного действительно хорошее Балмолоко и Вся молочка, которую делает этот завод. Масло очень приличное Белоцерковское и в киосках салтовского мясокомбината (то, что по-дороже). А вообще сама и себе и ребенку и молоко, и сметану, и масло, и творог и сливки (в холодильник ставишь, даже без взбивания как масло получается), и даже твердый сыр покупаю домашние. К нам во двор откуда-то из деревни привозят. Уже года 2 беру. Дороговато, конечно, зато всегда знаешь, откуда оно. А не так, как пакетах, каждый раз разное.

Из бочек тоже беру (хозяйство Дельта ) (домашнее раз в неделю, нам не хватает). Кипячу. Отличное молоко. Тем более что ребенку я и из пакета кипячу. Береженого Бог бережет! :D
 
Назад
Зверху Знизу