Экодом - обманывают, кидают и судятся с клиентами

Hyd

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2011
Повідом.: 2
Экодом - обманывают, кидают и судятся с клиентами

Экодом - ул. Бакулина, 4а, офис 41, коттеджный поселок «Олешки», руководитель Сергей Радченко. В строительстве применяет материалы, непредназначенные для жилых строений ( из-за их токсичности), обманывает, кидает клиентов, не выполняет своих обещаний, обязательств, судится с клиентами. Очень хорошо и убедительно обещает и рассказывает.

Начал строить дом с « Экодомом» в апреле 2011 г. Цена на строительство ( работа + материалы ) от этого +20% заработок С.Радченко + 5 % на непредвиденные расходы. Радченко обещал, что его («Экодома») заработок будет только эти 20%, не на материалах, не на работе зарабатывать не будет. Цены на работы выше среднего, как потом выяснилось :хороший от них кусок имел С.Радченко. Материалы – на них тоже хорошо имелось. А за 5% ( на непредвиденные расходы) вообще отказался отчитываться. В список материалов вставил даже туалетную бумагу и туалетное мыло для рабочих. (И с них посчитал 20%+5%). Я думал, что при такой высокой оплате можно рассчитывать на порядочность. Как позже заявил Радченко «где ты видел порядочных строителей», а он обманывал (обворовывал) благородно «немного». Я не часто был на стройке (был доверенный человек), но к сожалению не совсем справился. Стены второго этажа был построен из дерева ( детские и спальные помещения). Обнаружил, что дерево пропитано "TEKSTURDEKORS" деревозащитным средством , производитель предупреждает о токсичности, вредности ее для окружающей среды и не возможности применения в жилых помещениях. То что им обрабатывали, подтвердили прораб и строители, работающие на стройке. А в отчетах была написана французская 3V3 пропитка, как и договаривались. Кстати , нашел, где Радченко покупал то средство (Молярный Двор). Розничная цена Текстурдеко 54, 50 грн за 1 л, в отчете она шла как Фрацузкая по 70 гр за 1 л.И с этого с меня брали еще +20%+5%. Также было обнаружено, что балки, перекрытия и др. были обработаны деревозащитой «Основой», что также не предназначенной для жилых помещений (о чем пишет производитель). (Можно представить из чего пострены дома в Олежках). Сперва Радченко меня уговаривал, предлагал поговорить с главным технологом завода, провести анализ в лаборатории. (Может быть они бы и вошли в предельно допустимые вредности по старым нормам, но мне вредности в доме не нужны, тем более в детских и в спальне. Я требовал выполнения обязательств по договору. На что гражданин Радченко ответил, что в любом суде докажет, что было обработано Францией. А свидетели строители могут идти…( они не оформлены). С. Радченко говорил, что он уже судится со своими клиентами. И суды ему до одного места. Тогда я сказал, что буду переделывать сам, за свой счет и попросил вернуть деньги, выданные раннее на приобретение материалов, строительство ( крыши, павильона, забора) 120 000 грн. На что он сперва согласился, пообещал вернуть, а потом написал заявление.

В Управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Харьковской области

г.Харьков, ул.Совнаркомовская, 5

Копия:

В Прокуратуру Дзержинского района г.Харькова

г.Харков, ул. Тобольская, 55-А

Радченко Сергея Леонидовича,

Прож:

Тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

г. между мною Радченко С.Л. и гражданином…….., проживающим по адресу: г.Харьков, ……..в простой письменной форме был заключен договор поручения. По этому договору я как Поверенный обязался от имени и за счет Заказчика организовать работу по строительству жилого дома (коттеджа) на земельном участке Вплоть до настоящего момента договор выполнялся надлежащим образом обеими сторонами.

00.00.11 г. ……в устной форме сообщил мне, что дальнейшее финансирование по вышеназванному договору поручения он в одностороннем порядке приостанавливает, а договор со мной «будет расторгать». На это я пояснил ему, что расторжение договора – это его право, но поскольку договор заключен в письменной форме, он должен свое заявление о расторжении договора оформить письменно и направить мне официально по почте заказным письмом.

г. он позвонил мне и сообщил, что направлять заявление по почте он не намерен, потребовал отчета об использовании его денежных средств и возврата суммы 120000 грн., переданной мне во исполнение договора 00.00.11 г. На это я, в свою очередь, пояснил, что в соответствии с условиями договора я (как Поверенный) обязан предоставить отчет по окончании строительства объекта строительства, и готов направить ему официально отчет и акт приема-передачи выполненных работ при условии получения от него заявления о досрочном прекращении договора поручения.

После этого …на повышенных тонах в ультимативной форме продолжил требовать возврата переданной мне суммы 120000 грн., назвал меня мошенником, пообещал мне «серьезные неприятности», а также угрожал обращением в правоохранительные органы в связи с развитием данной ситуации «не по его сценарию».

Мошенником в сложившейся ситуации я себя не считаю. Возникшие между нами правоотношения являются гражданско-правовыми по своей сути и любые взаимные претензии, вытекающие из исполнения данного договора должны решаться исключительно в предусмотренном законно судебном порядке в гражданском судопроизводстве.

Прошу принять предусмотренные законом меры в отношении…., незаконно вымогающего у меня денежные средства, потраченные мною на строительство коттеджа, принадлежащего …….и угрожающего мне «неформальным разрешением спорных моментов. В сложившейся ситуации я опасаюсь за собственную безопасность усматриваю угрозу жизни и здоровью и нуждаюсь в защите права на личную неприкосновенность.

Также прошу дать правовую оценку действиям …на предмет наличия в них состава преступления, предусмотренного ст.189 Уголовного кодекса Украины.

________________ С.Л.Радченко

Чтобы было понятно: по условиям договора: если я расторгаю односторонне договор, деньги мне не возвращаются.
 
уже интерестнее :чувак:
 
Он нам тоже строиться предлагал-но мне он сразу не понравился,стремный и многоговорливый.А когда много говорят-значит пиздят.
 
"Простая письменная форма". Этим все сказано.
 
Да, Сережа занятный тип. Тоже Бог отвел. пел, аки соловей, обещал не дом, а дворец "под ключ" за 800 дол кв м. Пока мы размышляли и уже готовы были заключать договор, сообщил, что он проводит газ в поселок и ему нужны деньги, на это он попросил 5 тыс дол. как бы аванс в счет строительства, хотя мы планировали строится через год.Предложенную сумму в 1 тыс взять отказался ввиду ничтожности суммы.Вариант продажи учаска тоже не был принят. Оформлять участок он отказался, т.к. без стоительства он участки не продает, а дарится как "нагрузка" к стройке. Обалдев от свалившегося на нас счастья тихо расстались и вижу не зря.
 
Да не, очень смешно звучит "мои юристы качнули-бы и бла-бла"
Нет у тя юристов своих, это раз!
второе, я Радченко знаю не один год, он гандон еще тот, но качнуть его не так просто, уж поверь на слово! Его действительно"волчары" пытались схавать, да не вышло, а тут хомячок грозится!! Он гандон продуманный и скользкий!
 
Да у тя в штате 5 должностей на трех из которых - ТЫ один! Кому ты чухаешь? Конторка в ебенях - и ТРИ своих юриста?! Ну ляпнул, ну развеселил!! Правда, если только разве ты сам за трех юров числешься, тогда да, верю!
Забери за полкуша, давай! Тебе дать телефон Радченко, начнешь прямо сегодня?
 
А чего сайтик то снес из подписи? Чтоб твои ебеня не светить, как и штат... А предьяву тебе лепить ни кто не собирается, и не строй тут из себя блатного, не смеши людей! Сидел ты где то в районе Гончаровки-Ю.вокзала, а сейчас сайт убрал, бо там прочитать можно было, что на трех должностях один человек, одна вообще пусто да секрктарь! и все на одном телефоне городском.
Так что успокойся, иди копай траншеи спокойно... а если хочешь выглядеть хотя-бы солидной конторой - одевай студентов в спецодежду перед сьемкой фоток!! потом можешь назад забрать, но для портфолио - выдавай!
И еще раз говорю, не корчись в судорогах под блатного!
 
Фото этого Радченко можно?
 
Что я не так ляпнул? Адресок убрал.... да ладно, мне то он не нужен.
Траншеи ты не сам роешь, это ясно!
Теперь на счет ляпнул... забери 120 киллогривень и ТС тебе отвалит куш, уверен что договоритесь! Тыж ляпнул, вот и ответь! Только вот чем? Чем ответишь-то?
Еще раз повторю, я знаю Радченко с 2006 года, очень скользкий, но продуманный и битый крендель! До 2008 работал в финансовой сфере, но потом подался в инвесторы, но не срослось и стал типа-строитель! Он должен не малые суммы многим и многим(я, слава Богу не в их числе), в том числе и сильным мира сего, и как видишь цел и не вредим! Так что, не лезь в воду не зная броду!
 
И опять ты про валить..бабло... а гришь, не фраерок!
А если тебе дадут копию иска, данные некоторых строителей... доверку, что ты сделаешь? пойдешь к судье договариваться? :) или зачем тебе копия иска? Так что, не ответил а рассмешил только!
и на счет чикаго - типичное шпанянское понимание целостности и не вредимости... так что ты не фраерок из 90-х, нет. ты сЫрЁзный паСан из 2000-х!!
А звонить и угрожать ему, так он тя так пошлет, что дорогу домой забудешь!
 
Господа, прошу без выяснения "кто круче". Только по существу.
 
писец!Шо за люд-лищь бы понты разбросать!
Помочь-это когда ты скромно пишешь в личку и предлагаешь условия,а когда пиздишь на весь форум -это понты.
Я когда в первый раз Радченко увидела -сразу поняла:аферюга еще тот.У него все на мордочке написано.
 
ТСу - зная Радченко - хрен Вы что вернете.....(
Попробуйте вариант с "крутыми адвокатами" ЦРУ - но уверен что выкинете деньги на ветер. С Радченко судились и на порядок крупнее строительные организации - да только пофиг.
 
к судье идут договариваться идиоты. неужели ты думаешь что я возму, да и расскажу здесь что и как делается?:D:D:D:D
любая информация денег стоит. а я пока кто твоих понтов, так ничего и не увидел. только ответы вопросом на вопрос. если нечем ответить, лучше помолчи.
разговор окончен.

Не, ну ты и вправду идиот, а я то подумал было, понтует мальчик ПТУ-шник! Я не словом не обмоввился про какуя либо крутизну с моей стороны, а пытался тя осадить!
ПыСы: ок каких крутых адвокатах говорят тут? Этот ЦРУ уровня фирмы-100 рублевки, таких на стройрынке полно! Имеет 100 -ку другую и думает, что уже весь мир захватил! Чистый фуфлогон и не более!
ПыСыСы: а про Радченко я и говорил, что этот гандон крученный! И хрен его просто так возьмешь! Я много о нем чего знаю, он из более серьезных проблем выкручивался без потерь!
 
Попадет ваш урод на "нормального пацана", ноги тихо переломают и никакие юристы не помогут
 
goryur, Нормальные пацаны - это есть нынче полузековское быдло что-ли? И в чём конкретно их нормальность то?

Я не часто был на стройке (был доверенный человек), но к сожалению не совсем справился.
Вот она, к сожалению, ключевая причина кидка...
 
Назад
Зверху Знизу