Интересный концепт разветвителя

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2008
Повідом.: 6776
Интересный концепт разветвителя

85Lq2cHWNvQ

Br7cLycWZI8

t4deJzVH4i4
 
Хорошая штука, особенно когда в доме маленькие дети :клас:
 
давно уже пора ставить USB порты вместо розеток, БП на входе в квартиру, а дальше оставлять полное напряжение только для сильнокушающих приборов.
 
давно уже пора ставить USB порты вместо розеток, БП на входе в квартиру, а дальше оставлять полное напряжение только для сильнокушающих приборов.

И тянуть это всё проводами с сечением 4мм, чтобы 5В на проводах не падало...
 
тогда уж хотя бы чего-нибудь из стандартного, что ниже установленных техникой безопасности 36В... скажем 27В: "приветствуем вас на борту нашего самолёта" меня медные шинки по периметру военных аэродромов сечением по 50кв.мм всегда соблазняли...



кстати, Витя с "Чипа" уже вернулся? - бо работа аж пищiть
 
Останнє редагування:
Какой-то развод с особой жестокостью...
 
Какой-то развод с особой жестокостью...

Если это планируется продавать, то разводом не должно же быть полным?

ЗЫ Из клипа понял, что якобы на каждой розетке стоит защита, хотя как по мне вероятно просто развод.
 
Если это планируется продавать, то разводом не должно же быть полным?
Степень развода зависит от скорости собирания бабла.

ЗЫ Из клипа понял, что якобы на каждой розетке стоит защита, хотя как по мне вероятно просто развод.

Ну,подумайте сами - сует девица в розетку кривую лампочку - она горит,сует туда-же пинцет - он не горит. Толи лампочка с автономным питанием,толи пинцет бракованый.
Парят крестьян.
 
скорей вначале проверяется какой-то параметр, сопротивление\ёмкость\прохождение сигнала...хз, и только после проверки подаётся 220.

Но идея с одним низковольтным БП на всю квартиру мне больше по душе, один раз кинуть нормальные провода и не распутывать ежедневно десяток ниток от зарядок в каждой комнате.
 
скорей вначале проверяется какой-то параметр, сопротивление\ёмкость\прохождение сигнала...хз, и только после проверки подаётся 220.

Ну да, именно так :D А перед втыканием в розетку надо громко сказать тип дивайса, напр имер: "УТЮГ" . Или "ЗАРЯДКА".
Там механика- просто форма контактов такова, что контачит только если в "дирочке" предмет по габаритам точно соответствует лепестку вилки.

Развод...
 
Предположительно, что на каждую розетку распределение происходит автономно и по умолчанию напряжение отсутствует. Внутри установлен герметичный модуль управления, происходит проверка типа нагрузки (супер новая технология, патент №…). Пинцет – это вообще КЗ, что определяется просто. А занятая розетка типа герметичная получается. :)
ps А вообще пусть опыт с нашей сетью проведут на 220-240В.
 
такие сложные технологии... только мне пришла мысль, что на каждую розетку влепили предохранитель, скажем на 1а? либо, что более вероятно, 6 датчиков влажности сразу "на входе" в дырки и проц+3 ключа, залитые герметиком.
 
скорей вначале проверяется какой-то параметр, сопротивление\ёмкость\прохождение сигнала...хз, и только после проверки подаётся 220.

Но идея с одним низковольтным БП на всю квартиру мне больше по душе, один раз кинуть нормальные провода и не распутывать ежедневно десяток ниток от зарядок в каждой комнате.

А идея с низковольтными БП вместо розеток - не? А нитки всё равно кидать придётся... Ну распустил ты 5В по всей квартире, решил мобилу запитать - ну? Нитки не надо? 5В магичским образом потечёт через воздух :D

Я бы за разнесение - это да, 22- переменки только на мощные потребители, а-то и 380 можно на щиток завести.
А для слаботочки - 48В постоянки. Это уменьшит все БП и удешевит их в нереально раз.

А если к этому подойти глобально и начать выпускать технику с питанием от 48В - будет вообще замечательно.
 
Как вариант - обычный электронный предохранитель на каждую розетку и резиновые прокладки. Щупы у вольтметра тонкие, поэтому прокладка пропускает воду, что приводит к срабатыванию защиты.
 
А нитки всё равно кидать придётся...
А если к этому подойти глобально и начать выпускать технику с питанием от 48В - будет вообще замечательно.

если мыслить совсем глобально, то ничего подобного небудет. сейчас все живут "с комфортом", на стиралку+пару тв+микроволновку(кто юзает)+электрочайники+ разная другая дребедень - нужно будет на каждую квартиру в палец толщиной вести шины, и то наверное не хватит. про разные прямоточные водонагреватели еще можно упомянуть. и заметьте, "комфорт" этот постоянно увеличивается, ибо мозгами не доросли до тех же европейцев, которые экономят.
проблему "кучи зарядок" можно очень круто решить, но тоже таки делать это надо глобально. к примеру, было бы неплохо делать дополнительную сеть по квартире для радиотелефонов/зарядок/домофона/зарядок/пультовблаблабла. т.е. остается стандартная сеть 220в(110 у америкосов) и ставится 1 крутой/надежный/красивый/умный/ с лампочками БП на +5в, с прокладкой дополнительной низковольтной разводки. конечные выводы - уже не розетки а какой-либо стандартный (новый) порт под разные девайсы, типа как зарядки для радиомышек или теже самые банальные базы радиотелефонов. при таком подходе контроллеры заряда уже можно было бы встраивать в саму технику (мобилки/пульты/плеерыблаблабла). это в целом было бы МЕГА решением, но врятли такое осуществимо, ибо нужно всем производителям электроники придумать стандарт для этих самых оконечных портов.
 
Назад
Зверху Знизу