Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Гы. История получила неожиданное развитие.

Пока я тут ебланил днем - приходил ремонтер цифрала, чтоб "бесплатно установить блок украденного коммутатора", искал ключи от ящега.
Завтра попробую с ним пообщаться.

з.ы.
ХФ - великая сила ;)
 
Это все-таки право, а не обязанность. Нет автоматического прекращения договора таким образом согласно закона. Если в договоре прямо предусмотрено - то другое дело

Отделите мух от котлет. Как абонплата может быть правом? :D
Абонплата это договорное обязательство, согласно которому некий Вася вам делает то то и то то. То что вы забили большой и толстый на абонплату действительно ваше право :D
Это право на выбор не соблюдать условия договора! :D
Но несоблюдение условия договора тянет за собой разрыв договорных отношений - и это в той или иной форме прописано в договорах.

... Нет автоматического прекращения договора таким образом согласно закона...

Полистайте на досуге Гражданский Кодекс ;)


Это значит вы не соблюдаете условия договора - если он правда имеется :D
Или услуги в вашем представлении предоставляются добрыми и альтруистичными гномами, которые даже при вашем полном забитии болта на абонплату будут "приходить" к вам и "обслуживать", приходить и обслуживать ... начислять долги и начислять долги ... начислять и начислять ...
Абсурд, не правда ли? :D

Но эти далеко не альтуистические гномы не столько вас обслуживают, сколько тупо начисляют долги ...
 
Отделите мух от котлет. Как абонплата может быть правом?

ОМГ! Я про отключение в случае невыполнения условий договора касательно оплаты. Это не обязанность Исполнителя.

Полистайте на досуге Гражданский Кодекс

Так Вы и не будьте голословным. Сошлитесь на номер статьи ГК, согласно которой обязательство само по себе прекращается невыполнением договора одной из сторон;)

Это значит вы не соблюдаете условия договора - если он правда имеется

Мой вопрос был к этой части поста (Вашего):
Вообще согласно договорных отношений в случае даже небольшой неоплаты вас обязаны отключить
Что там выше про котлеты с мухами было? Я же спросила, согласно чему , да еще в категоричной форме, неплательщика должны отключить от пользования услугами? Я же не просто так спросила не раз, право это или обязанность?
 
Но несоблюдение условия договора тянет за собой разрыв договорных отношений - и это в той или иной форме прописано в договорах.
договор - на обслуживание. А если у меня всё работает - нет (в договоре прописанного) основания ОТКЛЮЧИТЬ мне работающее оборудование. Там есть о "прекратить обслуживать", да. Но не отключать мне нормально работающее оборудование .... ну, как-то так. Есть основание, когда оно у меня сломается - не прийти ремонтировать. Но вот ЛОМАТЬ - такого права у них нет, в договоре оно не прописано.
 
договор - на обслуживание. А если у меня всё работает - нет (в договоре прописанного) основания ОТКЛЮЧИТЬ мне работающее оборудование. Там есть о "прекратить обслуживать", да. Но не отключать мне нормально работающее оборудование .... ну, как-то так. Есть основание, когда оно у меня сломается - не прийти ремонтировать. Но вот ЛОМАТЬ - такого права у них нет, в договоре оно не прописано.


Вот каждый о наболевшем. В итоге - путаница. Он ведь не к этому вел
 
Могут ли конторы, у которых Гепа отжал бизнес, похвастаться такими изысками?

Гепа сейчас свои распихивает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


136077.jpg



Давно говорю - регистрируйте как партию :D Или, на крайняк, общественную организацию.
 
ТС, а ты представь себя на месте предпринимателя, который ставил эти домофоны, а потом пришло ОНО, и сказало, что это не твое, и ты - никто. И вопрос отпадет и не будет терзаний. Неужели так сложно?!
 
ТС, а ты представь себя на месте предпринимателя, который ставил эти домофоны, а потом пришло ОНО, и сказало, что это не твое, и ты - никто. И вопрос отпадет и не будет терзаний. Неужели так сложно?!

А ты представь себя на месте жильца квартиры, который оплатил домофон, а потом пришло чучело из домофонной компании и сказало что домофон не твоя собственность, а ты просто "арендуешь" у них оборудование. А ОНО пришло уже позже.

У знакомой в подъезде сосед-алкоголик недавно регулярно стал ломать домофон, так как потерял ключ. Три раза за неделю вызывали домофонщиков, на третий раз эти господа были очень недовольны и с претензиями, что их часто вызывают. Знакомая с ними поругалась и сказала, что у вас в договоре написано обслуживание и ремонт, вот и обслуживайте, мы вам ежемесячно платим абонплату. В итоге им вообще отключили домофон. Впадлу им ездить. Сидят себе в уютненьком офисе, бабло капает понемногу, а тут вдруг надо ехать и что-то делать.
 
После общения с ХарьковГорЛифтом и Домофон-Харьков самоуверенность первых просто поразила....
......
Уж простите за много букв, но понятно, что не оплачивая Обслуживающим нас сейчас компаниям мы практически соглашаемся с тем, что в очередной раз нас загнали как баранов и без все решили, интерестно, что из нашей собственности будет дальше признана ИХНЕЙ? С другой стороны пусть и ГорЛифт обслуживает, но лично я очень сомневаюсь в качестве их обслуживания.

Все! Тему можно закрывать, КЕРНОСА победили:):yahoo::
"Обслуживать домофонные устройства в домах Харькова будут 6 компаний и КСП «Харьковгорлифт». Долги и двойное начисление при этом аннулированы, оплачивать нужно только текущие счета.":клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И в догонку сообщение от Терехова: "Харьковчан освободили от старых долгов за домофоны" 19 апреля 2016, 09:06
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А ты представь себя на месте жильца квартиры, который оплатил домофон, а потом пришло чучело из домофонной компании и сказало что домофон не твоя собственность, а ты просто "арендуешь" у них оборудование. А ОНО пришло уже позже.

У знакомой в подъезде сосед-алкоголик недавно регулярно стал ломать домофон, так как потерял ключ. Три раза за неделю вызывали домофонщиков, на третий раз эти господа были очень недовольны и с претензиями, что их часто вызывают. Знакомая с ними поругалась и сказала, что у вас в договоре написано обслуживание и ремонт, вот и обслуживайте, мы вам ежемесячно платим абонплату. В итоге им вообще отключили домофон. Впадлу им ездить. Сидят себе в уютненьком офисе, бабло капает понемногу, а тут вдруг надо ехать и что-то делать.




Так и алкоголик сосед по своему прав - устранял препятствие доступа к своему жилищу ;)

Все! Тему можно закрывать, КЕРНОСА победили:):yahoo::
"Обслуживать домофонные устройства в домах Харькова будут 6 компаний и КСП «Харьковгорлифт». Долги и двойное начисление при этом аннулированы, оплачивать нужно только текущие счета.":клас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И в догонку сообщение от Терехова: "Харьковчан освободили от старых долгов за домофоны" 19 апреля 2016, 09:06
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Седни смотрел по новостям.

Гепа сейчас свои распихивает.

Думаете шото учуяло? :eek:

ОМГ! Я про отключение в случае невыполнения условий договора касательно оплаты. Это не обязанность Исполнителя.

ниче не понял ...

Так Вы и не будьте голословным. Сошлитесь на номер статьи ГК, согласно которой обязательство само по себе прекращается невыполнением договора одной из сторон;)

раздел договорные отношения ГК ;) И каждый там найдет свое ...

Что там выше про котлеты с мухами было? Я же спросила, согласно чему , да еще в категоричной форме, неплательщика должны отключить от пользования услугами? Я же не просто так спросила не раз, право это или обязанность?

Это условие для существования по факту договорных отношений.
Это как рассуждать - платить за квартиру это мое право или обязанность? ;)



договор - на обслуживание. А если у меня всё работает - нет (в договоре прописанного) основания ОТКЛЮЧИТЬ мне работающее оборудование. Там есть о "прекратить обслуживать", да. Но не отключать мне нормально работающее оборудование .... ну, как-то так. Есть основание, когда оно у меня сломается - не прийти ремонтировать. Но вот ЛОМАТЬ - такого права у них нет, в договоре оно не прописано.

Вы правы :клас:
Но если вас не будут обслуживать - то соответственно и абонплата не должна взыматься.
И вообще интересно понятие - не будут обслуживать - это априори подразумевает, что оборудование есть ваша собственность или собственность подъезда (а по логике инициативного товарища, которому за это домофон был установлен беслатно).

Ломать 100% не имеют право - и вот тоже казус - если бы было ихнее, то просто бы забрали все вплоть до трубки в квартире. Но они же только отлучают от обслуживания. И при этом не забывают начислять абонплату!
 
Останнє редагування:
"Обслуживать домофонные устройства в домах Харькова будут 6 компаний и КСП «Харьковгорлифт (с)
Ну и где список с адресами поделенной поляны?
 
В единой квитанции, да и на сайте Мегабанка всплыла снова строка с "домофоном" и сумма не за текущий месяц. Обратите внимание!!
 
Сразу оговорюсь: домофон в подъезде есть, но трубкой не пользуюсь, соответственно за обслуживание не плачу и проблема меня особо не касается.

Но что хочу сказать: уж сколько времени толкут воду в ступе с этими домофонами и их обслуживанием.

Если бы проблема касалась меня лично я поступил бы так:
1. Удалил бы нахрен тот блок управления домофоном.
2. Приобрёл за 1200 грн считыватель с контроллером бесконтактных карточек, а также самих карточек по 12 грн необходимое для жильцов количество.
3. Установил бы контроллер на дверь и подключил к имеющемуся магнитному замку.
4. Для дистанционного открытия двери вывел кнопку на каждый этаж, если не лень - то в каждую квартиру.
5. Послал бы всех обслуживателей подальше.

Пожалуй, пятый пункт следует поставить на первое место.
 
Если бы проблема касалась меня лично я поступил бы так:
1. Удалил бы нахрен тот блок управления домофоном.
2. Приобрёл за 1200 грн считыватель с контроллером бесконтактных карточек, а также самих карточек по 12 грн необходимое для жильцов количество.
3. Установил бы контроллер на дверь и подключил к имеющемуся магнитному замку.
4. Для дистанционного открытия двери вывел кнопку на каждый этаж, если не лень - то в каждую квартиру.
5. Послал бы всех обслуживателей подальше.
Есть один "минус" - к Вам пришёл (например) доктор...
 
блок управления домофоном.
стоит примерно столько же, сколько и
за 1200 грн считыватель с контроллером бесконтактных карточек,


5. Послал бы всех обслуживателей подальше.
6. при поломке считывателя/кнопок/карточки - обслуживанием занялся бы САМ? .Знаете, собирать с подъезда бабло на мелкий ремонт системы - увлекательное зрелище, сам только что прошёл.

Ну и про доктора/почтальона уже написали.
 
Есть один "минус" - к Вам пришёл (например) доктор...
Ну и про доктора/почтальона уже написали.

Торжественно вручить участковому врачу и почтальону по карточке или прописать имеющиеся у них карточки в память контроллера.

6. при поломке считывателя/кнопок/карточки - обслуживанием занялся бы САМ? .Знаете, собирать с подъезда бабло на мелкий ремонт системы - увлекательное зрелище, сам только что прошёл.

У такого контроллера кнопок нет, карта бесконтактная, ломаться особо нечему. Практика показывает, что чаще всего выходит из строя не электроника, а доводчик. Так я его и сейчас сам ремонтирую. Ничего там страшного нет.

Деньги собирать ни с кого не собираюсь, делал бы это на добровольных началах, поскольку затрат там - понты.

У меня, правда, подъезд на 15 квартир, так что проходняк не сильно большой, за 7-8 лет доводчик пришлость только один раз ремонтировать. А так - по мелочам, в основном подтянуть разболтавшиеся соединения.

Кстати, как-то удалось узнать сервисный код от домофона (сейчас, правда, его поменяли). Купили с соседом десяток запасных ключей и прописали их в память домофона. Теперь, если кто потерял ключ или необходим новый, просто выдаём ему из резерва.
 
Пусть домофоны переходят на баланс осмд или обслуживают гор. Лифт, а всякие цифралы и т д вместе с их Тролями идут в жопу. Хоть что то мер сделал по справедливости разогнав эти гадюшники.
 
Пусть домофоны переходят на баланс осмд или обслуживают гор. Лифт, а всякие цифралы и т д вместе с их Тролями идут в жопу. Хоть что то мер сделал по справедливости разогнав эти гадюшники.
А можно жителям самим выбрать, кто их будет обслуживать? Или у нас уже это не принято?
 
Пусть домофоны переходят на баланс осмд или обслуживают гор. Лифт, а всякие цифралы и т д вместе с их Тролями идут в жопу. Хоть что то мер сделал по справедливости разогнав эти гадюшники.

"По справедливости":eyecrazy:. Интересно, в чем справедливость? Просто отжать у чуваков бизнес это по-вашему справедливо? У вас наверное во дворе оооооооочень много скамеек и урн гепа наставил, так вы теперь его боготворите? А 5.5 вместо 8-9 грн. - так это вообще манна небесная

А можно жителям самим выбрать, кто их будет обслуживать? Или у нас уже это не принято?
как ни крути, но не принято. Мы все выбрали различные домофонные компании - кое-кому это не понравилось. И скоро нам тот же кое-кто приведет своих управляющих, если мы не создадим осмд и выбор он нам не предоставит.
 
Назад
Зверху Знизу