Украинцы смогут посещать заседания Рады

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196937
Украинцы смогут посещать заседания Рады

20.11.2014 13:30

Глава ВР Александр Турчинов разрешил свободный доступ к открытым заседаниям парламента. Для этого нужно будет подать предварительную заявку и получить пропуск


photo_big.jpg


Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов утвердил Распоряжение «О порядке доступа лиц к открытым пленарным заседаниям Верховной Рады Украины» №694». Согласно распоряжению любой человек сможет посещать открытые заседания парламента, пишет «Зеркало недели» со ссылкой на Институт медиа права.

Теперь любой человек, предварительно подав электронную заявку и получив пропуск на соответствующий пленарный день, сможет свободно посетить заседание Верховной Рады. Для этого нужно будет предварительно подать электронную заявку и получить пропуск.

Доступ к заседаниям Верховной Рады будет открыт с первой сессии нового парламента.

«Изменения в Регламент ВР относительно права граждан посещать заседания парламента были внесены еще в марте этого года, но механизм реализации этого права из-за отсутствия специального распоряжения спикера оставался неопределенным, и на практике попасть в Верховную Раду обычным украинцам было нереально», - говорится в сообщении.

Отметим, на официальном сайте Верховной Рады соответствующий документ пока не обнародован. Но, отмечает «Зеркало недели», юристы Института медиа права смогли получить сканированную копию распоряжения в ответ на свой информационный запрос.

Напомним, новая Рада планирует начать работу 27 ноября.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну его накуй, там еще и пиздюль отхватить можно от обранцев:))))
 
И что, бесплатно? Ну все, теперь киевский цирк разорится.

ну его накуй, там еще и пиздюль отхватить можно от обранцев)))
Та скорее всего на балкон пущать будут - туда они не допрыгнут. Кличко теперь в мэрии, а Ляшка, я думаю, вы сами одной левой сможете с ног сбить. Так что бояться нечего.
 
С помидорами, утюгами можно?
 
Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов утвердил Распоряжение «О порядке доступа лиц к открытым пленарным заседаниям Верховной Рады Украины» №694». Согласно распоряжению любой человек сможет посещать открытые заседания парламента, пишет «Зеркало недели» со ссылкой на Институт медиа права.
поправка на любого человека не вполне понятна. Любой человек там не может быть посторонним, а значит тот имеет конкретные, определенные кем-то цели. А вообще, граждане Украины не слишком рады Раде, так как там обычно идет полная зрада...
 
лучше ВР переселить на майдан-так ближе к народу.
 
а с семками и пивасом пускают? и че за буфет там?
 
а просто в здание парламента?
помню в бундестаг на экскурсию шли потоком (правда очередь таки присутствовала) граждане Германии окромя прогулок по зданию могли на заседании депутатов поприсутствовать (тоже по предварительной записи)
 
Ну их нафиг, сейчас даже администрации президента нельзя подойти, хотя даже при яныке свободно можно было пройтись по двору и посмотреть дом с химерами
 
Та скорее всего на балкон пущать будут - туда они не допрыгнут. Кличко теперь в мэрии, а Ляшка, я думаю, вы сами одной левой сможете с ног сбить. Так что бояться нечего.
я когда-то в классе пятом был на балконе ВР, нас в Киев возили, а чей-то папка договорился, чтобы нас туда пустили, даже фотки есть:) только сканить надо
 
меня как проффесора пропустят без регистрации?
 
я бы сходила

ну че надо попробовать закон в действии
 
Назад
Зверху Знизу