ЧП возле мемориала: погибли четверо коммунальщиков

посадят стрелочника какого-то вроде мастера-руководителя работ, а памятников типа Кориньки кто ж посадит

Руководитель работ не является стрелочником. Он прямо отвечает за безопасность исполнителя работ и по справедливости будет сидеть. Остальные руководители косвенно отвечают. Идеально организованной безопасности труда не бывает ни на одном предприятии, так как всегда есть ЧФ.
 
Если это отдельный несчастный случай, то можно ограничиться наказанием только выдававшего наряд,руководителя и производителя работ. Если это - групповой несчастный случай со злостным нарушением ТБ, это свидчит о системном нарушении правил и низкой квалификации и организации труда. И в этом случае самый большой срок должен получить руководитель работы по охране труда на предприятии. Первое лицо и его зам по охране труда.
Нет, лампа - бензиновая, шахтёрская.
 
Останнє редагування:
Руководитель работ не является стрелочником. Он прямо отвечает за безопасность исполнителя работ и по справедливости будет сидеть. Остальные руководители косвенно отвечают. Идеально организованной безопасности труда не бывает ни на одном предприятии, так как всегда есть ЧФ.

мне вот интересно, сотрудники этой организации ежедневно и много раз спускаются в колодцы, такого количества смертей за раз я лично не помню: в этой раз была особо токсичная концентрация/смесь газов? или особое отношение к ТБ?
 
мне вот интересно, сотрудники этой организации ежедневно и много раз спускаются в колодцы, такого количества смертей за раз я лично не помню: в этой раз была особо токсичная концентрация/смесь газов? или особое отношение к ТБ?

Скорее всего и то и другое.
 
Назад
Зверху Знизу