Картинки с выставки. 1 июня. "Канис"

1. Мнение эксперта вроде не должно обсуждаться. Вы можете быть с этим мнением не согласны, но обсуждать на форуме – не комильфо. Вы опытный ринговый боец, вы много ездите, вы понимаете, что всегда есть недовольные, и их гораздо больше, чем довольных.
2. Любую собаку можно сфотографировать так, что она будет казаться красивее, чем есть на самом деле. Честнее было бы выкладывать фото с ринга, где две собаки рядом.
3. Негативно отзываться на форумах о чужих собаках – некрасиво.
4. Это собака Вашего разведения и Вашего груминга – а вы о ней так отзываетесь... Многие заводчики радуются тому, что дети выигрывают у родителей, и гордятся этим. Многие бесплатно выставляют и готовят своих детей, чтобы они выглядели достойно. Мне такая позиция ближе, чем негативные отзывы о собаке своего же разведения.
5. В ветке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=214367 Вы обещаете
Питомник гарантирует помощь в выращивании,тримминге и дальнейшей шоу-карьере
Насколько помню, хозяевам кобеля никто не помог подготовить собаку к бэсту. Получается, что слова с делом расходятся.
6. Вот представляю себе хозяев этого кобеля, читающими сейчас форум... Наверное, им грустно, обидно, и гадко
 
Причем тут цацка-мы уже полгода как гранд,можно еще на одного насобирать.На клубные ходим только для популяризации породы-вы лично много красивых эрделей видели?В Харькове 10 не наберется и это при том ,что наш город считается одним из крупных центров породы,в др.городах(кроме Киева) по нескольку собак-в Полтаве 3 всего например(на ЧУ 1 из них насобирала)
Просто я теперь буду только приходить гулять,чтобы не позорится такой экспертизой,да и судью не позорить.А кобель то моего разведения и моего же груминга.

Так, а к чему возмущения? Радоватся за молодёжь нужно!
Извените, но Крассивой, я могу назвать ток несколько пород и одна из них Русская псовая. Ну никак не эрдель, ИМХО
Другие, многие породы, я могу назвать: породными, шоу, яркими, классными и т.д. и т.п. И в тоже время встречаю очень много крассивых, в моём понимании, дворняг и метисов.
А Вы каждый раз идя на выставку, помните, что эксперт это человек, имеющий своё мнение и восприятие породы, настроение и запросы. Каждая экспертиза это субъективная оценка одного человека, это ни для кого не секрет , думаю для Вас тем более.

4. Это собака Вашего разведения и Вашего груминга – а вы о ней так отзываетесь... Многие заводчики радуются тому, что дети выигрывают у родителей, и гордятся этим. Многие бесплатно выставляют и готовят своих детей, чтобы они выглядели достойно. Мне такая позиция ближе, чем негативные отзывы о собаке своего же разведения....

Мне это тоже близко, а если в 5 пункте всё правда, то это вообще не крассиво. Полностью согласна:клас:
 
Где негативные отзывы-продублируйте посты?Все,что обещано-все исполнено-и тримминг и уроки рингдрессуры и консультации прямо во время ринга и бэста.если у кого нибудь есть фото сравнения на ЛПП пусть выложат-я буду только благодарна,лично я фотоаппарат забыла дома.
Помоему вопрос поставлен достаточно четко-кто лучше,а не прав судья или нет.У меня по этому поводу абсолютно точное мнение,и мнение судьи мы видим на фото,если не разбирается кто либо в терьерах,может свое мнение не озвучивать-терьеры достаточно специфическая группа пород,но у высоконогих терьеров очень много общего-общий исходный материал и общая программа получения пород собак для разных нужд-все таки островное происхождение
Кобель-это уже правнук и его хозяева сами опешили от результата,во всяком случае меня лично они утешали ошибкой эксперта.Поэтому в своих постах я лично не вижу приписываемых мне оскорблений своих же собак.А справедливости хочется всегда-тем более на выставке клуба,членом которого я являюсь очень много лет,и соответственно уверенна,что на данную расстановку не влияли какие либо финансовые факторы,о чем мы часто догадываемся на выставках совсем другого уровня и другой кинологической системы.
 
Назад
Зверху Знизу