Хранение купленной/сорванной зелени. Как?

ут тонкость небольшая, их лучше перед заморозкой на 5 - 10 мин погрузить в воду
а воду может подсолить,чтобы ушла горечь?

а помидоры я режу кольцами,раскладываю на досточке,а когда замерзают пересыпаю в пакет
 
Так их не с водой, через дуршлаг, и как только замерзнут, через 5 - 15 мин, в зависимости от объема чуть пошевелить, чтобы не смерзлись..

Чтобы не смерзались - надо замораживать, разложенные одним слоем на противне. А через несколько часов, когда окончательно замерзнут, переложить в пакеты. Я так малину и смордину замораживала - всё получилось гут, ягодка отдельно от ягодки. :клас:

а помидоры я режу кольцами,раскладываю на досточке,а когда замерзают пересыпаю в пакет

Опередили. ;)
 
а помидоры я режу кольцами,раскладываю на досточке,а когда замерзают пересыпаю в пакет

Я замораживаю одновременно 10-15 кг. помидор. Сколько надо иметь свободных отсеков в морозилке, чтоб разложить такое кол-во по досточкам?
 
Я замораживаю одновременно 10-15 кг. помидор. Сколько надо иметь свободных отсеков в морозилке, чтоб разложить такое кол-во по досточкам?
они замораживаются быстро,морозить по частям
а вы как делаете одновременно такое количество
 
они замораживаются быстро,морозить по частям
а вы как делаете одновременно такое количество

нарезал(как, писал выше, сложил в пакет, и в морозилку) в один пакет помещается 2-3 кг.Каждый пакет в отдельное отделение камеры. Через пару часов встряхнул, перевернул и всё.
 
Баклажаны ещё хорошо сушить как грибы - на нитку нанизать и на балкон. Потом можно использовать для рагу или чанахи.
 
Вообще не замарачуюсь....
Купил и приготовил, остаток в холодильник. Через время если нормально,то использую, а нет то выкинул свежее купил;)

у меня тоже так получается :) холодильник полупустой, но эти кулечки...
иногда не успеваю съесть все припасы
 
у меня тоже так получается :) холодильник полупустой, но эти кулечки...

Кулечки меня тоже раньше кумарили...

Но сейчас во многих магазинах и на рынках уже перестали продавать зелень пучками, а продают на вес, можно купить и 20-20 грамм укропа/петрушки/кинзы.
Определите сколько вам нужно зелени на вес, чтобы не остатков в кулечках и вуаля - холодильник чист! ;)
 
Назад
Зверху Знизу