Рыба для суши в Харькове

Часто ли вы делаете суши дома?

  • Довольно часто

    Голосів: 17 38.6%
  • Никогда не далаю

    Голосів: 4 9.1%
  • Только на праздники

    Голосів: 6 13.6%
  • Употребляю их исключительно в специализированых ресторанах

    Голосів: 6 13.6%
  • Не делаю, но хочу попробывать.

    Голосів: 11 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
Был сегодня на ботаническом саду в Сильпо. Там я затарился рисовым уксусом - 5 бутылок по 250мл, цена 20грн за бутылку, что очень нормально. И нашел филе сьомги по 95 грн за 1кг. Тоже весь купил, к сожалению там было только 1кг. Хочу попасть туда в четверг, как тут писали люди, по 55-65грн за 1 кг можной будет найти в эти дни филе красной рыбы. Надо ещё 2 кг.

Вот человек в соседней теме написал:

Стейк сёмги сейчас продаётся по 59 грн в Сельпо и Кишени. Это даже дешевле,чем покупать на складах тушку целиком

Киньте ссылку на тему,а то я не нашел.
А что это за магазин "Кишени"?
Стейк продавался сегодня в сильпо по 97грн за 1кг.
 
Вэлыка кышеня как я понимаю...главное что с мертвой точки дело двинулось...так что все будез ок;)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1986498&page=2 тут

Вчера, 23:39 #39
Берёзкин





Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Абсолютный Глаз
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от dance77
рыбалежит на кухне в тазу 2-4-6 часов. изредка я ее переворачиваю...потом выделившимся рассолом я смываю остатки соли или прям под краном смываю, на газекту или бумагу ракладываю, шкурой вниз, оно подсыхает маленько, потом в пленку и в морозилку. Через недельку уже ем.... Вкуснотища - малосольная, нежная, хоть так, хоть на бутерброды потом кусок этот порезать

До сих пор признавал только малосольную сёмгу. Но чувствую, ваш рецепт хорош, т.к муксуна строганого приходилось смаковать. И чо я сам раньше не догадался? И не раскладывайте её на газеты. ) Салфетки для этого.

Цитата:
Сообщение от MiG_Kharkov
Сырая рыба - семга или форель. Поверьте - прекрасное самостоятельное блюдо.

Самое главное — поверить в это раньше паразитов. )

ПЫСЫ. Стейк сёмги сейчас продаётся по 59 грн в Сельпо и Кишени. Это даже дешевле,чем покупать на складах тушку целиком.
А голову на уху лучше покупать на центральном рынке. Она там хоть и по 25, но зато с хорошим шматом мяса.

Да, и сёмга — это разновидность лосося, зря вы воткнули их в разные группы. И форель продаётся норвежская (садковая) и речная (прудовая). У последней икра тоже красная. )
 
Вэлыка кышеня как я понимаю...главное что с мертвой точки дело двинулось...так что все будез ок;)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1986498&page=2 тут

Вчера, 23:39 #39
Берёзкин





Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Абсолютный Глаз
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от dance77
рыбалежит на кухне в тазу 2-4-6 часов. изредка я ее переворачиваю...потом выделившимся рассолом я смываю остатки соли или прям под краном смываю, на газекту или бумагу ракладываю, шкурой вниз, оно подсыхает маленько, потом в пленку и в морозилку. Через недельку уже ем.... Вкуснотища - малосольная, нежная, хоть так, хоть на бутерброды потом кусок этот порезать

До сих пор признавал только малосольную сёмгу. Но чувствую, ваш рецепт хорош, т.к муксуна строганого приходилось смаковать. И чо я сам раньше не догадался? И не раскладывайте её на газеты. ) Салфетки для этого.

Цитата:
Сообщение от MiG_Kharkov
Сырая рыба - семга или форель. Поверьте - прекрасное самостоятельное блюдо.

Самое главное — поверить в это раньше паразитов. )

ПЫСЫ. Стейк сёмги сейчас продаётся по 59 грн в Сельпо и Кишени. Это даже дешевле,чем покупать на складах тушку целиком.
А голову на уху лучше покупать на центральном рынке. Она там хоть и по 25, но зато с хорошим шматом мяса.

Да, и сёмга — это разновидность лосося, зря вы воткнули их в разные группы. И форель продаётся норвежская (садковая) и речная (прудовая). У последней икра тоже красная. )
Спасибо, уже прочитал ветку. Интересно, в метро скидка опять намечается или нет? У меня появилась карточка, но старого образца, как мне сказали., но пропустить должны вроде.
 
Насчет скидок подсказать не могу,в предверии Н.Г. думаю со скидками будет не очень,но кто знает... надо ехать и смотреть на месте
 
Насчет скидок подсказать не могу,в предверии Н.Г. думаю со скидками будет не очень,но кто знает... надо ехать и смотреть на месте

Был в Караване и в Дафи сегодня. Филе форели свежей продают в дафи за 79грн за 1 кг, в караване такая точно стоит 99грн, ещё купил авакадо за 12 грн штуку среднего размера и в Караване нашел имбирь в упаковках по 1кг по 49грн, купил 2 кг=)
Хочу найти хотя бы за 65 грн филе красной рыбы... В четверг в сильпо поеду на рыбный день.
 
79 не 160,уже намного лучше,так что все у вас получится как надо и по разумной цене:)
 
79 не 160,уже намного лучше,так что все у вас получится как надо и по разумной цене:)

Ну да, 79 грн уже нормальная цена. Но так хочется купить по 55 грн или 65 грн за 1 кг)



Вчера в Сильпо на Алексеевке купил 1,6кг стейка лосося по 58грн за 1кг. Приехал домой и сделал с него филе, с остатков сварил уху, вкусная получилась=)
Ещё по случаю рыбного дня и 20% скидки - купил 600 грамм мидий за 17 грн и очищенные большие креветки по 108 грн за кг, купил 300 грамм для Ниггири(разновидность суши).
 
Останнє редагування:
а меня интересует копченый угорь...не могу нигде его найти, вчера правда были в Метро, там есть, но куски по 500 гр, внутри много воды(рассола, не знаю как правильно) да и цена не маленькая. подскажите пож, где можно купить его, желательно и кусочек поменьше и не сильно дорого
 
а меня интересует копченый угорь...не могу нигде его найти, вчера правда были в Метро, там есть, но куски по 500 гр, внутри много воды(рассола, не знаю как правильно) да и цена не маленькая. подскажите пож, где можно купить его, желательно и кусочек поменьше и не сильно дорого

Видел в сильпо и в Таргете. В сильпо по 320 грн +-20грн за 1кг, в Таргете 240грн +-30грн за 1кг.



Вопрос назрел с приближением Нового Года, кто как готовит рис для суши?:)
 
Останнє редагування:
спасибо за подсказку, были мы в таргете, там угорь 305-320 грн/кг, и куски тоже не меньше 500 гр(((((((( до сильпо еще не добрались
 
спасибо за подсказку, были мы в таргете, там угорь 305-320 грн/кг, и куски тоже не меньше 500 гр(((((((( до сильпо еще не добрались

Видимо подорожало. Я у человека посредника купил за 200грн 1кг для суши. Но сейчас у него уже нету. И как я понял по ценам - мне крупно повезло.
 
Видимо подорожало. Я у человека посредника купил за 200грн 1кг для суши. Но сейчас у него уже нету. И как я понял по ценам - мне крупно повезло.

Конечно подорожало,уже 25 число тут теперь все будет только дорожать до НГ:),с каждым днем.
 
вопрос по копченому угрю. До 250 грн за кг кто-то встречал? Нашла в Киеве по 210 грн, но они не пересылают:(
 
все это нашел в Фишдоме
на Клочковской напротив Будмена
1 этаж двухэтажного торгового комплекса
магазин только морепродуктов, есть уголок где готовят суши

Привет всем!
На новый год собираюсь делать суши и возник такой вопрос:
Кто знает в каком супермаркете, магазине Харькова можно купить Тунца, Угря, Форели, Горбуши, Окуня, Семги, Креветок и мидий по нормальным ценам?
 
Привет всем!
На новый год собираюсь делать суши и возник такой вопрос:
Кто знает в каком супермаркете, магазине Харькова можно купить Тунца, Угря, Форели, Горбуши, Окуня, Семги, Креветок и мидий по нормальным ценам?
Из всего вышеперечисленного находил уже маринованные мидии и креветки в таргете, и три вида красной рыбы, за которую просят аж 66 грн за 300 грамм, остальное даже не находил и соответсвенно не знаю даже примерных цена. Кто встречал, подскажите пожалуйста.

Чтобы часто делать, я себе купил форму для суши, ох..нная тема я скажу )! Чувак не нае..л в информации при продаже)). Все так и есть и теперь их делаем часто!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чтобы часто делать, я себе купил форму для суши, ох..нная тема я скажу )! Чувак не нае..л в информации при продаже)). Все так и есть и теперь их делаем часто!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Макимейкер - это вот те брусочки деревянные, это за них 350 грн? :D за эти же деньги можно взять автоматическую машинку из гигиеничного пластика, а не отмывать потом деревяшку от липкого риса и рыбного амбре:збентежений:
 
Макимейкер - это вот те брусочки деревянные, это за них 350 грн? :D за эти же деньги можно взять автоматическую машинку из гигиеничного пластика, а не отмывать потом деревяшку от липкого риса и рыбного амбре:збентежений:

Мне если честно пох ))), я могу себе это позволить ). Я понимаю простые и надежные вещи ).

З.Ы. еще и слепая )))
 
Назад
Зверху Знизу