Порекомендуйте врача в 30-ке

Вместо полотенец можно баночку. Глотать кровянку ни в коем случае нельзя. Я наглоталась, блин... Ночью потом небо в алмазах видела :(
А кушала я йогурты. Правда, после больницы потом год на них смотреть не могла :) И с удовольствием на третьи где-то сутки слопала их больничный суп. Помню свои ощущения - ничего вкуснее в жизни не ела :)))
 
Я пользовалась обычными сухими салфетками ( для сплевывания крови).
Операция действительно не вызвала острой боли , таки обкололи хорошо перед этим. Хуже всего было вечером в этот же день, но после капельницы (тавегил , если не ошибаюсь) жизнь наладилась. Воду пила на следующий день, потом перешла на жидкий йогурт и овсянку быстрого приготовления, а вообще то кушать не очень хотелось. Боль сравнима с сильной ангиной. В качестве обезбаливающего - обычный анальгин внутримышечно,колола на 2 день перед сном. Дома уже ничего обезболивающего не применяла. Пила теплый ромашковый чай и ела "перетертые" супчики. А еще мороженое отлично идет, это я уже дома экспериментировала.
 
Тонзилоэктомию делают в случае паратонзиллярного абсцесса, сейчас не Советский Союз и гландами сегодня дорожат. Хронический тонзиллит успешно лечится-осенью и весной его надо подлечивать, а удалить гланды вы всегда успеете. Но если ,конечно, вас мучают частые ангины, у вас ревматизм не приведи господи, и проч. дрянь - тогда наверное удалять надо. А такая субфебрильная температура-37,1 совсем не говорит о том, что именно в ваших гландах проблема. Есть ещё показатели крови, которые могут показать есть ли в организме воспаление. Насчёт врачей в 30-ке могу сказать следующее: хороший врач там-Хохлова Л.Е., Тимошенко, Сапожников (кажется так его фамилия). Но все эти врачи "обитают" непосредственно в стационаре, а туда так просто не пропустят и они не консультируют, эти врачи постоянно на операциях ещё где-то. Не просто врачи-демагоги, которые сидят в поликлиниках и на форумах и рассусоливают свои теории. Лучший врач-это врач практикующий, как говорится видящий орган воочию!!! Там ведь рядом со стационаром консультативная поликлиника-вот туда можно сходить на консультацию, ну или внедрится в стационар и пробиться в ургент-кабинет, а там сказать, что "удалите мол мне миндалины", там с вами поговорят))
 
Тонзилоэктомию делают в случае паратонзиллярного абсцесса, сейчас не Советский Союз и гландами сегодня дорожат. Хронический тонзиллит успешно лечится-осенью и весной его надо подлечивать, а удалить гланды вы всегда успеете. Но если ,конечно, вас мучают частые ангины, у вас ревматизм не приведи господи, и проч. дрянь - тогда наверное удалять надо. А такая субфебрильная температура-37,1 совсем не говорит о том, что именно в ваших гландах проблема. Есть ещё показатели крови, которые могут показать есть ли в организме воспаление.
Анализ крови ничего не показал. Я вообще сдал все, что мог: от крови на сахар, еще каких-то анализов крови с пальца, ревмопроб из вены до ВИЧ, малярии, сифилисов. Короче, за 3 месяца раз 7 брали кровь.
Сделал УЗИ всех органов ;) И ЭКГ. Был у всех врачей: ревматолог, эндокринолог, уролог, отоларинголог, кто там еще есть?
Короче, только по миндалинам проблемы: хрон.тонзиллит и шейный лимфоденит (не знаю, как правильно пишется) :(
ЛОР говорит, что это хорошо, что анализы крови "чистые". Потому, что когда будут плохими, то после удаления миндалин надо будет еще заниматься: ревматизмом, сердцем, суставами, почками, печенью (в зависимости на что даст осложнение). Поэтому лучше удалить, пока процесс не перекинулся дальше. Мне кажется, что ждать ревматизма не стоит. ;)

Насчёт врачей в 30-ке могу сказать следующее: хороший врач там-Хохлова Л.Е., Тимошенко, Сапожников (кажется так его фамилия). Но все эти врачи "обитают" непосредственно в стационаре, а туда так просто не пропустят и они не консультируют, эти врачи постоянно на операциях ещё где-то. Не просто врачи-демагоги, которые сидят в поликлиниках и на форумах и рассусоливают свои теории. Лучший врач-это врач практикующий, как говорится видящий орган воочию!!! Там ведь рядом со стационаром консультативная поликлиника-вот туда можно сходить на консультацию, ну или внедрится в стационар и пробиться в ургент-кабинет, а там сказать, что "удалите мол мне миндалины", там с вами поговорят))
Я уже сходил в 30-ку. В стационар попал легко. Купил бахилы и зашел, постоял возле ординаторской, дождался врача, дал направление. Врач мне дал список анализов и визитку. "Сделаешь, звони, удалим."
Я не знаю, что такое ургент-кабинет. :rolleyes:
Врач - молодая девушка! Да вроде бы это без разницы. Это ж не операция на сердце или мозга...
 
Анализ крови ничего не показал. Я вообще сдал все, что мог: от крови на сахар, еще каких-то анализов крови с пальца, ревмопроб из вены до ВИЧ, малярии, сифилисов. Короче, за 3 месяца раз 7 брали кровь.
Сделал УЗИ всех органов ;) И ЭКГ. Был у всех врачей: ревматолог, эндокринолог, уролог, отоларинголог, кто там еще есть?
Короче, только по миндалинам проблемы: хрон.тонзиллит и шейный лимфоденит (не знаю, как правильно пишется) :(
ЛОР говорит, что это хорошо, что анализы крови "чистые". Потому, что когда будут плохими, то после удаления миндалин надо будет еще заниматься: ревматизмом, сердцем, суставами, почками, печенью (в зависимости на что даст осложнение). Поэтому лучше удалить, пока процесс не перекинулся дальше. Мне кажется, что ждать ревматизма не стоит. ;)


Я уже сходил в 30-ку. В стационар попал легко. Купил бахилы и зашел, постоял возле ординаторской, дождался врача, дал направление. Врач мне дал список анализов и визитку. "Сделаешь, звони, удалим."
Я не знаю, что такое ургент-кабинет. :rolleyes:
Врач - молодая девушка! Да вроде бы это без разницы. Это ж не операция на сердце или мозга...

Я бы побоялась к незнакомому врачу вот так идти :). Ну да ладно, разное бывает. Иногда незнакомые лучше знакомых.
Вообще я согласна с тем, что лучше не дожидаться плохих анализов, а удалять. Если ревмапробы покажут, что есть воспаление, то удаление гланд уже не гарантирует, что все пройдет само собой. Я прочитала кучу форумов и у некоторых даже после удаление состояние только немного улучшалось и вопспалительный процес не проходил. Оно надо, дожидаться хронических воспалений в других органах? Тем более, что если ткань в гландах неоднородна, т.е. есть кисты и рубцы, то никакое консервативное лечение уже не поможет. Когда я первый раз попала в 30-ку, меня осматривала заведущая одного из отделений (не помню инициалы), так она сказала, что сама 7 лет всем отделением лечила себе гланды с нулевым результатом, пока их не удалила.

А я ела детское питание. Разные перетертые овощные пюрешки и паштетики. А вот болело у меня долго ( с одной стороные у меня было кровотечение и там зашивали). Я анальгин пила дней 10. Выпью, дождусь действия и кушаю медленно час...пока не больно))))
 
Спасибо Всем за проявленную заботу и помощь: спецам за консультации, девочкам форума за советы. Сделал всё как Вы говорили: и аттрибуты взял в больницу нужные (банку, носовые хустынки) и питаюсь по Вашим рецептам. А, главное, что все, что Вы тут рассказали так и было. Даже с сосудом, который зашить надо было. ;)
Прооперировали на этой неделе, теперь сижу дома. Отхожу.
Еще раз спасибо. Особенно врачу, Ямпольской Екатерине Евгеньевне :клас:
А то, что незнакомый врач или молодой, так какая разница, операция легкая, а опыт большой (до 20 операций за неделю могут делать, руку быстро набивают). И еще врач - очень внимательный! И милый ;)
 
Насколько я понял, то можно смело идти к врачу в 30 поликлинику и просить принять, пооперировать.
 
Не советую доктора Сапожников. Обратились с вывихом сустава носа. Сапожников разбил ребёнку стенку носа, замаскировал маской и выписал. После повторной операции, на вопрос почему не поправил форму носа, ответил, я пластику не делаю. Ломаю, но не поправляю... Третий раз под молоток ребёнок не согласился ложится...
 
Назад
Зверху Знизу