артроз и остеопатия

Для меня норбеков интересен тем, что Вам он заморочил голову высоко духовными вещами, но его сыновья ведут разгульно-распутный образ жизни, сопровождая папу из города в город.
Из чего я делаю вывод, что Вы либо зомбированы, либо материально заинтересованы!

Я ничего не писал про высокодуховные вещи от Норбекова, у него работающая система (и ее принципы перекликаются с другими оздоровительными системами, кстати у создателей которых возможно нет разгульных сыновей а только дочери - выпускницы Смольного).
...обвиняя человека который 40мин. в день занимается прикладными упражнениями сам себе (и ему это помогает) в зомбированности и материальной заинтересованности ... - Вы скромничаете, Вы не директор, Вы - украинский министр.
 
Да я же не спорю. Главное - как назвать и как клиенту все преподнести. И официальная медицина, используя вполне официально всякие-разные методики, включая и мануальную терапию, тоже "удлиняет" ноги, допустим при анталгическом сколиозе.
Если у Вас есть серьезные НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА всего того, что Вы здесь перечислили, то приводите их. Тогда изучим и сделаем выводы. А если Вы опять будете ссылаться на многочисленные сайты людей с измененным мышлением, то это проходит в разделе врачевателей нетрадиционной ориентации. ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств всему тому, что Вы перечислили, НЕТ! Попробуйте переубедить меня, да и всех остальных. Только, еще раз, без сайтов и собственных измышлений. Где серьезная научная литература со статистикой?


Кандидатскую допишу, и будет вам счастье, другой вопрос кому это кроме вас нужно, клиенты и без высоконаучных умствований выздоравливают, а вот с оными без результата остаются, хоть разглагольствований на многие тома.
 
Кандидатскую допишу, и будет вам счастье, другой вопрос кому это кроме вас нужно, клиенты и без высоконаучных умствований выздоравливают, а вот с оными без результата остаются, хоть разглагольствований на многие тома.
Старый и примитивный прием: как только спросишь о чем-то конкретном и объективном, то сразу же отговорки о миллионах чудодейственно излеченных больных. Но вот документальных доказательств этому "излечению" почему-то всегда НЕТ! Одни слова и туман.

Кандидатской диссертацией, если не шутите, Вы меня серьезно напугали. Если она будет основываться на данных, почерпнутых из многочисленных остеопатических слабоумных сайтов, то я представляю уровень Вашего научного вклада в отечественную и мировую медицину. О чем диссертация-то будет, о "выкатываниях яйцами" или о революционном методе излечения туберкулеза? Последняя тема мне кажется более перспективной. Яйцами катают уже давно, а вот так лечить и излечивать туберкулез никто еще не догадался. Вам сразу могут и доктора наук присвоить. Задумайтесь. И вспомните когда-нибудь незлым и тихим словом меня. Это же я Вам даю такие полезные во всех отношениях советы.

Кстати, диссертаций по мануальной терапии в официальной медицине написано вагон с маленькой тележкой. И Ваш знаменитый остеопатический учитель доцент Н.А.О. вполне официально работает в государственной медицине, с положительным эффектом применяя мануально-остеопатические методики. И, наверное, статьи пописывает в научные официальные журналы, и официально врачей обучает всем этим методикам. И никто его за это еще не лишил звания врача и не подверг обструкции. Просто надо знать меру, относиться ко всему честно и реально, не изменяя при этом свое и клиентское мышление. Меньше таинственности и исключительности, товарищи "целители"!
 
Старый и примитивный прием: как только спросишь о чем-то конкретном и объективном, то сразу же отговорки о миллионах чудодейственно излеченных больных. Но вот документальных доказательств этому "излечению" почему-то всегда НЕТ! Одни слова и туман.

Кандидатской диссертацией, если не шутите, Вы меня серьезно напугали. Если она будет основываться на данных, почерпнутых из многочисленных остеопатических слабоумных сайтов, то я представляю уровень Вашего научного вклада в отечественную и мировую медицину. О чем диссертация-то будет, о "выкатываниях яйцами" или о революционном методе излечения туберкулеза? Последняя тема мне кажется более перспективной. Яйцами катают уже давно, а вот так лечить и излечивать туберкулез никто еще не догадался. Вам сразу могут и доктора наук присвоить. Задумайтесь. И вспомните когда-нибудь незлым и тихим словом меня. Это же я Вам даю такие полезные во всех отношениях советы.

Кстати, диссертаций по мануальной терапии в официальной медицине написано вагон с маленькой тележкой. И Ваш знаменитый остеопатический учитель доцент Н.А.О. вполне официально работает в государственной медицине, с положительным эффектом применяя мануально-остеопатические методики. И, наверное, статьи пописывает в научные официальные журналы, и официально врачей обучает всем этим методикам. И никто его за это еще не лишил звания врача и не подверг обструкции. Просто надо знать меру, относиться ко всему честно и реально, не изменяя при этом свое и клиентское мышление. Меньше таинственности и исключительности, товарищи "целители"!


Соберите мне тысячу человек, которые готовы будут оплатить мои услуги и лично задокументируйте состояние до и после, и получите доказательство своей или моей правоты документально лично вами подтвержденное:)
И подробнее, пожалуйста, о слабоумии остеопатических сайтов, а то голословно как то, или свою некомпетентность легче прикрыть, навешивая ярлыки?
 
Хочу поделиться опытом про коксартроз и знакомство с остеопатией...
В силу ряда причин я к 40 годам умудрился поиметь себе коксартроз и дальнейшие мои действия происходили под влиянием этого дела.
Началось проявление с того что ногу на ногу закидывать стало некомфортно, но я тогда не обратил на это внимания, ну еще какие-то движения левой ногой были слегка некомфортны, поэтому тоже были оставлены без внимания. Но когда я не смог колено левой ноги притянуть к груди, стало ясно что что-то не так. Купив жене книжку по йоге (она давно хотела заняться), я сам стал приобщаться к этому делу. Занятия в общем помогали, я стал гораздо гибче, чем был до того, но болезнь за несколько месяцев не проходит. Потом я решил что очень хочу прыгнуть с парашютом и прыгнул, но посадка была довольно жесткая, микропорывы мышц на ногах и много острых болей в ногах, на этом фоне особо не обратил внимание, что нога с проблемным суставом стала длиннее на сантиметра 4. Стал конечно сильно хромать (сначала от боли в мышцах, затем от разности длин). Да, до этого почти не хромал, ну и не знал, что нельзя прыгать с парашютом при таких делах. Где то через месяц опять начал заниматься йогой и если бы не хромота , все было хорошо. Только левое колено немного закусывало на лестнице при движении вниз (если быстро)- оно ясно — нога удлинилась а мышцы остались прежней длины, все время подтягивали колено вверх. Спустя 5 месяцев после прыжка я решил сходить к ортопеду по поводу колена (про тазобедренный сустав начитался в интернете что медицина его не лечит и обходился упражнениями). В колене ничего не нашли и сделали снимок тазобедренного сустава (нажаль с одной стороны). Врачи обрадовались — нашли причину — артроз.(врачи это ортопед и ревматолог к которому меня направили). У ревматолога я спросил чем он собирается меня лечить и он возмутился — если я не доверяю врачу , не стоит лечиться. Ну я типа доверил, он выписал какие-то таблетки и сказал прийти через месяц. Ну в интернете почитал что таблетки уменьшают воспаление и боль. Ну так как боли не было а официальная медицина артроз не лечит иначе как заменой сустава, я продолжил свою йогу без таблеток.
В группы не ходил, потому что думаю что это для здоровых. Мне сосед , который 20 лет занимается йогой , порекомендовал книжку «Древние тантрические техники йоги и крийи» - и правда - весчь. Вот по ней и занимаемся последние почти 2 года.(без фанатизма — 7 тем за
1,8года). Зимой , через пол-года после прыжка, я помогал вытолкнуть из ямы машину и что-то у меня в суставе слегка хрустнуло, ходить стало довольно больно но разница в длине ног уменьшилась до 2,5 см. На следующий день боль прошла, а эффект остался — видимо немного вправилось(подумал я...).
Далее спустя год и 4 месяца после травмы мне попалась на глаза информация об клинике доктора Бубновского — упражнениями, грузящими оголосуставные мышцы они разрабатывают сустав и типа борют артроз. Пошел я на пробное занятие — разные модные станки стоят — как в качалке. Ну есть своя методика как грузить мышцы не нагружая сустав. Все бы ничего, но загрузили меня за пробную тренировку так что я потом 2 недели еле ходил(я сдуру делал все что говорили, а говорили делать сколько можешь). Почитал за них и форумы , что они за месяц обещают качественно улучшить сустав ну и денежка так ничего, короче решил что не мое (я тут почти 2 года занимаюсь не последними упражнениями и мало-мало, а они за месяц... ). Правда положительный момент — из этой клиники послали меня сделать снимок обоих таз. суставов что я и сделал. Выяснилось что у меня не какой то вывих в суставе, отчего разница в длине ног, а копчик смещен (так какой-то очень тугой сустав, раз согнешь, сам не выпрямится , ну я согнул...) ну таз на этой почве перекошен и еще подкручен больным суставом вперед выталкиванием машины. Решил я сделать томограмму и пойти уже к светилам что сделать с тазом. Оказалось что таз действительно перекошен и еще подкручен больным суставом вперед выталкиванием машины.Буквально через неделю встречался с врачом (не последним) — он посмотрел и сказал — ну что, сустав надо менять. На томограмме мне показали где явно
«протерт» хрящ. Потом посмотрел на меня, пощупал, удивился что ничего не болит , сказал что это ненадолго, посоветовался со своим начальником (из первых), тот тоже посмотрел меня , и сказал что попробуем лечить. Уколы 30шт каждый день и через неделю уколы в сустав (ЦельТ)
через день как он сказал 10-12 шт. Говорит надо срочно спасать. На вопрос что делать с перекошенным копчиком был ответ — это вторичный сколиоз , а с разной длиной ног — говорит — хочешь , аппарат елизарова, ну или ортопедические стельки...
За день до встречи с врачом я озарился мыслью поискать костоправа и залез на харьковский форум и нашел отзывы об Кто-то1, написал ему в личку и он ответил в тот же вечер.
Короче, после врача я созвонился с КТО-ТО1 и договорился о встрече.
«Кто-то» бегло посмотрел томограмму положил на топчан и 2 часа держал руку на копчике. При этом в спине, животе , иногда и груди возникали разные ощущения — короче идет работа. Потом мне предложили вытянуть ноги, показали что пальцы ног на одном уровне, встал — таз ровный. Я в «захвате»! Ну Кто-то успокоил, что это не все, оно опять будет возвращаться, короче не сразу. Кстати, категорически не рекомендовал делать уколы в сустав — я потом и сам почитал на форумах и врачебных — они не очень то верят в эффект, но многие отмечают, что после прекращения уколов состояние сустава сильно ухудшается (чем не подсаживание на иглу в прямом смысле этого выражения?...)
После этого я первый раз шел домой без хромания (ну или почти).
Потом оно действительно опять перекосилось, но меньше, короче стал я раз в неделю ходить к Кто-то, ну и в принципе не зря. Попутно сам делаю упражнения из йоги (скорее разминочные), суставную гимнастику из Норбекова (очень полезная вещь, у кого проблемы с суставами, позже объясню). Сейчас я уже не был у Кто-то почти месяц (посетил 7 сеансов), разница в длине ног(стабильная) — 1 см, и похоже уменьшается. Почти не хромаю, сустав не болит и даже во время маховых упражнений почти не щелкает (махи не энергичные, скорее вращения ногами в разных плоскостях).
К выполняемым упражнениям придумал одно свое (похоже помогает), но иногда ходить к Кто-то надо , по крайней мере в моем случае — нагрузки с копчика снимать. Возил к нему жену (проблемы с печенью, поясницей и шеей), сына (11 лет -сколиоз и вообще много всякого дерьма по мелочи) — все ощущают положительные изменения — сына привез типа показать, выяснилось про шею, вспомнили что 3 недели назад жаловался на закусывание в шее, ну типа прошло, а оказывается не совсем. Сын особо не понял что произошло (уколов и таблеток не было) — вечером спросил — а что меня полечили?
Хочу подвести итог — ради чего так много букоф — (здоровым и врачам читать не обязательно) — как Кто-то уже где-то на форуме писал — артроз бывает первичный или вторичный (от травмы или каких-то изменений в скелете) - так вот , при вторичном почти у всех такая картина как я нарисовал — соответственно очень качественное лечение у Кто-то и по системе Норбекова(знаю , что про Норбекова любят врачи дискутировать но кто вникал — знает что он лишает их хлеба — реальное восстановление хряща да и всего организма — я в свое время убрал иногда возникающие напоминания о болезни Боткина — изжога на жирное , жареное и кучу всяких мелких неприятностей.
Вообще Норбеков интересен тем что у него из большой и длительной йоги для мастеров выделен курс, которому может обучиться любой с улицы за 10 дней и как для такого короткого курса — там очень много и про энергии и вообще. (прошу не цепляться к словам).
P.S. Вчера разговаривал с одной знающей дамой — говорит , йога (хатха)- асаны, без представления об энергиях и чакрах может принести много вреда, так что аккуратнее надо.

Обычная «вещь», не раз описанная в различной литературе разных периодов человечества: «Слепого ведет безумный!».
 
дурацкий детский спор у кого длиннее...
я не понимаю, как медицина куда-то развивается , если ей служат настолько негибкие люди, которых интересует не здоровье людей а скорее по возможности детальное описание "динамики", чтобы может лет через 200-300 лечить какую-то болезнь, и возможно теми методами, которые предлагаются сейчас но кое у кого не укладывающиеся в сознании, потому что в институте им сказали что такого не бывает. Наверное великому Леонардо повезло больше и ему в институте говорили что вертолеты бывают, только их еще не спроектировали (он сделал модель)...
какие-то бытовые дрязги рабочих и колхозников...
 
Назад
Зверху Знизу