Дожить до 2 декабря

Я тоже выбирал между очками и линзами. Сказали, что очки лучше. А на рынках, в основном, продают очки с плюсом. А с минусом или под заказ или нужного минуса не найди.

ну да, те, что на рынке, рассчитывают в основном на тех, у кого к старости зрение портиться начинает, так как вижу возле лотков этих в основном бабушек-дедушек.
 
что за раствор такой?, самому нельзя забодяжить?
 
поправила с -4 до -2? а инструментальные исследования это подтверждают? врач, в смысле?

Я тоже с -2,5 до -1,5 почти два года назад поправил. Окулист в глаза какое-то средство колол. Укол практически не ощущал. В глазе какие-то колбочки умирали.
 
Как это до 2 декабря, ты в какую оптику ходил? У меня пару недель назад тоже такой вопрос возник, сделали за два часа. Причем был вариант выбора из двух мастерских (Люкс-оптика и Байяр на проспекте Ленина).
Вариант - купи готовые - такие страшные в пластмассовой оправе :), они стоят очень дёшево, пусть даже не совсем тебе будут подходить по параметрам.
Линзы категорически не советую - чтобы к ним глаз привык их надо постепенно начинать носить.
А вобще -3,5 это ерунда, просто с непривычки тебе некомфортно. Сегодня пятница, впереди два выходных можно попробовать и без очков обойтись. Вобщем-то это будет хорошая практика, а за три дня уже адаптируешься очень сильно
 
насчет контактных линз - пара обойдется где-то в 100 грн, на месяц, обследование+покажут как ставить/снимать занимает 10 минут. Это в Люксоптике, сам беру там такие же, раствором могу поделиться :) только понадобится контейнер для них + пинцет, сколько они стоят - не знаю, брал по акции с линзами. В принципе, "протянуть" дороговато, но, может лучше будет в линзах + очки с простыми стеклами?

контейнет и пинцет стоят по 10-15 грн. каждый.
Однодневные линзы стоят где-то 10 грн. пара и для них контейнер и раствор не нужны.
З.Ы. в Люксоптике линзы дорогие, я беру на Чайковского по 52 грн./пара от месяца(ношу 2-2,5месяца)
 
раствор чтоб линзы в него кидать на ночь, состав не читал как-то...
их то можно и несколько дней носить, но у меня после второй ночи не сильно приятные ощущения появляются
 
насчет контактных линз - пара обойдется где-то в 100 грн, на месяц, обследование+покажут как ставить/снимать занимает 10 минут. Это в Люксоптике, сам беру там такие же, раствором могу поделиться :) только понадобится контейнер для них + пинцет, сколько они стоят - не знаю, брал по акции с линзами. В принципе, "протянуть" дороговато, но, может лучше будет в линзах + очки с простыми стеклами?
спасибо, а подешевле нет в какойнибудь Эконмоптике? гривен за 20 на 4-5 дней.
 
контейнет и пинцет стоят по 10-15 грн. каждый.
Однодневные линзы стоят где-то 10 грн. пара и для них контейнер и раствор не нужны.
З.Ы. в Люксоптике линзы дорогие, я беру на Чайковского по 52 грн./пара от месяца(ношу 2-2,5месяца)

о, спасибо за инфу, мне просто тоже срочно понадобились линзы - очки разбил :D зашел в первый попавшийся магазин:) ну а в итоге получилось что по акции за 300 грн взял 6 шт. линз, по три в упаковке, 2 больших раствора, контейнер и пинцет (за два раза). Пока за обычную цену не покупал еще, так что вовремя узнал об этой ул. Чайковского:) там эта точка продажи заметна? или искать надо? а можно адрес поточнее?
 

А что тут такого? Очень-очень тонкая иголка, гнётся в руках. Почти как человеческий волос. Укол не чувствуется, только лек-во после укола слегка пощипывало. Десять уколов в каждый глаз делали.
Добавлено через 1 минуту
Я лет 10 назад носил -4,5, сейчас -3,25.
Наверное старость приближается :)

Я тоже интересовался этим вопросом. Если сейчас у меня минус, а к старости будет появляться плюс? Т.е. теоретически на ноль можно выйти? И никто толком не мог ответить.
 

А подрезание роговицы скальпелем тебя не пугает?
Подумаешь, глаз, есть органы и почуствительней :)
Добавлено через 59 секунд
Я тоже интересовался этим вопросом. Если сейчас у меня минус, а к старости будет появляться плюс? Т.е. теоретически на ноль можно выйти? И никто толком не мог ответить.

Неа, не надейся что к 60 у тебя будет идеальное зрение ;)
 
о, спасибо за инфу, мне просто тоже срочно понадобились линзы - очки разбил :D зашел в первый попавшийся магазин:) ну а в итоге получилось что по акции за 300 грн взял 6 шт. линз, по три в упаковке, 2 больших раствора, контейнер и пинцет (за два раза). Пока за обычную цену не покупал еще, так что вовремя узнал об этой ул. Чайковского:) там эта точка продажи заметна? или искать надо? а можно адрес поточнее?

Написала в личку, шобы не сочли рекламой :)
 
А что тут такого? Очень-очень тонкая иголка, гнётся в руках. Почти как человеческий волос. Укол не чувствуется, только лек-во после укола слегка пощипывало. Десять уколов в каждый глаз делали.

ага, помню в детстве тоже лечили - кололи/капали, ничего страшного совсем

Я тоже интересовался этим вопросом. Если сейчас у меня минус, а к старости будет появляться плюс? Т.е. теоретически на ноль можно выйти? И никто толком не мог ответить.

в принципе, знаю пару людей довольно пожилого возраста, у корых зрение с довольно серьезного "-" доползло до мелкого "+", почти на ноль вышли... Хотя, когда-то говорил мой окулист, что угадать не получится, слишком много времени проходит и что за это время в глазу случиться может трудно предсказать.
 
преклоняюсь (в глубоком убмороке)

Все, кому я это рассказывал, тоже были в шоке. Но ничего страшного в этом нет, мне можно поверить.:) Это всё таки лучше, чем дальше зрение терять. Глаза и лазером лечат, но это чуть-чуть другое.
 
в принципе, знаю пару людей довольно пожилого возраста, у корых зрение с довольно серьезного "-" доползло до мелкого "+", почти на ноль вышли... Хотя, когда-то говорил мой окулист, что угадать не получится, слишком много времени проходит и что за это время в глазу случиться может трудно предсказать.

Мой лечащий окулист почти тоже самое сказал.
 
Назад
Зверху Знизу