Гиблое место

интересные впечатления....По своему - понравилось)))

Мне -не очень, ну может "гиблость" бывает разная- приятная и не очень:D

на сколько я знаю, был подземный выход из старого города за так называемые, городкие ворота, на случай оккупации города. Вход находился на территории Святопокровского монастыря. Мы еще в школе пытались его обследовать, но дальше 20 метров не продвинулись, темно и страшно.
ну так подобные ходы - это ж дело не такой уж древности... несколько столетий
 
перекресток улицы Нижнегиевская и Елизарова, на этом месте схождение Холодной и Лысой гор (постоянно рвется водопровод от движения масс), плюс центр фигуры между 4-мя Холодногорскими и Залютинским кладбищами. Если аварии - то в гавно все, то камаз в дом въедет, то цыгане аж через забор из машины при ДТП позалетали, то парень с девушкой в машине в говна разбиваются об электрический щиток на столбе, то инвалида на коляске как масло на бутерброд..

короче такое себе аномальное место да и плюс ко всему ложбина с поворотом - идеальное место для ДТП с накладывающимися воздействиями
 
Попадали ли вы в своей жизни в так называемое "гиблое место"?
В такое, где чувствовали необычный страх, дискомфорт и хотелось побыстрее куда либо бежать, переместиться и тд .
Есть ли такие места в Украине, Харькове и.тд?
ПыСы: Тема не политика- типа, что все мы сейчас живем в гиблой стране..))))
В венеции между столбами на площади людей казнили, местные никогда не проходят. А я прошел - результат ссора через 5 минут на ровном месте с человеком, с которым не ссорился лет 7. Про особенность столбов я потом узнал.
 
Попадали ли вы в своей жизни в так называемое "гиблое место"?
В такое, где чувствовали необычный страх, дискомфорт и хотелось побыстрее куда либо бежать, переместиться и тд .
Есть ли такие места в Украине, Харькове и.тд?
ПыСы: Тема не политика- типа, что все мы сейчас живем в гиблой стране..))))

Для меня любой самолёт это место из которого хочется збежать :(
 
Для меня любой самолёт это место из которого хочется збежать :(

а мне вот совсем не приятно плавать в водоеме с мутной непрозрачной водой....
в своей жизни приходилось неоднократно пребывать в такой ситуации, когда не возможно различить ничего на уровне слегка вытянутой руки... хочется побыстрее выбраться на берег.. в этом смысле для меня точно было бы зловещим испытанием искупаться в каком нибудь, так называемом "гиблом" озере, даже с прозрачной водицей. А такие водоемы есть и в мире и, наверняка, в Украине...
 
А еще плохое место за польским мемориалом, вот там говорят реально птицы не поют, ветер не дует, тихо...

Это в смысле за Мемориалом что на Белгородском шоссе? Ночью он выглядит действительно жутковато - белая огромная фигура женщины в конце туннеля из деревьев... Впрочем, так видимо и задумывалось - братская могила, всё таки.
 
Это в смысле за Мемориалом что на Белгородском шоссе?

Нет, ближе к Пятихаткам.

Ветер там дует :) В воскресенье проходил. Непонятно, почему стальные кубы, кресты и пр. не покрашены - ржавое же всё!
 
Гиблое место - наш горсовет.
 
Гиблое место - наш горсовет.
Почему же, некоторые после пребывания в нем начинают преуспевать...
Насчет польского кладбища на белгородской трассе перед Пятихатками слышал. Но когда там еще лет 15 назад был (целый день - работа была по уборке той территории), ничего особого для себя не ощутил, хотя фактически пребывала наша группа на месте массового захоронения.
Ночью на Мемориале в Померках - не был, сказать ничего немогу..Сегодня , кстати, 9 Мая там должно много людей побывать по традиции...
 
а мне вот совсем не приятно плавать в водоеме с мутной непрозрачной водой....
в своей жизни приходилось неоднократно пребывать в такой ситуации, когда не возможно различить ничего на уровне слегка вытянутой руки... хочется побыстрее выбраться на берег.. в этом смысле для меня точно было бы зловещим испытанием искупаться в каком нибудь, так называемом "гиблом" озере, даже с прозрачной водицей. А такие водоемы есть и в мире и, наверняка, в Украине...

Когда-то, в подростковом возрасте прочитал "Челюсти" Питера Бенчли. С тех пор муторошно купаться ночью. Если трезвый конечно.
 
... если котЭ сидит межДу ног у бабЫ - эТо гиБЛое мЕСТо ...:eek::eek::іржач:
 
Когда-то, в подростковом возрасте прочитал "Челюсти" Питера Бенчли. С тех пор муторошно купаться ночью. Если трезвый конечно.

Насчет воды, в которой ночью, естественно, ничего не видно - это я понимаю...
 
ровд, достаточно гиблое место)
 
Работники"скорой" живо поделятся фактом,что в одни кварталы они не выезжают вообще,а в других их уже узнают в лицо.И дело не в экологии.Еще огородники что-то знают.В парке Победы на Салтовке пытались заниматься садами-огородами.Плюнули и оставили пустырь как есть Вообще гиблые места в ярах,на месте кладбищ,скотомогильников,аэродромов.А при нашем отношении к истории такого добра достаточно.Кто хотя бы читал про харьковское ЧК-НКВД?
 
Попадали ли вы в своей жизни в так называемое "гиблое место"?
В такое, где чувствовали необычный страх, дискомфорт и хотелось побыстрее куда либо бежать, переместиться и тд .
Есть ли такие места в Украине, Харькове и.тд?
ПыСы: Тема не политика- типа, что все мы сейчас живем в гиблой стране..))))

на счет мест не знаю,а вот жилища некоторых личностей именно такие...даже несмотря на внешнее убранство дома или квартиры находиться бывает жутковато,по внутренним ощущениям...
 
:(Подрайон коминтерновского Ровд-попадеж-сгинеш:(
 
Доча, когда с секцией айки-до в спортдлагерь ездила, их тренер по ночам на кладбище выпроваживал с зеркалом и черном плаще

Гм, а в чём состояла суть сего странного психотренинга, он не потрудился объяснить? :rolleyes:
 
Было одно жилище. К стати находится в Харькове Петровского 39. кв 6.
Так вот, мало того что стены там были разрисованны голыми безголовыми женщинами, а вместо голов у них на шеях сидели птички, за одной из занавешенных простым полиэтиленом штор я обнаружил сбитый из старой паркетной доски огромный крест, с явно просматривающимся обликом Иисуса. Но самое интересное это то, что когда комната была убрана, крест снят и туда поселились рабочие то им было страшно там спать( и это здоровые взрослые дядьки) Один рабочий, заснув с ручкой в руках, после того как проснулся, увидел что нарисовал во сне распятие с Иисусом в терновом винце. Хочу вам сказать что рабочие, до этого, не знали о том что в той комнате был обнаружен крест. Ещё одно, когда я их туда селил и подготавливал комнату, на полу валялось очень много альбомных листов с детскими рисунками. Когда туда заселились рабочие, почти все ни с того ни с сего начали что то рисовать, не читать книги в свободное время, а тупо рисовать.




...прям гостинка мИкеланджелО...:D:eek::eek:
 
Вот у экономистов Зимбабве главный враг это действия зловещей невидимой руки, пытающейся скинуть зимбабвийскую экономику в пропасть., а у наших экономистов - это Гиблые Места ™.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу