Разочарован в ВО, хочу бросить учебу. Дайте дельный совет.

Короче не парься.Ты не можешь знать что тебе понадобиться, а что нет.
А когда понадобится - наймешь за копейки человека с ВО, который к тому времени потыкался-помыкался и будет рад любой работенке по специальности. Ведь в Украине только 5%!!!!:eek: процентов выпускников высших учебных заведений устраиваются работать по специальности.

Кстати цифра в 5% равна другой социальной группе в каждом обществе - равна числу богатых людей в социуме, которых то же 5%. Но это разные слои населения.
 
как бы вы поступили на моем месте?
сильно ли она нужна мне эта бумажка если я хочу быть в айти?
может это просто приступ юношеского максимализма приукрашенный с возрастом возрастающими амбициями и потребностями?
что мне мать его так делать, мне нужен трезвый взгляд со стороны.

Такие вещи самому надо решать и не спрашивать советов местных кукаретников. Жить и расхлебывать тебе, а не им.
 
Так ведь весь украинский аутсорс - это быдлокодерство. Сайты-визитки, инет-магазины, какие-то бухгалтерские погремушки. В аутсорс-шараги можно набирать уже старшеклассников. Выучил за две недели ПХП - и вперед и с песТней, педалить код по 14 часов.

Или вы думаете, что кто-то в здравом уме отдаст на аутсорс разработку системы управления для самолета или ядерного реактора? ;)

оутсорс - не верх мечтаний. да и не будет он существовать вечно. ориентироваться на что то узкоспециализированное, это прямой путь в никому не нужные спецы лет в 40-50, которых юзеры зовут по имени (Петя, Гриша, Миша), и которые занимаются сменой картриджей на предприятии. да и то - только из жалости.
 

Расхлебывать эту сессию и дотягивать до бакалавра.
Ну и прокачивать свой скилл тайм-менеджмента, чтобы все успевать.
Видимо в этом моя основная беда.

спасибо всем кто отписался, было приятно выделить для себя несколько постов которые заставили меня всерьез задуматься о том, что я делаю. тема по сути - крик души. можно закрывать. хотя для студентов 3го курса в учебном кризисе пригодилась бы)
 
Останнє редагування:
Расхлебывать эту сессию и дотягивать до бакалавра.
Ну и прокачивать свой скилл тайм-менеджмента, чтобы все успевать.
Видимо в этом моя основная беда.

спасибо всем кто отписался, было приятно выделить для себя несколько постов которые заставили меня всерьез задуматься о том, что я делаю. тема по сути - крик души. можно закрывать. хотя для студентов 3го курса в учебном кризисе пригодилась бы)

А почему бы вам не заняться фрилансом через сайты типа elance и vworker? И опыт и деньги какие-никакие и совмещать можно.
 
А почему бы вам не заняться фрилансом через сайты типа elance и vworker? И опыт и деньги какие-никакие и совмещать можно.

фрилансом занимаюсь. копирайтерствую время от времени.
если брать в рассмотрение программирование и фриланс, то вменяемых скиллов по моему профилю (.NET) еще не хватает.
а учить пхп и работать с ним - как-то не стоИт
 
фрилансом занимаюсь. копирайтерствую время от времени.
если брать в рассмотрение программирование и фриланс, то вменяемых скиллов по моему профилю (.NET) еще не хватает.
а учить пхп и работать с ним - как-то не стоИт
Берешь и идешь стажером в любую контору. Получаешь 3-4 тысячи первое время, качаешь скилл. Переходишь на более высокую зарплату миддлом, качаешь скилл. Алгоритм понятен? За год зарплату при желании можно увеличить в 2-3 раза.

По поводу работы не кому вы не нужны, ну или зарплата до 1500грн, я за такие деньги работать в конторе не намерен, мне и на фрилансе хорошо).Получу диплом и там уже буду смотреть куда и как.
ХПИ я вам всё таки советую закончить.Как не как ВО)
Господи, да где ж вы такое находите? На 4 курсе на одном из собеседований предложили $250, я так офуел, что спросил - "это в неделю или в день?!". Это было единственное такое унизительное предложение.
 
ной, ной - бросишь институт, пойдешь в армию, послужишь, вернешься и доучишься
 
Берешь и идешь стажером в любую контору. Получаешь 3-4 тысячи первое время, качаешь скилл. Переходишь на более высокую зарплату миддлом, качаешь скилл. Алгоритм понятен? За год зарплату при желании можно увеличить в 2-3 раза.

как-то отдаленно от реальности звучит это.
стажер и 3-4к в месяц?
или стажер имеется ввиду джун?
 
как-то отдаленно от реальности звучит это.
стажер и 3-4к в месяц?
или стажер имеется ввиду джун?
От стажера до джуна пол-шага, обычно все шли на джуна сразу. Ну ок, можно начать со стажера и 2к зарплаты.
 

мне б щас 19 и институт...

я б училась. люблю це дило

стали приходить дисциплины сухой мат.теории, которые хуй его знает как преподаются, и которые не понятно как использовать в работе.

мой муж иногда жалеет, что недостаточно внимания этому уделял, приходится самому искать инфу и доучивать
 
Учился на программера, добросовестно отсидел в универе 6 лет. Знал бы раньше, пошел бы работать с курса 3-го. Сейчас было бы +3 года к опыту. В этой сфере это очень важно.
 
Рассказываю. Сын бросил довольно престижный ВУЗ, бюджет. (Как понимаете, с моей помощью туда попал.) Ничего не говорила, твоя судьба ,как сам решил... Сейчас работает в инете, занят 6, а то и 7 дней в неделю. Недавно слышу, говорит двоюродному брату, который тоже собирался бросить ВУЗ :"Нашел работу в хорошей фирме, все было хорошо, пока они не поняли, что у меня только три курса образования. Тут же замолчали наглухо."
Отак от. Не денег жалко, жалко что реальные шансы проходят мимо из-за отсутствия бумажки.
 
Странные люди.
5 лет обучения можно будет приравнять к master's degree, что достаточно круто и круче чем бакалавр. Если захотеть уехать в другую страну - вышка огромный плюс.
 
Останнє редагування:
Да в любом случае, самостоятельно по книгам, консультируясь с людьми практикующими быстрее освоишь, чем в институте. Мало того, еще не нужными предметами мучают и жизнь(время) отбирают. Заочно - для разумных людей.

надо уметь совмещать приятное с полезным.
 
Либо вы не умеете читать, либо вы не читали в принципе то, что я писал.

он вообще все время какую хрень пишет и иногда не к месту цитирует посты. похоже свое видео пиарит или упоротый
 
Назад
Зверху Знизу