Все под колпаком.

palevo.jpg
 
Говнячее место, т.к. близко окружная;)

Возле окружной (параллельно) - ул. Алексеевская. Лунные - дальше, хотя и до первой лесополосы от окружной.

Там ещё Лучистая есть. Не постебались ли топографы? :D Ибо ХФТИ близко.
 
а ищо есть такая весчь как войспринты, цифровые подписи АЧХ вашего голоса
меняй телефон, имей, номер - похуй
еще на заре сотовой связи так ловили наркобаронов в колумбии
теперь высокие технологии дошли до нас
правда пока никому зазря гонять гигабайты трафа в датацентр невыгодно, делают в особых случаях, к примеру когда антитеррористическая операция гггг
братки из к/ф бумер были в чем-то правы, когда вытаскивали батарею из мобил )
 
вопрос, нафига на звонок отвечать?

мож дядюшка в америке умер, мильен баксов оставил

вообще надо говорить "алеее вас плохо слышно, у меня садиться аккум на телефоне" и вешать трубку )
 
не ну я понимаю, что у людей бывает работа связана с кучей звонков и т.д., но всё равно. Можно не отвечать. Можно посредине разговора заорать "Ойбля!" и отключиться. И пусть гадают.
 
кстати идея как подшутить над друзьями - услуга анти-аон у киевстара гривен 10 стоит в месяц
 
а ищо есть такая весчь как войспринты, цифровые подписи АЧХ вашего голоса
меняй телефон, имей, номер - похуй
еще на заре сотовой связи так ловили наркобаронов в колумбии
теперь высокие технологии дошли до нас
правда пока никому зазря гонять гигабайты трафа в датацентр невыгодно, делают в особых случаях, к примеру когда антитеррористическая операция гггг
:пиво:
Ещё когда только начались массовые раздачи потребительских кредитов - банки собирали образцы голоса с каждого обратившегося. Так что база войспринтов собрана уже невъёбная - и с жесткой привязкой к паспортным данным. ;)
 
Телефонный звонок. Номер скрыт
Добрый день, звонят вам из милиции (представляется)! Возможно Вы слышали об ограблении в районе улицы "Лунной окраины" ? Отвечаю в первый раз слышу.
Отвечают -Понятно , а тогда как вас зовут?
Отвечаю Муслим.
Отвечают - Назовите свою Фамилию ,имя ,отчество!
отвечаю: С каких хуев я должен это делать?
Зовите меня меня Муслим...
По телефону настойчиво -Ну все же может представитесь.
В голове бардак. Начинаю логически думать звонок на мой сотовый , а Имя и Фамилию не знают, Мусора..? грабеж...чезанах?
Задаю встречный вопрос : C Какого перепугу вы мне звоните?
Отвечают - что по ихним данным в момент грабежа вы находились от места преступления . Вы что выследить человека по мобильному проще простого. Так вот, у нас есть база номеров телефона всех тех, кто был в радиусе 200 метров от места преступления. Мы хотим с вами встретиться и пообщаться не по телефону.
Интересуюсь , в какое время произошел грабеж .Отвечают около семи часов
Хм обычно в такое время я в центре, элементарно мог проходить по Горького. Я задаю пару вопросов по Конституции о правах и тайне телефонных разговоров. Отвечают уверенно, называет номера статей. Понимаю что не все так просто. Начинаю сливаться. Никому не охота с нашей доблестной милицией связываться . Мне на проводе говорят
- В принципе вы можете отказаться от встречи, но в этом случае передадут мой номер телефона в соседний отдел, где элементарно вычислят где я проживаю и осуществят административный привод. Объяснили как это будет выглядеть .Милиция позвонит вам в двери рано утром и покалечат вам (долгая пауза) весь рабочий день. Что не рекомендуют выбирать этот неправильный путь развития событий.
Нервно ржу в трубку телефона , интересуюсь , Случайно это не угроза ?
Мне отвечают , что это не угроза , а факт.
Так , что легче мне будет подъехать и немножко побеседовать .
Встреча состоялась через пару часов . Пообщались минут 10 по теме, я рассказал о своем времяпровождении, ответил на все вопросы.Когда официальная часть была закончена решил перевести разговор в интересное мне русло.
Я поинтересовался, действительно ли можно вот так вот просто отслеживать мобилки?
И вот что мне рассказал товарищ следователь:
Отследить можно любого пользователя телефона, любого. Если кто не в курсе, мобильная связь транслируется на наши телефоны со специальных сот, расположенных как правило на крышах домов. Сот этих несметное кол-во и наши телефоны при перемещении по городу переключаются с одной соты на другую. Таким вот макаром можно совершенно без напряга установить список телефонных номеров которые в такое то время находились в таком-то месте (показал мне распечатку телефонов)! Это можно сделать по стандартному запросу любому следаку! Дальше больше. Если твой номер спалился в глазах доблестных стражей порядка, то в считанные секунды сканируются данные твоего телефона. С этого момента смена номера становится бессмысленной, пока телефон с тобой, тебя можно элементарно обнаружить в кратчайшие сроки. И даже если ты смекнешь выключить телефон это тебе совершенно не поможет. Оказывается даже в выключенном состоянии мобилки продолжают излучать сигналы связи из за взаимодействия телефона и аккумулятора! И то что он мне поведал- ничто по сравнению с тем, какими полномочиями обладают вышестоящие инстанции.
ps: правоохранительные органы люблю, ценю и уважаю.:D:любов::D
занятная история:)
 
Это для того, чтобы не вытаскивать аккумулятор. Без него телефон - труп.
первые телефоны - да, становились трупами, в последних - стоит литиевая батарейка, которая при определённых обстоятельствах может ненадолго заменить аккумулятор;)
Можете свой проверить так: если после вытягивания аккумулятора и водворения его на место Вам придётся по-новому выставлять время и дату - тогда Ваш телефон труп, если они сохранены - не труп
 
Хуита какая то.
 
занятная история:)

более того, осмелюсь сказать правдивая. слышал что-то подобное несколько раз от знакомых. Недавно шел по улице и случайно обратил внимание на число людей треплющихся по мобильникам - почти каждый встречный... неужели эти разговоры настолько важны, что нужно всегда таскать с собой телефон? неужели все бизнесмены и на бирже торгуют? мобильник в комплекте с столь 'необходимыми удобствами' связи несет и дополнительный набор 'подарков' - а как же иначе?!

К слову, телефоны нокла 'работают' в выключеном состоянии (пардон за смысловой казус) - попробуйте поставить будильник на 5 мин вперед и выключите трубу - через пять минут он включится и начнет вас 'будить'. то есть как минимум какая-то часть микропроцессора не спит. а скорее всего просто тушится дисплей. так же точно в фоновом режиме происходит синхронизация с базовой станцией. Если хочешь отключить телефон - приходится вынимать батарею. Другое дело - из iPhone например ее просто так и не вынешь (шурупы надо крутить). забавно, да? действительно, зачем человеку вникать в такие мелочи?

еще добавлю, слышал историю как группу любителей поиска с мд запеленговали егеря в лесу, их привлекло скопление устройств в лесной глуши.

ПС - а для себя я заметил что телефон чаще всего использую чтобы время узнать, или как фонарик, поэтому теперь купил настоящие часы и фонарь карманный, и вставляю батарею когда нужно набрать кого-то, а потом снова вынимаю - в моей жизни нет таких важных звонков которые не подождут до вечера. Приду домой - включу, гляну, опять выключу :пиво:...
 
Это ему мент наплёл. чтобы он больше боялся и уважал :D
Нет, в выклюенном виде телефон ни чего не передаёт. Но если Вы параноик - выньте аккумулятор.

P.S. Смена номера в любом случае ни чего не дает - IMEI Вы не смените.
IMEI элементарно переписывается или меняется, карточка выбрасывается.
(после перезаписи доказать, что он был переписан очень сложно, ну и наклейки содрать)
инструкции как переписать IMEI и проги для этого есть в инете, даже как сделать простейший шнурок для перезаписи за пять минут.
(не на все модели телефонов, на некоторые придётся поискать)

ТС явно писатель джинсу гонит, или скопипастил расказ откуда то. :)



..
К слову, телефоны нокла 'работают' в выключеном состоянии (пардон за смысловой казус) - попробуйте поставить будильник на 5 мин вперед и выключите трубу - через пять минут он включится и начнет вас 'будить'. то есть как минимум какая-то часть микропроцессора не спит. а скорее всего просто тушится дисплей. так же точно в фоновом режиме происходит синхронизация с базовой станцией. Если хочешь отключить телефон - приходится вынимать батарею. Другое дело - из iPhone например ее просто так и не вынешь (шурупы надо крутить). забавно, да? действительно, зачем человеку вникать в такие мелочи?
заворачиваешь "котлету" в фольгу и он ничего не передаст, проверено.
 
Останнє редагування:
Вот я доно не пойму , почему когда воруют телефон , то телефон очень редко находят или вообще не находят . А ведь по идее найти украденный телефон это дело минут 20.
 
Назад
Зверху Знизу