поколение 1970-1976 6:0

Наткнулся в инете на картинку:

qkaw57f7thtw.jpg


Начал вспоминать, а ведь и я, кажись, его пробовал :D Только с трудом вспоминаю вкус :D А кто еще что ел необычного в голодраном советском детстве? :D

:D:D

1289599039_1263598058_demotivator_138.jpg
 
Помню высасывали нектар из цветочков клевера и акации, сладенький такой... Ой! Щаз начнётся...
 
Это конечно и сейчас можно сделать, но мне нравилось облизывать соломинку и совать ее в муравейник. Мурахи облепят ее, покусают, а потом сам облизываешь...кисленько так было и вкусненько :D
 
Помню в детстве была жвачка с шоколадным вкусом. Сейчас такую не встретишь
 
Помню в детстве была жвачка с шоколадным вкусом. Сейчас такую не встретишь

Была была, длинными пластинками, но не шоколадным, а кофейным, вроде... :)

Это конечно и сейчас можно сделать, но мне нравилось облизывать соломинку и совать ее в муравейник. Мурахи облепят ее, покусают, а потом сам облизываешь...кисленько так было и вкусненько :D

Это ссаньё муравьев кисленькое? :D я такого никогда не делал :D
 
ТО у вас детство было позже, раз жвачки турбо. В моём детстве были жвачки "мятная" и "апельсиновая" - в виде конфеток. И чтоб из неё получилась жвачка, её надо было с полчаса интенсивно жевать, потому что сразу при попадании в рот она превращалась в кусок прозрачной пластмассы, ужасно твёрдой, но сладкой.:ги:
А ещё были молдавские жвачки "сагыз". Гадость, да.
 
А вот этот главный вкус детства человек не запоминает...;)

1238160595_korm_grud.jpg
 
Зимой
6817912-hat.jpg


ну а летом- зеленые абрикосы, смола на деревьях, грецкие орехи когда они еще молоденькие и с них можно снять белую пленочку.
Кроме этого, конечно же- мороженое; жвачки Альф ( после которых можно было зубов лишиться ) , Дональд, Турбо, Лав ис и др. ; горячий хлеб ( который иногда не доносился до дома ) ; сгущенка.... в общем, можно перечислять еще долго :).
 
даааа, клей с деревьев - это было нечто))))
 
Назад
Зверху Знизу