*

И они тоже (как и журналисты скажем) могут действовать только в рамках Закона.
Ессна. Но фишка в том, что ты( не являясь милиционером) не сможешь эффективно работать в области сыска. Потому как виды деятельности, необходимые для сыска(прослушка, тайная запись видео, слежка, задержания, обыски, допросы) согласно закону разрешены только ментам(и чуть чуть журналистам). От почему ты или я не могем открыть своих сыскных агенств - посадят и надолго.
А вот в Чехии, скажем, менты всё боле на стороне гражданских.
Ну не надо сравнивать. В Чехии выполняют закон а у нас на него срут бабки стригут. Кстате к нарушителям там пожесче чем у нас.
От к примеру(английский):

Чувак из Германии топит п оштатам 97 миль при ограничении 70.
Диалог:
- Сосунок из Германии, какого ты у меня в стране разьездился.
- да я в потоке еду
- нихуя в потоке ты не едешь, ты возглавляешь поток. Да я тебе на месяц тюрягу закину! Ты будешь ехать 70 ты понял?
Де там причина остановки, а мона посмотреть на ваши документы, а я не передам, а почему вы на частной машине, гг :)
Коротко и ясно. А если б водила рыпнулся - то да, узнал бы про то что пенты на стороне гражданских :)
 
Ессна. Но фишка в том, что ты( не являясь милиционером) не сможешь эффективно работать в области сыска. Потому как виды деятельности, необходимые для сыска(прослушка, тайная запись видео, слежка, задержания, обыски, допросы) согласно закону разрешены только ментам(и чуть чуть журналистам).

Это теоретически. Вся, так тут называемая, оперативно розыскная деятельность у нас основывается на стукачестве и пытках. Поймают шпану, отведут в подвал райотдела - он все им расскажет, что знает. Если никто не ничего не знает - глухарь. То что ты написал только в кино, если только это не убийство гонгадзе. На такое нет ресурсов, ни людских, как ни странно, ни материальных.
Поэтому практически частных сыск вполне будничная вещь. Когда есть бабло, то те же бывшие менты, имея связи, открывают фирмочки с околозаконным родом деятельности.
 
Когда есть бабло, то те же бывшие менты, имея связи, открывают фирмочки с околозаконным родом деятельности.

Знаю двоих - закрыли и уже несколько лет сидят.

Это теоретически. Вся, так тут называемая, оперативно розыскная деятельность у нас основывается на стукачестве

Ну это основа ОРД и без агентуры не в одной стране сыск работать не может.
 
полицаев будут вешать и стрелять, все как в истории будет повторяться.:D
 
Я бы вообще молодежь на экскурсии в СИЗО водил бы:D Мигом романтика пройдет!



Он имел в виду патрульных т.к. просто не вкурсе что есть еще другие структуры.

Возможно
Но я уже далеко не молодёжь.
Родился не на луне. И в курсе практически всех структур существующих в Украине и не только.
Это у вас, у "силовых структур", складывается мнение (по крайней мере так выглядит со стороны), что вы знаете больше и лучше, чем не "причастные" ;)

И чё вам кажется, что с вами говорят дилетанты?

Ладно проехали.
 
Усе таки там мужиков натаскивают на реальную работу, да и просто так авто тормозить для "понюхать" их не выгоняют.
Sap_, с каких эт пор ты этих дуболомов мужиками начал считать?
Да и халтурят они дай боже, уж поверь ;)

Я понял, что Вы тоже милиционер. Не напрягайтесь. Мы говорим об одном и том же, но с разных сторон почему то.
Вот странная логика у некоторых людей - если человек трактует законы не в его пользу, а в сторону объективной реальности, то он сразу мент.
Неужто так сложно понять, что помимо прав есть и обязанности, а у ментов наоборот, имеются и кое-какие права?

Это теоретически. Вся, так тут называемая, оперативно розыскная деятельность у нас основывается на стукачестве и пытках.
Не только на них, но и на них в том числе.
Если кто интересуется - есть замечательная книжка "Записки опера" за авторством Владимира Куземко. В отличие от Мариных-Донцовых с их фантастикой, и ветеранов-депутатов с их мемуарами - все более чем реалистично. Советую ознакомиться :)
 
Донбасский "сборный" опер обр. 90-х :D Но читать действительно интересно.
Днепропетровский, судя по тому, что сам Куземко из Днепра.
Да и сборный он по ходу всего из 2х оперов


Опрос свидетелей как минимум.
А вообще почитайте того же Куземко, там все рассказано ;)
 
за издевательства над народом
будет тогда вот так - столбов на всех мусоров хватит
1093.jpg
 
Нужно было еще в конце 90-х из угро валить и переквалифицироваться в юристов, на крайняк в частного детектива;)

В Киеве частный детектив прослушивал семейные пары и бизнесменов
Ему грозит штраф или 4 года тюрьмы

Против детектива возбудили уголовное дело

В Киеве задержали 35-летнего руководителя одного из столичных детективных агентств. Его подозревают в незаконной прослушке специальной техникой, предназначенной для негласного получения информации, более известной, как «жучки». Купил он их незаконно в одной из стран Азии. А задержали детектива, когда он пытался их продать. В ходе бесед с ним выяснилось, что он использовал «жучки» для своей розыскной деятельности по заказу клиентов.

«Пользоваться такой техникой и проводить прослушивание разрешено только государственным правоохранительным органам по решению суда», — сказали нам в столичном главке СБУ. Также выяснилось, что к незаконной прослушке имеют отношение и другие детективы, с которыми он сотрудничал. Сейчас их ищут. Как рассказал нам источник в СБУ, они прослушивали бизнесменов и семейные пары. Против детектива возбудили уголовное дело. Ему грозит штраф или 4 года тюрьмы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ясно
Так, а шо нащёт реформы?
 
В Сирии маленький кипиш,и как обычно правительство США и НАТО выразили недовольствие режиму:ги:
ну все как обычно

Та то я про Ливию:D:пиво: (о я прогнал:ги:)

та че прогнал,Сирия на подходе
 
Назад
Зверху Знизу