Мама, мамочка, мамуля...

Вы следуете заветам Матери?

  • Соблюдаю

    Голосів: 78 40.2%
  • Сам прокладываю свой жизненый путь

    Голосів: 90 46.4%
  • Забил

    Голосів: 26 13.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194
на днях посмотрел фильм "Я тебя обожаю"..
до сих пор в прострации от него..
кто смотрел? Как вы его восприняли?

Обязательно его скачаю. Я был под сильным впечатлением от российского фильма "Папа". Он тоже тонко и трагично раскрывает смысл взаимотношений родителя и дитя. Особенно затронул последний монолог героя....Посмотрите, не пожалеете
 
Решил тоже посмотреть этот фильм и сравнить с фильмом "Папа". Соглашусь с автором этих строк:
«…Если фильм «Папа» Владимира Машкова грешит излишним пафосом и надрывом, то в этом фильме их нет. Режиссер старательно избегает слезливых сцен, а некоторые из них, казалось бы важные, даже выносит за кадр. Например, встречу Иволгина с матерью. Нет в фильме и счастливого воссоединения семьи. У каждого из героев давно своя жизнь, и в то что, разбитую чашку можно склеить, они не верят…
…Эта ненавязчивость, недосказанность – основное достоинство фильма. «Он, как симфония, его нельзя пересказать словами…» - справедливо заметила Елена Драпеко.
…и свести к банальному сюжету, добавим от себя. Ничего особого в жизни Ольги Иволгиной и ее сыновей не происходит, эта жизнь состоит исключительно из житейских мелочей, но мелочей узнаваемых, характерных и потому интересных…»
 
:( тема не то что грустная, а очень грустная. созваниваюсь с родителями каждый день. если за день не получилось связаться, то корю себя этим...

даже не передать словами чувство, когда позвонить уже невозможно.:(
 
Не знаю, конкретно мне не нужны темы,и напоминания,чтобы звонить к матери. Мы с ней созваниваемся по 2-3 раза в день. Несмотря на то, что я вечно в командировках, и живу отдельно с женой. Я заезжаю по возможности, просто попить чай, или посидеть с мамой где-то в кофетерии. У меня еще две сестры. Я блогадарен отцу и матери,что они привили нам такую любовь к друг другу-мы за друг друга горой, все наши удачи- это общие удачи семьи, все наши проблемы- это общие проблемы, и мы всегда ВМЕСТЕ. Я был непростым ребенком, что только не было. Но всегда было одно,рядом были - лишь отец и мать. Мне кажется,тема не только о матери, а вообще отношениях между семьей. Я редко вижу теплые отношения между братом-сестрой,или между сестрами,или между родителями и детьми. Все удивляются,когда на ежегодный вопрос-где будешь отмечать н.г.- я говорю, всей нашей семьей на даче. У всех есть семьи знакомых, у некоторых еще больше,чем наша. Но все стараются быть отдельно друг от друга-новый год с родителями- та ну, нафиг., и с сетрой неинтересно.Лучше махну с друзьми в клуб. Ну это так...мое мнение.


Я не представляю жизни без родных. А меня вот недавно потрясла песня Стаса Михайлова "Брату", его брат разбился..песня такая,что мурашки по телу. Послушайте . И любите,цените не только маму,но и всех членов семьи, мы не знаем, что может произойти завтра...
 
Маман,и нормально)

или старая,Старуха)
 
Тема берет за живое... Спасибо, что еще раз заставили задуматься!!!
 
НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!

Ребята, очень благодарна за тему...сильно тронуло...над многими вещами стоит задуматься и ...просто быть Человеком

"Спешите отдать родителям то, что они заслужили, пока они живы...!"
 
Ребята, очень благодарна за тему...сильно тронуло...над многими вещами стоит задуматься и ...просто быть Человеком

"Спешите отдать родителям то, что они заслужили, пока они живы...!"
Хорошая темка !p.s.вы знаете ,я ,думал что ,я ,бездушный и безответственный человек ,но когда моя, МАМА, опоздала с работы на 1,5часа и я поднял всех ився чтобы ее найти, а ,я ,ее нашел, теперь я,ее понимаю/хотя впросто поломался трамвай.
 
Дело не в грусти и не в слезах, дело в том, что мы отходим от заветов матерей, пытаемся показать, что мы сильнее ...при этом оставаясь слепыми щенками..
Но ведь правда одна, несмотря на поколение, несмотря на прогресс, несмотря на двойные интегралы в рамках БАКа...
Так уж повелось, что проблема отцов и детей была во все времена, и дух нигелизма присутствовал во все времена..Но как же ты была права, мама...и понимаю я это только сейчас, когда сам стал отцом таких же непослушных детей!
Согласна, только наши родители-это не всегда ИСТИНА. У них тоже были ведь свои родители и свои условия жизни, свое воспитание...У моей мамы-многодетная семья, отец-крупный коммунистический начальник, пил все время, бабушка страдала. Как они могли ее воспитать?Росла в таких условиях, что и придумать страшно-не материальных-там было все гуд, без любви и нежности, как сорняк, зато с деньгами. Первую половину жизни пыталась всячески уберечь меня, свою дочу от материальных проблем-чтобы "было как у всех и обязательно лучше". У меня было все лучшее, но отношения в семье теплыми не были никогда. Только теперь, по прошествии стольких лет-тянемся к друг другу и понимаем, что деньги-это бред, важны понимание, забота, внимание к чувствам друг друга, но все равно иногда бывает сложно. Возможно что-то и не решить, мы ведь не Боги, но большой шаг навстречу уже сделан. Так что не слушайте во всем своих родителей, слушайте свое сердце;)
 
Очень сильно захотелось позвонить мамочке.......
 
извините, что не вполне по теме, но я "папина дочка", мы и общались часто, у нас гостиницы в Крыму, у меня в Судаке, у него в Ялте и Симеизе, как ехали в Крым - встречал нас в Симферополе, пили кофе в кафешке и ехали по своим делам, папа был опорой, знаете не фамильярным другом, а тем на кого можно опереться в жизни(хоть и гонял и ругал мен страшно),я не имею ввиду деньги, деньги всегда зарабатывала сама..... 1,6 года назад папу убили, знаете, я беременная, вот в понедельник поговорили по телефону, а ночью во вторник на дом напали и его с охранником не стало, теперь тоже все время кажется что могла сделать больше, могла огорчать меньше, наверное так всегда в жизни.... С смертью папы стала ценить маму.......
я тоже "папина дочка", но его уже нет с нами 10 лет, я не могу передать как мне было плохо и тяжело без него! с годами я стала больше ценить маму и хоть и не умею говорить ласковых слов, я сказала себе "моя мама ни в чем не будет нуждаться! ни в деньгах ни во внимании" сейчас моей маме многие завидуют (у меня есть еще старший брат, он тоже старается как может). на самом деле мы никому в мире так не нужны как нашим матерям.
 
так душевно...и жизненно. Действительно хочется плакать.
 
Назад
Зверху Знизу