Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
скажем так:
1 всем всё равно что в теории - главное как на практике, по конституции здравоохранение у нас тоже бесплатное
В налоговой тебе до кровавых катяхов будут доказывать, что ты должен платить по максимуму. Потому что им это надо. А как минимизировать - те кто знают, те молчат
2 экономика для начинаючих: есть доходы, есть расходы, разница между первым и вторым есть прибыль, иного не может быть, про прирост активов и т.д. в налоговом кодексе ничего нет
:)
не налоговым кодексом единым бухгалтерия регулируется ;)
кстати, доходы идут на актив, расходы с актива уходят на пассив. Собственно и имеем изменение актива на величину прибыли.
Еще проще - были у тебя на складе трусы эквивалентом 8 грн. Это был твой актив. Ты их продал за 10 грн. Вопрос, что считать твоим доходом - 10 грн, которые ты получил, или 2 гривны изменения твоего актива? вот я о чем
 
если не все - то многие, хотят платить налоги в обмен на определенный уровень социальных и прочих гарантий государства. если же таковые приходится обеспечивать самостоятельно - то и три копейки - это очень щедро. если платить налоги как в Дании - то и жить так же.

а еще: все хотят спокойно работать, отсутствия у налоговой таких же полномочий, как у НКВД, четкой и прозрачной законодательной базы и отсутствия каких-либо возможностей для создания проблем бизнесу, кроме как по решению суда.

и я того же мнения,
и ещё нужно что то делать с корупцией, я так думаю перед тем как наводить какой то порядок нужно пржде всего посмотреть на рейтинги, у нас по корупции Украина далеко не в сотне "лучших" государств, где то 130 (из 191 ), так а что они делают они загоняют нас ещё глубже, даже если сейчас начнут все платить налоги ситуация не изменится, ведь так?
 
В налоговой тебе до кровавых катяхов будут доказывать, что ты должен платить по максимуму. Потому что им это надо. А как минимизировать - те кто знают, те молчат

улыбнуло, точно несталкивался с налоговой никогда

не налоговым кодексом единым бухгалтерия регулируется ;)

а чем ещё?

А какие именно пункты Вам 30-ми отдают? Что в Кодексе настолько ужасное, чего не было ранее? Неужели налоговая правом раскулачивать наделена?...

времени ща нету чтобы найти эти пункты, вечером обязательно скину выписки с кодекса
Это как, до этого 500 000 хватало да еще и отряд наемных содержали, а сейчас вдруг мало оказалось?

600000 это при условии кассового аппарата - это раз, весь прикол в этом,а с ним столько гемора, что поставить его это деньги в овслуживании + специфика процедуры использования, там можно нарваться на штрафы, в общем полнейший дурдом
ещё мне интересно как люди которые работают на улице при морозе будут его использовать
 
ну так в чём тут проблема, чтобы начальник районной налоговой подписал направление?

будоражит вопрос что о проверке не надо оповещать за 10 дней, ти то что без суда налоговая может арестовать имущество, а как известно ФОП отвечает всем своим имуществом

Ну ведь раньше и было так, что-то изменилось? О внеплановых проверках никогда не уведомляли заранее. Какой смысл тогда в этих проверках? Также, налоговая могла арестовывать активы, что нового тут?...
 
улыбнуло, точно несталкивался с налоговой никогда
Родственники работали :)
Инспектору всегда интересно снять с тебя побольше налогов либо получить с тебя приятную плюшку лично себе
 
Во-первых, видимо по незнанию, Вы путаете плановые и внеплановые проверки. Во-вторых, внеплановые проверки как проводились ранее так и будут проводится абсолютно в том же порядке, как это было до НК, ничего нового в этом плане не добавилось.
И что за детский сад - хочу/не хочу? Никто не говорил, что заниматься предпринимательством легко. Есть правила, которые должны быть едины для всех.
Допросы работников? Лампу в лицо и пальцы выкручивать будут? Не смешите...

Вы что до сих пор не понимаете моей мысли? Я их не путаю, у меня просто не было внеплановых проверок! А когда примут НК и я с ЕН перейду на общую систему, то они будут!!! И я из честного налогоплатильщика при первой же проверке превращусь в нарушителя и отстегну штраф. Потому что не смогу доказать, что я не олень!
И по какому праву вы делаете из себя за воспитателя в "детском саду"? Вы судья, а я нашкодивший ребенок?
Я против таких правил! Я хочу платить понятные и простые налоги, и не оставаться после этого без штанов! А если примут НК, так и будет!

Да, с нашей налоговой инспекцией это будут допросы работников. Я вас не собирался веселить.

Призываю всех, кто против налогового произвола! Идем на площадь! Сегодня в 12.00 акция протеста
 
времени ща нету чтобы найти эти пункты, вечером обязательно скину выписки с кодекса
С нетерпением жду...
600000 это при условии кассового аппарата - это раз, весь прикол в этом,а с ним столько гемора, что поставить его это деньги в овслуживании + специфика процедуры использования, там можно нарваться на штрафы, в общем полнейший дурдом
ещё мне интересно как люди которые работают на улице при морозе будут его использовать
Использование кассового аппарата несет за собой затраты свыше полученной прибыли от 100 000 выручки в год? На штрафы можно и без кассового аппарата нарваться. За нарушение ПДД можно в год гораздо больше штрафов насобирать, так что, теперь за руль не садиться?... Есть аппараты, которые работают и при -20, нужно только иметь желание такой поискать, а не останавливаться на первом попавшемся...
 
можно дурацкий вопрос:а зачем мы платим налоги?и почему?

потому что законы для нас пишут уже иностранные подданные,(которых мы вынуждены содержать),поэтому с них и спрос никакой,надеюсь всем ясно,что львиная часть поборов идет на содержание их и ихнего репрессивного аппарата,месные обсуждения налога идет не под тем углом зрения
 
В налоговой тебе до кровавых катяхов будут доказывать, что ты должен платить по максимуму. Потому что им это надо. А как минимизировать - те кто знают, те молчат

Ничего они не будут доказывать, доказывать до кровавых котяхов это дело налогоплательщика, он для них является потенциальным вором и преступником, и есть масса уловок и пунктов на котрых они ловят несознательных или незнающих граждан, это аппарат по выбиванию бабла, всегда был и будет. Обычно все разговоры заканчиваются одним, не хочешь-борись.
 
w-sert
а вы не понимаете почему серые товары дорогие, да потому что пошлины на ввоз большие. Ах да, вы скажите ну причем здесь пошлины, если все идет в черную, но в черную все идет не бесплатно, и таможенник который будет этим заниматься тоже хочет себе майбах, или как там в авто ревю писали, когда таможенник присматривается к Infiniti FX35 , типа что вы тут фигню всякую тестируете, а не нормальные машины.
Я это все понимаю.
Хорошо, вы говорите что "теневые пошлины" большие, может быть, но не совсем так. Но спорить не буду пока. Вы мне расскажите почему на опте у крупных оптовиков типа Юг-Контракт тот же телевизор или холодильник на 50-70% дешевле даже интернет-магазина, про стандартные торговые точки я вообще молчу. Вы скажете типа оптовая скидка, может быть. Но ведь это начальная цена, т.е прайсовая, а если покупатель возьмет более определенной суммы, то ему сделают оптовую цену, обычно на 10-15 % дешевле чем по прайсу. Т.е. уже есть 65-85% разница в цене продажи. Или вот еще одна хитрость, если брать по б/н то курс пересчета выше чем по нал, знаете почему?
То что есть коррупция на границе и в гос.аппарате это я знаю и так. Но .... Ведь если рассудить коррупцию порождает сам предприниматель, да, да именно мы с вами, причем везде. Каждый год при прохождении ТО, при любом обращении в соответствующие органы за документами, при провозе товара через границу. Потому что хотим обмануть всех, быть первыми за счет кого-то? А если есть спрос на это значит и будет коррупция. Она неискоренима.
И вообще, сейчас цены на растаможку в белую и в черную почти сравнялись, просто если ты хочешь быстро получить свой товар, без задержек и нервов, вези в черную. Ну а если решил в белую, то будьте готовы ждать..., на таможне 10 раз вам пересчитают стоимость и вы заплатите пошлину в 2, а то и в 3 раза больше чем ваш конкурент, у которого друг работает в нужном месте и т.д.
А это плата за скорость. Типа вообще нужно поднять теневую растаможивание в 3 раза по сравнению с официальной и все будет хорошо. Спешишь, готов потерять деньги, считаешь что ты круче всех - плати. Нет, готов подождать то все будет по закону, только так и никак иначе, вы думаете чиновники не люди или у них семей нет. если он, таможенник, сейчас может поднять сумму, которая позволит ему самому поднять дело, и ему просто предлагают за то что он быстро и хорошо сделает свою работу и закроет глаза на то что в декларациях вместо млн. стоят тысячи, и за это он получит солидный откат, то поверьте он возьмет это откат, даже если его после этого сразу расстреляют.
Так вот о чем я, бороться с контрабандой нужно не налогами, а с начала навести порядки на таможне, а потом заниматься налоговым кодексом. так как те кто сейчас работают под крышей в черную, плевать хотели на эти кодексы, и они дальше работать будут и никто им не помешает, а те кто хоть что-то платил или закроются или их закроют.
Это нужно делать одновременно. Ведь давайте посмотрим что есть ЧП, это человек который что-то производит или продает чужое, но при этом его обороты не выше 200 тыс. в месяц. Именно 200 тыс, это нормальный оборот для ЧП (сколько сейчас по закону я знаю). Все что выше на ООО и выше и вперед на общую бухгалтерию. А что мы имеем в результате Таргет, только бренд, на самом деле это ЧП "Аврора". Вы представляете их обороты в месяц?
Так вот к чему я это все расписал, а все к тому что бороться с коррупцией, нужно самой коррупцией. Т.е. установить такие "теневые цены" на те или иные коррупционные составляющие, чтобы у тех кто хочет пойти этим путем не было даже соблазна это делать. А карательными вещами ничего не добьешься, пример Китай. У них за коррупцию высшая мера, и что и там тоже есть коррупция, и почти каждый месяц или 3 месяца есть новость что очередной чиновник был казнен. Т.е. карательные меры коррупцию не останавливают, они только ее сдерживают.
 
Ничего они не будут доказывать, доказывать до кровавых котяхов это дело налогоплательщика
Так они и будут доказывать до катяхов плательщика. Работа у них такая
, он для них является потенциальным вором и преступником,
Он для них - низшее звено пищевой цепочки
и есть масса уловок и пунктов на котрых они ловят несознательных или незнающих граждан, это аппарат по выбиванию бабла, всегда был и будет.
Именно так
Обычно все разговоры заканчиваются одним, не хочешь-борись.
А как ты хотел?
 
Вообще как я вижу картину после вступления в силу налогового кодеса:
Часть закрывается и идёт восвояси искать удачу
Часть сокращает рабочие места и уменьшает ЗП тем самым жёстко сокращая расходы
Часть вынимает деньги из бизнеса и валит нахрен отсюда
Часть идёт в тень – не платит налоги, а платит взятки
Часть тупо поднимает цены

ИТОГ: кому это выгодно? Точно не предпринимателям, точно не обычным работникам и точно не обычным покупателям коими мы все с вами являемся.
А выгодно это владельцам «заводов и пароходов» у которых люди будут работать за еду так как уровень безработицы как и уровень цен значительно повысится
Новый КзОТ уже на подходе
Вауля

Если уровень безработицы повысится, то как повысится уровень цен? Кто будет покупать и за счет чего? Ну продукты допустим, деваться некуда, а остальное?
Я вот в раздумье-покупать или не покупать квартиру. С одной стороны нашел то что давно искал, с другой влажу в огромные долги которые пока не знаю как отдавать. Если доллар и евро будет более-менее стабильно, то шанс выдохнуть есть. но зная свое еврейское счастье , валюта останется стабильна если я ничего не куплю и наоборот.
Если повысится уровень безработицы то скорее всего цены упадут, потому что снизится покупательская способность. В этом случае выиграют те, у кого стабильный доход и кто работает у нормальных владельцев "Заводов и пароходов". Например вчера рассказали как Ахметов праздновал 10 летие своей корпорации . При этом шанс порадоваться был даже у самых рядовых работников.
 
согласен со статьёй 7Zip. Налоговый кодекс касается всех. Предпринимателям придётся платить больше налогов, и бухгалетрам и взяток налоговой. Как следствие, цены на всё вырастут как минимум в 2 раза. А этот тягар ляжет на плечи обычный людей - не предпринимателей.

Если уровень безработицы повысится, то как повысится уровень цен? Кто будет покупать и за счет чего? Ну продукты допустим, деваться некуда, а остальное?
цены повысятся за счёт того, что у бизнеса должна сохранятся рентабельность. Работать в ноль нет смысла - тогда лучше закрыться нах. Т.е. бизнес либо поднимет цены, либо закроется. Сначало цены поднимутся, но все останутся. Покупать будут меньше и мелкие предприниматели обонкротятся и закроются. Останутся крупные монополисты, которые смогут диктовать свои условия. Тога они смогут ставить любые цены, а покупателям придётся по ним покупать или не покупать вообще.
 
Вы что до сих пор не понимаете моей мысли? Я их не путаю, у меня просто не было внеплановых проверок! А когда примут НК и я с ЕН перейду на общую систему, то они будут!!! И я из честного налогоплатильщика при первой же проверке превращусь в нарушителя и отстегну штраф. Потому что не смогу доказать, что я не олень!
И по какому праву вы делаете из себя за воспитателя в "детском саду"? Вы судья, а я нашкодивший ребенок?
Я против таких правил! Я хочу платить понятные и простые налоги, и не оставаться после этого без штанов! А если примут НК, так и будет!

Да, с нашей налоговой инспекцией это будут допросы работников. Я вас не собирался веселить.
Выражайтесь вразумительно, и Вас начнут понимать...
Проверки были и будут. То, что до этого не тревожили внеплановой проверкой, совершенно не означает, что налоговая не может Вас проверить, видимо до этого не было на то причин. Может и после перехода на общую не будет оснований, но Вы уже на 100% уверены, что будут. Есть слово "не хочу", есть слово "надо", такие правила...
Призываю всех, кто против налогового произвола! Идем на площадь! Сегодня в 12.00 акция протеста
Барабан не забудьте...
 
согласен со статьёй 7Zip. Налоговый кодекс касается всех. Предпринимателям придётся платить больше налогов, и бухгалетрам и взяток налоговой. Как следствие, цены на всё вырастут как минимум в 2 раза. А этот тягар ляжет на плечи обычный людей - не предпринимателей.

Мда ... а я думал, что только дети 1-2го класса не понимают, что бесконечно поднмать цены не получится ...
 
\А зачем твоей2 бабушке пенсию платят. А учителям/врачам/ментам/пожарным. Пусть сами по себе гребутся

ну за такие налоги у бабушки пенсии должна быть "платиновая карточка",насколько мне известно:врачи,менты и пожарные работают за копейки.Может вы хотели сказать,что нам всем необходимо обеспечить пенсиями президента,депутатов,сброситься им на машины и вертолеты,и на все остальное?
 
Останнє редагування:
w-sert
Т.е. карательные меры коррупцию не останавливают, они только ее сдерживают.
Это везде. Совсем побороть - не получится
Кстати, как экономист (я не ошибаюсь?) можешь на мой вопрос ответить?

Мда ... а я думал, что только дети 1-2го класса не понимают, что бесконечно поднмать цены не получится ...
Этот автор еще и считает Ахметова социалистом. Клиника

ну за такие налоги у бабушки пенсии должна быть "платиновая карточка"
:D :D :D
Я так понял - тебе все должны?
 
BigBrother сказав(ла):
Кстати, как экономист (я не ошибаюсь?) можешь на мой вопрос ответить?
Не совсем я экономист, но экономическое образование у меня есть. Одно из .... А какой вопрос то?
 
:D :D :D
Я так понял - тебе все должны?

А где я об этом написала?Я задала вопрос:почему мы должны платить налоги?Слово мне здесь не прозвучало.Или у вас нет другого ответа?Тогда отвечать:что попало -ненадо.
 
Не совсем я экономист, но экономическое образование у меня есть. Одно из .... А какой вопрос то?
Про то, что считать доходом в торговле - сумму, которую продавец получил на руки за товар или сумму разницы между активами до и после совершения сделки?
 
Назад
Зверху Знизу