Русский язык исключили из перечня предметов ВНО

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196699
Русский язык исключили из перечня предметов ВНО

12.09.2017 17:08
Русский язык исключили из перечня предметов ВНО
Русский язык исключили из перечня учебных предметов, по которым в 2018 году будет проводиться внешнее независимое оценивание


photo_big.jpg


Об этом говорится в приказе Минобразования № 1103, который уже вступил в силу.

Согласно приказу, в перечень на следующий год утверждено 11 предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

Русский язык не вошел в список.

«Каждый зарегистрированный участник Внешнего независимого оценивания имеет право составить тесты не более чем из четырех учебных предметов из перечня», - говорится в приказе.

Также отмечается, что для проведения Внешнего независимого оценивания по английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам используются задания сертификационных работ (предметные тесты) двух уровней сложности: уровня В1 и уровня В2.

Напомним, в 2018 году внешнее независимое оценивание пройдет с 22 мая до 14 июля.


Юлиана Шаповалова
 
Шо щас будет...
 

не переживай, детишкам русский уже не нужен в школе, они его в инете и читать и печатать научатся, а вот украинский да, нада в школе преподавать потому что больше ему научиться негде
 
не переживай, детишкам русский уже не нужен в школе, они его в инете и читать и печатать научатся, а вот украинский да, нада в школе преподавать потому что больше ему научиться негде

А мне не суть, я на коменты посмотреть зашёл. То, как дети учатся в интернете, то лучше промолчать. Мем, хештег, твитни... Русский язык где?
 
А мне не суть, я на коменты посмотреть зашёл. То, как дети учатся в интернете, то лучше промолчать. Мем, хештег, твитни... Русский язык где?

это русский 21 века, глобализация, мем и хештег то фигя и отстой уже, ты к тян и кавай готовься
 
это русский 21 века, глобализация, мем и хештег то фигя и отстой уже, ты к тян и кавай готовься

Это да (про китайский). Честно говоря, гуманитарные предметы в ЗНО не особо и нужны. Если за 10 лет человек не научился писать и читать на русском или украинском, то экзамен уже ничего не решит.
 
Это да (про китайский). Честно говоря, гуманитарные предметы в ЗНО не особо и нужны. Если за 10 лет человек не научился писать и читать на русском или украинском, то экзамен уже ничего не решит.

это из японского а не китайского
 
Японцы поработят Украину?:D Отсыпь.

при чем тут поработят? твои дети насмотревшись аниме напихают в русский заимствований и им будет норм с ним,а ты хуй проссыш о чем они трындят, потому что ты русский учил у солженицина и резуна
 
насчет литературы - спорный вопрос. многие люди реально в школе хер кладут на все эти "войны и миры". Просто потому что это не по возрасту им. Да и голова уже занята более конкретными жизненными вещами. А вот потом, годам к 30ти, уже возникает желание перечитать то, что не дочитал в школе. Я, лично, того же "Евгения Онегина" с удовольствием целиком прочитал только лет в 30. А в 14 меня больше интересовали компьютеры и девочки :)
 
при чем тут поработят? твои дети насмотревшись аниме напихают в русский заимствований и им будет норм с ним,а ты хуй проссыш о чем они трындят, потому что ты русский учил у солженицина и резуна

Тьху ты дурак :)
 
Бандеру читай, нехуй читать вражескую литературу на вражеском языке.

ну я и Mein Kampf читал (в переводе конечно). Нормальный человек всегда интересуется одиозными произведениями, а не только "памятка для водителя электрокара". Это независимо от полтических взглядов. Тебе ведь в ВУЗе по философии того же Ницше давали. Но мы тебя фошизтом не по этому называем :)
 
Русский - значит нахуй
 
Ну и ладушки.Удивлён, что русский не исключили раньше.
Собственно говоря, он и не нужен был толком. Потому что везде при поступлении в ВУЗ требуют результаты ЗНО по украинскому. Ну, помимо профильных предметов.
 
Назад
Зверху Знизу