Как добраться по городу

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 145
Как добраться по городу

Ув. харьковчане!
Планирую поездку в ваш прекрасный город,
помогите советом: как быстрее и проще добраться общественным транспортом (маршрутки, метро, автобусы, трамваи):
- с ж/д вокзала до пл.Свободы (сколько примерно по времени это займёт?)
- с угла ул. Сумская и пр.Независимости до парка Горького (сколько примерно по времени это займёт?)
- от парка Горького до ул.Дерявенко (супермаркет "ЧудоМаркет") - я дойду пешком? или это далеко? чем подъехать? Канатная дорога не поможет(хотелось бы)?
- от метро "Госпром" до вокзала (сколько примерно по времени это займёт?)

2. Если буду опаздывать - какое такси посоветуете? какой номер с мобильного? (недорого и быстрая подача машины)

Заранее всем спасибо за ответы :пиво:
 
гугл карты жеж работают круглосуточно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с ж/д вокзала до пл.Свободы (сколько примерно по времени это займёт?
Метро с пересадкой на пл. Конституции займет примерно 15-20 мин.
- с угла ул. Сумская и пр.Независимости до парка Горького (сколько примерно по времени это займёт?)
Пешком займет 15-20 мин. Или на любом троллейбусе или маршрутке с остановки на Сумской 2 или 3 остановки, точно не помню и это займет примерно столько же времени, может на 5 мин меньше, как повезет с транспортом.
- от парка Горького до ул.Дерявенко (супермаркет "ЧудоМаркет") - я дойду пешком? или это далеко? чем подъехать? Канатная дорога не поможет(хотелось бы)?
Там пешком не очень удобно, как по мне. Канатка поможет, но будет долговасто. Где именно Чудо на Деревянко я не знаю. Но придется пройти до собственно Деревянко минут 5 от высадки канатки по Отакара Яроша. А там уже смотрите, или пешком, или на любом виде транспорта.
Если время имеет значение, то лучше дойти до угла Деревянко и Сумской, это минут 10 пешком. И там сесть на любой транспорт, идущий по Деревянко.
- от метро "Госпром" до вокзала (сколько примерно по времени это займёт?)
Столько же как от вокзала до пл. Свободы. Это один и тот же путь, только в обратную сторону.
Если буду опаздывать - какое такси посоветуете? какой номер с мобильного? (недорого и быстрая подача машины)
Это на любителя. Если нет претензий к качеству машины, можно на такси Шара, тел 3040. По моему опыту подача занимает 5-10 мин. Но особенно быстрее, чем на метро не будет, особенно днем, ибо - пробки.
 
goto, спасибо большое за такой подробный ответ! :пиво:
 
- от парка Горького до ул.Дерявенко (супермаркет "ЧудоМаркет") - я дойду пешком? или это далеко? чем подъехать? Канатная дорога не поможет(хотелось бы)?

маршрутки идут 78 и 89, вторая редко ходит, первая чаще,но как-то мне никогда не попадается))
мне кажется на канатке и удобнее и интереснее. она едет минут 20 и там идти до чудо минут 10.
 
- от парка Горького до ул.Дерявенко (супермаркет "ЧудоМаркет") - я дойду пешком? или это далеко? чем подъехать? Канатная дорога не поможет(хотелось бы)?

маршрутки идут 78 и 89, вторая редко ходит, первая чаще,но как-то мне никогда не попадается))
мне кажется на канатке и удобнее и интереснее. она едет минут 20 и там идти до чудо минут 10.

спасибо большое!
буду с дочкой, а она никогда не каталась на канатке :(
вот хотели немного по парку Горького погулять + канатная дорога
только по карте не могла понять в ту сторону или нет она нас привезет.
Не знаете до скольки работает канатка? (будем уже вечером там)
 
спасибо большое!
буду с дочкой, а она никогда не каталась на канатке :(
вот хотели немного по парку Горького погулять + канатная дорога
только по карте не могла понять в ту сторону или нет она нас привезет.
Не знаете до скольки работает канатка? (будем уже вечером там)

вот тут есть часы работы, зависит от дня недели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот тут есть часы работы, зависит от дня недели
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рано заканчивают работу ((
нам или назад возвращаться на канатке (т.е. еще + 60 грн) или рано уходить с парка (20-00)

А канатная дорога вывозит совсем с парка?
Пешком мы назад не вернемся? Или это далеко/долго?
Может вывозит на другой конец парка?
 
До Чудо-маркета Деревянко 44 (это тот, который вам нужен?) от Канатки можно дойти дворами, там совсем не далеко, по карте думаю не заблудитесь. Если по улице Отакара Яроша, потом по Деревянко, будет чуть дальше, около километра.

Пешком назад в Парк с канатки - очень далеко.
 
2. Если буду опаздывать - какое такси посоветуете? какой номер с мобильного? (недорого и быстрая подача машины)
Если опаздываете и рядом есть метро, то почти всегда метро будет быстрее, чем такси. От Госпрома, пл.Свободы до вокзала на такси выйдет или одинаково по времени с метро (если нет пробок), или сильно дольше (если где-то пробки).
 
Если опаздываете и рядом есть метро, то почти всегда метро будет быстрее, чем такси. От Госпрома, пл.Свободы до вокзала на такси выйдет или одинаково по времени с метро (если нет пробок), или сильно дольше (если где-то пробки).

спасибо, тогда - метро


_Miracle_ сказав(ла):
До Чудо-маркета Деревянко 44 (это тот, который вам нужен?) от Канатки можно дойти дворами, там совсем не далеко, по карте думаю не заблудитесь. Если по улице Отакара Яроша, потом по Деревянко, будет чуть дальше, около километра.

Пешком назад в Парк с канатки - очень далеко.
около 1 км - норм,
но уходить в 20-00 не хочется (((
 
А как обычно?
Все, кто покатался на канатной дороге, уходят с парка? (назад пешком не вернешься, оплачивать проезд назад - тоже как-то ...)

Покататься на канатной дороге и остаться в парке получиться только если оплатить проезд назад (вернуться так же, канатной дорогойй), верно?

2. И еще, подскажите:
в районе пл.Свободы не вижу ни одного крупного продуктового супермаркета (по карте). Например, АТБ, Варус, Новус, Сильпо и пр.
Их нет в Центре? или на карте нет?
 
А как обычно?
Все, кто покатался на канатной дороге, уходят с парка? (назад пешком не вернешься, оплачивать проезд назад - тоже как-то ...)

Покататься на канатной дороге и остаться в парке получиться только если оплатить проезд назад (вернуться так же, канатной дорогойй), верно?

2. И еще, подскажите:
в районе пл.Свободы не вижу ни одного крупного продуктового супермаркета (по карте). Например, АТБ, Варус, Новус, Сильпо и пр.
Их нет в Центре? или на карте нет?

На канатке обычно катаются туда-назад, я так с детства привык. Пешком назад не так и далеко, можно по пути зайти в Саржин яр, а там по Новгородской, я как-то ходил с трехлетним ребёнком.

АТБ есть на вокзале.
 
в районе пл.Свободы не вижу ни одного крупного продуктового супермаркета (по карте). Например, АТБ, Варус, Новус, Сильпо и пр.
Их нет в Центре? или на карте нет?

Если захотите прогуляться к памятнику Шевченко, то прямо от него перпендикулярно отходит улица Гиршмана. На ней, ближе к Пушкинской есть АТБ. Идти от памятника минут 5. Если не стеснены в средствах, то в сторону парка Горького на перпендикулярной Сумской улице, по моему, Каразина, есть супермаркет Спар. Его видно с Сумской.
 
На канатке обычно катаются туда-назад, я так с детства привык. Пешком назад не так и далеко, можно по пути зайти в Саржин яр, а там по Новгородской, я как-то ходил с трехлетним ребёнком.

туда и назад - 120 грн получится на двоих, поэтому и спросила, может есть другие варианты ...
но у нас времени не так много будет, поэтому, наверное, лучше проехаться туда-назад, зато будет больше времени на остальное :)

а что в Саржином яре? не слышала про него ((

АТБ есть на вокзале.
полдня будем в центре, не хочется таскаться с едой, купленной утром (
да и кто знает, что захочется через полдня)
в центре совсем нет продуктовых магазинов? (в торговых центрах обычно какие-то есть)
 
Если захотите прогуляться к памятнику Шевченко, то прямо от него перпендикулярно отходит улица Гиршмана. На ней, ближе к Пушкинской есть АТБ. Идти от памятника минут 5. Если не стеснены в средствах, то в сторону парка Горького на перпендикулярной Сумской улице, по моему, Каразина, есть супермаркет Спар. Его видно с Сумской.
боюсь не будет времени (((
у вас, в Харькове, много что есть посмотреть ... времени у нас мало будет ((
уже задумываюсь о второй поездке :D погулять ))
 
Можно доехать на подвесной дороге с парка Горького до павлово поле.А обратно вернуться на маршрутке 78 это около 10 мин остановка Троянда, там еще есть большой зоо магазин с животными, детям нравится, можно зайти или троллейбусе 2, с другой стороны возле метро Ботанический сад, это дешевле, но дольше.
 
Можно доехать на подвесной дороге с парка Горького до павлово поле.А обратно вернуться на маршрутке 78 это около 10 мин остановка Троянда, там еще есть большой зоо магазин с животными, детям нравится, можно зайти или троллейбусе 2, с другой стороны возле метро Ботанический сад, это дешевле, но дольше.

т.е. на подвесной дороге с парка Горького до павлово поле,
а назад в парк - на маршрутке 78 (около 10 мин)
или троллейбусе 2 (15-20 мин?)

на той же канатной дороге - пишут 20 мин в одну сторону, так что по времени - нормально)

а троллейбусом или маршруткой мы вернемся к центр. входу в парк?

спасибо за такой вариант!!!
будем смотреть по времени ... хватит ли на все, что запланировали ))
 
Назад
Зверху Знизу