при покупке проверять битые пиксели?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 113
при покупке проверять битые пиксели???

Надо ли при покупке монитора проверять наличие битых пикселей???
Если да то как это сделать???
 
Необязательно, если качество монитора неинтересно.
Лови tfttest. Попроси запустить и погоняй.
 
Вообще говоря, уже на многих фирмах это платная услуга. Дело в том, что по ТУ допустимо наличие нескольких точек, поэтому выдавать моник без точек вам не обязаны, а им никто не будет моники с точками менять.
 
в електронном мире мне проверили и показали бесплатно.
 
ага, учитывая сколько на тебе заработали ;) - правильно сделали ;)
 
ага, учитывая сколько на тебе заработали ;) - правильно сделали ;)

не надо гнать на ЭМ я там брал и 3 (три) раза менял походу на месте проверил - нету БП, домой приехал часик поработал - а вот они.
Так мне в ЭМ поменяли на другую модель.
И не гнать надо на других, а себя рекламировать: типа я меняю/проверяю/гарантирую.
Посоветовать ченить.
П.С. К ЭМ естено отношения не имею.
 
Вообще говоря, уже на многих фирмах это платная услуга. Дело в том, что по ТУ допустимо наличие нескольких точек, поэтому выдавать моник без точек вам не обязаны, а им никто не будет моники с точками менять.

Но вы не обязаны покупать монитор, если он Вам не нравится. А по поводу того что им эти мониторы никто не будет менять, то это их проблемы.
Покупать монитор без проверки категорически не рекомендуется. Особенно на матрицах TN, где битые пиксели святятся.
 
Вообще говоря, уже на многих фирмах это платная услуга. Дело в том, что по ТУ допустимо наличие нескольких точек, поэтому выдавать моник без точек вам не обязаны, а им никто не будет моники с точками менять.

И посылать такие фирмы куда подальше, слава богу сейчас полно мест где можно и дешево купить и проверить.
 
Если электронный мир- так глянул щас их сайт, это не слишком дешево, дешевле есть. А моники с битыми пикселями и они не выбросят, не вернут и не подарят. Стало быть впарят кому-нибудь. У филипса на определенные модели есть программа, по которой для одних- светящиеся, для других моделей-любые точки идут как гарантийный случай. Может вам есть смысл глянуть в эту сторону.
 
на днях просчитал что вроде зубочисткой если прижать без фанатизма БП то есть вероятность что заработает
 
Если электронный мир- так глянул щас их сайт, это не слишком дешево, дешевле есть. А моники с битыми пикселями и они не выбросят, не вернут и не подарят. Стало быть впарят кому-нибудь. У филипса на определенные модели есть программа, по которой для одних- светящиеся, для других моделей-любые точки идут как гарантийный случай. Может вам есть смысл глянуть в эту сторону.

У филипса гарантия на битые пиксели только в линейке дорогих мониторов.
 
в Смите покупал 2 монитора в разное время
спокойно открыли и дали посмотреть
 
лично я собираюсь проверять. если не дадут - можно и в другой конторе поискать. если не найду где - ну тогда уж совсем разочаруюсь в магазинах города Харькова. как с ноутбуками)))
 
В Посилання видалено всегда проверяют. По крайней мере в том что на Алексеевке.
 
А вот нам, их оптовым клиентам, проверять они не дают принципиально.
 
Брал в Стелсе в универмаге Харьков. Дали проверить без проблем, даже тест сами запустили.
 
Кстати, стоит ли брать монитор с витрины? С одной стороны, битые пикселы часто появляются в первые несколько дней, поэтому на мониторе с витрины они скорее всего не появятся. Но лампы подсветки ведь садятся... Какой у них ресурс?
 
Вот сейчас у нас клиент сидит- только что из Стелса, как раз из универмага Харьков. Сказали- забирай и уноси, никаких проверок. Это не антиреклама, это так как есть. Стелс-очень неплохая фирма, но у меня что-то возникает впечатление, что мы живем в параллельных реальностях.
 
Кстати, стоит ли брать монитор с витрины? С одной стороны, битые пикселы часто появляются в первые несколько дней, поэтому на мониторе с витрины они скорее всего не появятся. Но лампы подсветки ведь садятся... Какой у них ресурс?

Ты его раньше выкинешь из-за морального устаревания, чем он физически износится. :D
Я свой Делл в МКСе с витрины взял. И проверить ТФТТестом дали бесплатно. Хотя МКС, конечно, не самый дешевый магазин.
 
Назад
Зверху Знизу