Обрезаем ногти

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 1891
Обрезаем ногти

Мамочки, прошу совета, как дитю обрезать ногти на ногах. Нам 1,3. На руках обрезаем нормально - приучила, а вот на ногах...Когда спит не обрезаю, боюсь испугать. Дергается, брыкается, выворачивается, думаю ей щекотно. Обрезали так, держали с кем нибудь вдвоем, дите зареванное, но я не хочу ее мучить. Как это делаете вы?) Может есть какой-то способ, менее садистский? Для меня это реальная проблема (
 
Во сне. Я так лет до 3 обрезала :)
 
я чем-то отвлекаю(мобильным,любимой игрушкой..),и быстренько обрезаю.-иногда без крика.
Во время сна пробовала-просыпается мгновенно.Нам 1,8
 
Отвлечь чем-нибудь ОЧЕНЬ ему интересным: мультфильм, книга, в общем, Вы, наверняка, знаете, что ему нравится. С тех пор, как дочка начала чем-то интересоваться, именно так и обрезаю. Только сначала показывала открыточку, а теперь мультфильм. Причём сейчас даже не потому, что вырывается, а потому что не сидится ребёнку на месте.
 
Спасибо, отвлекаю, но как только я начинаю обрезать интерес к чему либо улетучивается и начинается...
 
Значит, нужна настоящая БОМБА, от которой дух захватит, а в другое время это не показывайте.))
 
Нам мультики помогают. Ногой правда подергивает (типа чего ты там делаешь), но от мультика не отрывается. Так и подстригаем. 1,1 нам
 
нам 3 года и 2мес. - только во сне, в живую никогда не соглашается и ничем не заинтересуешь...
 
мультики + рассказ про то, что если не обрезать, то будут кривые как у бабы яги. или не пустят в садик с такими ноготочками. начало действовать с 1,5 года. С 2,5 лет - вообще без проблем. Обрезаю, только после ванны, когда они помягче.
 
Мамочки, прошу совета, как дитю обрезать ногти на ногах. Нам 1,3. На руках обрезаем нормально - приучила, а вот на ногах...Когда спит не обрезаю, боюсь испугать. Дергается, брыкается, выворачивается, думаю ей щекотно. Обрезали так, держали с кем нибудь вдвоем, дите зареванное, но я не хочу ее мучить. Как это делаете вы?) Может есть какой-то способ, менее садистский? Для меня это реальная проблема (

На ногах - та же история.
 
Хм... а у нас такой проблемы нет. Даже наоборот приходится иногда объяснять, что маникюр и педикюр каждый день не делают. А то стоит достать маникюрный набор, сразу пилочки-щипчики хватает и кричит "мамиська сделай мне пиикюр и маикюр")))
 
))) Может быть у нас проблема отпадет когда станет по старше, хотя прихорашивания уже начинаются, повторяет все за мамой, а вот педикюр не хочет. Будем пробовать все!
 
Хм... а у нас такой проблемы нет. Даже наоборот приходится иногда объяснять, что маникюр и педикюр каждый день не делают. А то стоит достать маникюрный набор, сразу пилочки-щипчики хватает и кричит "мамиська сделай мне пиикюр и маикюр")))

Аналогично))))
Ни когда это не было проблемой, еще и до полутора лет обрезала ногти сыну подруги:rolleyes:
Моей сейчас 2 годика, так ногти красим каждый день (зеленка, фуконцин, умная эмаль) до истерики дойдет, если не накрашу.
Маникур и педакур :D делать хочет каждый вечер и утро, так что приходиться часто понарошку обрезать.

Может вам стоит как то показывать что вы с папой постоянно это делаете, дать игрушечные ножнички, куколкам всем ногтики образать.
 
))) Может быть у нас проблема отпадет когда станет по старше, хотя прихорашивания уже начинаются, повторяет все за мамой, а вот педикюр не хочет. Будем пробовать все!

Стригла во сне.А когда старше, то взамен на покраску ногтей :) Конечно постоянный мникюр не на пользу, но иногда...
 
У нас тоже проблемно ногти обрезаются.. раньше вообще с истериками, а сейчас я ей, когда обрезаю ногти, рассказываю, на каких пальчиках будем обрезать ноготки, как они называются, почему они так называются.. потом говорю - на правой ручке обрезали, давай на левой - и опять названия.. то же самое с ножками... интересно ей, слушает, потом показывает, где какой пальчик..
 
Обрезаем во сне. На руках еще можно договориться, под настроение, но можно все не успеть срезать:), а ножки - только во сне.
 
я чем-то отвлекаю(мобильным,любимой игрушкой..),и быстренько обрезаю.-иногда без крика.
Во время сна пробовала-просыпается мгновенно.Нам 1,8

я тоже попробывала во сне, но Гошка просыпается и очень плачет, то ли пугается, поэтому под рекламу по интеру, ему это мало нравится, зато не плачет...Гошке 1 годик и 1 мес:)
 
Мамочки, прошу совета, как дитю обрезать ногти на ногах. Нам 1,3. На руках обрезаем нормально - приучила, а вот на ногах...Когда спит не обрезаю, боюсь испугать. Дергается, брыкается, выворачивается, думаю ей щекотно. Обрезали так, держали с кем нибудь вдвоем, дите зареванное, но я не хочу ее мучить. Как это делаете вы?) Может есть какой-то способ, менее садистский? Для меня это реальная проблема (

Мы тоже до сих пор страдаем подстриганием ногтей, но сейчас дочурка относится немного терпимее. Я придумала, что щипчики - это крокодильчик, что он голодный и его надо покормить:). Мы вместе стараемся делать вид, что это совсем не больно и не страшно, проводим целую ролевую игру:), потеем терпим и с облегчением вздыхаем по завершении процедуры:):):)
 
Я своей малой тоже во сне обрезала, а теперь когда подросла, ей хочется, чтобы ногтики лаком покрасили. Конечно, не каждый раз красим лаком, но она знает, что это может случиться и с нетерпением ждет моего решения.
 
Назад
Зверху Знизу