Беспредел на дорогах .

Как покончить с беспределом на дорогах?

  • Ужесточить наказание

    Голосів: 103 80.5%
  • Оставить все как было

    Голосів: 25 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    128
Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 806
Беспредел на дорогах .

Последняя жуткая авария на трассе "Киев - Харьков" в Коломакском районе, где в микроавтобусе погибло 6 человек и 7 пострадало, вынудила меня поделиться своими мыслями и выслушать мнение других людей...Что тут скажешь? Людей погибших жалко. Земля им пухом... Но еще жальче родных и близких. Им боль утраты нести всю жизнь... Я похоронил свою дочь в свой день рождения. Поверьте, эта боль - до конца моих дней... По поводу виновного в аварии выводы можно делать только после официальной экспертизы.... Да на дорогах - беспредел!!! Виновато правительство и коррупция. Отморозков и мажоров, значительно превышающих скорость и создающих аварийную ситуацию на дороге, нужно не только казнить непосильными штрафами, но и общественными принудительными работами, при этом показывать их по телевидению за их счет, как преступников. А за повторное превышение или другое очень серьезное нарушение лишать прав лет на 5. Если и после этого не сделают выводов отобрать права на всю жизнь. Нужны законы и жесткий контроль за их исполнением. При желании государство в силах решить эту проблему. Вопрос в том - сколько нужно еще смертей, калек, крови и боли человеческой, чтобы государственные мужи задумались об этой проблеме, приняли меры и решили ее раз и навсегда...?!
 
Останнє редагування:
Примите мои соболезнования...
Может если побольше людей увидят такие ролики, кто-то задумается перед тем как тупо давить газ в пол.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пусть на авто будет ограничитель 90 км в час. вот и решение проблемы. Или нет? как обстояли дела с ДТП в 70е?

Я лично езжу по городу 80 и на отдельных участках до 140.
 
А есть где-то эта в новостях? Я просто новости читал сегодня и не видел про аварию ничего.

P.s. Пока вашу новую тему тоже не снесли, удалите запрещенные восклицательные знаки из заголовка, чтобы не было как в https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1089397
 
В книге Анаста (это имя девочки) есть история - как два брата светловолосый голубоглазый и темноволосый кареглазый общались на тему колеса.
Очень интересная история.
 
Я думаю, что для того, чтобы ужесточили законы, надо чтобы пьяный ДАИшник сбил дочку президента или еще какого-нибудь высокопоставленного чиновника. Может быть тогда начнут что-то предпринимать.
 
и так штрафы от 250 до 800 гривен -куда еще выше? просто надо обязать этих долбаных водителей маршруток ( и спринтеров тоже) ездить не 15 часов в сутки,а как положенно.скорее всего в спринтере чел уснул за рулем и выехал на встречку. аот того, ехал он 80 или 120, ситуация б не поменалась - все равно была бы гора трупов.
 
Соболезную. А вобще стрёмно действительно, сам часто мотаюсь между Киевом Кременчугом и Харьковом на маршрутках.
 
Ответ для "cheeks". Грех такое желать, но логика в этом есть. Может хоть задумались бы. Хотя, сын Анны Герман погиб, где-то около года, но об этом даже старались не сильно афишировать - так вскользь. Человека не вернешь, а руководящей верхушке - лишняя дурная слава. Во всем эта долбаная политика! Нужны работающие законы!!! Порядок будет тогда - когда простой сержант сможет законно наказать даже водителя президента и при этом остаться неуязвим!???????.......
 
да причем тут президент? когда ДТП устроил тупой трудяга, котрому не хватило ума отдохнуть перед рейсом?
 
да причем тут президент? когда ДТП устроил тупой трудяга, котрому не хватило ума отдохнуть перед рейсом?[/Неприклонное выполнение жестких законов обеспечит не только отдых нерадивому водителю, но и безопасность окружающих. Оттого, что у каких-то уродов мозги в заднице, люди не должны страдатть.
 
я думаю куда как результативнее: все мы знаем, какое зло маршрутки. давайте просто в них не ездить - и они сами собой исчезнут как класс. это рынок однако
 
чикс а давай нахуй весь маршрутный транспорт уберем и всем машины... что тогда будет?? ты хоть думай чуток..
 
Были бы нормальные скоростные поезда с удовольствием бы отказался от маршруток...
 
Да!... Виноват стрелочник! На Полтавском Шляхе возле Южного вокзала, года 2 кажись назад, пяный мажор-отморозок на джипе среди белого дня на трамвайной остановке отправил на тот свет 6 человек. Кто виноват, - маршрутки? БЕЗНАКАЗАННОСТЬ - вот причина!!! Когда-то было "Глаз за глаз. Смерть за смерть". Пора уже в Украине начинать со средневековья... Мы уже докатились "до ручки" во всем. Природу превратили в большую помойку! Тоже маршрутки виноваты?!!! Никто не думает, что останется потомкам. А нечем быдлу думать, в головах - дерьмо!!! И апсолютная Б Е З Н А К А З А Н Н О С Т Ь ! ! !
 
Останнє редагування:
dent
если ты заметил, я как раз и голосую за отмену гор.транспорта и реализацию идеи рабочих поселков

автомеханик
именно стрелочник. не было б трамвая - не было и остановки и не было бы этих жертв.
 
Если чиновники разрешат наказывать, и следить за исполнением обязанностей - то они подпилят сук, на котором сидят. Они перестанут получать коррупционный черный нал, а их, или их мажорных деток могут самих оштрафовать, как в цивилизованных странах. Нужно быть идиотом, чтобы самому себе наступить на яйца. Чиновники не идиоты, если рассматривать их как структуру. Они могут быть идиотами только по отдельности, но это ничего не поменяет в структуре.
 
Cheeks, не мели херню. Ты, наверняка, считаешь себя не глупым человеком? Так уважай себя - следи за высказываниями.
 
Им хорошо с такими законами. Если виноватый может откупиться - он откупится. И им хорошо и ему. Если не может - ну сядет и хрен с ним. Потерпевшая сторона - это лишь средство давления. Справедливости нет - есть лишь бабло.
 
чикс а давай нахуй весь маршрутный транспорт уберем и всем машины... что тогда будет?? ты хоть думай чуток..

не спорьте с идиотом. просто посылайте его найух. он другого общения не понимает.

Отморозков и мажоров, значительно превышающих скорость и создающих аварийную ситуацию на дороге, нужно не только казнить непосильными штрафами, но и общественными принудительными работами, при этом показывать их по телевидению за их счет, как преступников.

увы, все это - не в этом государстве.

в этом - с ними ничего не сделают, ибо они либо при власти, либо примазаны к ней, а значит смогут избежать наказания.
в этом государстве возможен лишь один способ наказания таких мажоров: это когда у кого-нибудь из родственников жертв "сорвет крышу" и они начнут просто мочить мажоров, причем сразу на месте преступления.
 
Назад
Зверху Знизу