Лучший звук в рок-клубе Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 107
Лучший звук в рок-клубе Харькова

Вопрос. В каком из Харьковских рок-клубов\забегаловок лучший звук? Ваше мнение. Просьба так же и написать в каких еще Харьковских рок-клубах вы были:) И неплохо будет если кто то расскажет в каком рок-клубе Украины лучший звук)
 
)..это единственный клуб в ХАрькове, куда я могу не тащить свои усилки с кабинетами ..а просто включаюсь и играю.. .. Мониторинг отличный... все слышно звучит цельно.. Я кайфую от этого клуба. Если слушаю когото из зала, то мне все понятно что происходит и если играется все нормально, то я получаю удовольствие.

В Корове отличный звук самого помещения...и хорошо отстраивается саунд звукорежем...а по комбам там бедненько и кривое расположение (беклайн).. а для меня это важно... хотя в итоге в зале и на сцене таки очень комфортный звук.
 
Останнє редагування:
В связи со спецификой играемого стиля в Корову мне не попасть)). А лучшее из того, что я слышал это Акуна Матата. При адекватном сотрудничестве со звукарежем там просто отлично все.
ЗЫ Кстати в Жаре, при адекватном подходе тоже можно нарулить приличный звук. Там конечно специфика помещения играет роль и полный зал людей очень большая редкость, но в теории и там можно получить реально хороший саунд. Остальные клубы +- типа прокатит, вот в новом МПК еще не был.
 
Останнє редагування:
Вопрос. В каком из Харьковских рок-клубов\забегаловок лучший звук? Ваше мнение. Просьба так же и написать в каких еще Харьковских рок-клубах вы были:) И неплохо будет если кто то расскажет в каком рок-клубе Украины лучший звук)
Из тех, в которых доводилось выступать, самый лучший звук в Джазтере и Корове. Причём, как на сцене, так и со сцены. Теоретически, в акуне-матате со сцены тоже должен быть хороший звук и, по уверениям посетителей, он такой и был. Но, на сцене читаемость звука в миксе, как по мне, была слабенькой. И это при том, что мы не используем никаких процев или примочей.
 
да, и в Матате звук нравится
 
В Харькове звука не будет. Звук был только на концерте Queen, да и то уже давно, я начинаю забывать.
 
"проблемма шотландии в том, что в ней полно шотландцев" (С) король георг.. фильм "храброе сердце"..:):)

проблемма клубов в том, что это клубы, которые заведомо должны выжывать в разноплановом стиле,
концерт/дискарь/копоратив/попойка
а техника для дубасиния на дискаре, и для звучания на концерте - это бывает совершенно разные вещщи.:) плюс понятие хозяивов, шо делают ремонт для понту, не учитывая акустики и технику закупают в последний момент, мало того шо на оставшыеся с ремонта,
так и без малейшых понятий шо такое акустика и с чем её слушайть!,
к тому жэ в харькове есть целая плеяда начитавшыеся интернета "мастеров" звука,
которые весьма услужливо помогут слить какое нить китайское гавнищще
страждущим по цене необработанных алеутских алмазов..:):) и да простят меня музманагеры ..:):) и выросшее поколение тех жэ интернетовских прохиндеев, которые своим пиздабольством и сами ничего не продают, потому как цены с наваром накручены за космос,
но и другим мешают инсталлировать всё грамотно т.к. хозяин ужэ разуверился в порядочности инсталлеров.:(:(

жара... хм.. необдуманно совершенно для концертов..по порталам..неплохой бэк, мониторинг, обработка пульт, адекватный звукореж, порталы..дискарные.. 18" ч штуки в сорону. блять хоть бы поставили по другому..меньше бы гудели
было бы празборчивей...дохлые топовые жабели.. при заявленных в кило!!!ёб ихмать дают реальные 350.. проверенно лично прибором.:(
хотя бы 4 штуки на сторону для динамического диапазона.. спасает только жабелевский DSP проц в колонье.. на 350 работают замечательно.. но это для жары маловато..:(
ну учитывая, хто инсталлировал улыбаюсь,
порталлы для дискаря.. дубасящщие :( но в жаре можно повоевать..
дажэ с существующим помещщением...

черчилль.. - счаз пасынок жары...
полное гавно по звуку... денег надо на колоньё штуки 2,5 баксов пару усилков..для активной 3 полоски.. ужэ звук в зале будет нормальный...блять какой идиот поставил четвертьволновые рупора по одному на сторону!?!?:(
у них нижняя граничная 100гц, остальное накручено процом.. в ущерб усилителю..:(
топы убитые нах 15" они впень нинужны в таком помещщении....:( это на дискарь или лабухам.. для гитары с овердрайвом - смерть...
как при разделе в 2,5 кгц.. можно вывести звук верхней середины с 15" ?!?!?
полное отсутствие пультообработочной линии.. (пульт убитый в хлам хоть и саундкрафт)

джасстер для джаза самое оно, для попсы тож ниччё. для тяжа... бля..
динакорд всож там стоит клубный..:( да и мало по давке..запаса по динамике - ноль для тяжа опять таки..
но каг бе они в эту стезю и не заявлялись.. бек неплохъ..
очень хвастались звукопоглащением.. хм.. ничего выдающегося не заметил... куча "звонков" по залу и провалов.
на тот уровень понтов могли б удивить..:)
звукорежу посочувствовал в его кирпичном отсеке...:)
да и профиль заведения не роковый..:(

корова . в общем ниччё.. маловата сцена..маловато по давке. на тяж.. но средней лёгкости группы канают во всю..
хозяива адекватно подошли к уровню техники, поставив планку исполнителя в основном на попс роке..:)
адекватный реж.. больмень обработка с пультом.:) столбы по залу правда удручают.....

агата.......... столовка...:)

во всех без исключении клубах одна и та жэ беда -- не вызвучено ближнее поле перед рампой,
отседава зритель, шо стоит прямо перед сценой слышыт комбы мониторы и лупасящие в акустику барабаны,
и после, с бодуна на форумах с больной головой будет пиздеть во все тяжкие шо звук был гавно,
вокал не слышен гитары громко и т.д. хотя отойдя в зал на пару метров будет тебе счастье.. но нет..
потом оно жэ не сможэт хвастаться таким жэ уёбкам, разбитым об сцену ебалом при трусении хаером..:):):)

тут решение распределёнкой и постановкой ограничителей перед сценой.. всего то...:)
для жары приемлемо, для остальных - плачте!.:)

в общем проблемм комплексный..:):):)
и решать его надо так жэ.. составляя проэкт ремонтно - озвучиваемых работ с нуля совместно,
а не так, шо пришол, снял за тры рубля аренды офис, набил гвоздиками сценку из хфанэрки ,накрутил пару колоночек за бутылочку.. опа.. вот он я красивый, ахуенный...:):) так хорошые клубы не делаюццо..:)

вообще везде стоит акустика в ноль впритык по давке... у меня при расчёте спрашывают.. нахуя так много мосчи?? закладываю... это ж дорого и помещение завалим...
блядь!! не завалите!!... но работая хотя бы в половиночку
НЕ будете на постой вдувать акустику.
НЕ будет столько искажэний насилуемой техники
НЕ будет акустика задыхаться по динамике

учитывая, шо я несколько раз по концертной работе сталкивался с москальским дебильным принципом "лишний прибор в тракте убивает звук" (выключались барабанные компрессора.. портальные эквалайзеры) то бочька просто выносит субы.. а так - мозг звукорежу- дибилу, если он там есть..:):):):)

а на концерте квинов акустика работала максимум на треть - и как звучала!!. хотя центральные порталы возле сцены были не "фирмой" а американским самопалом :):) кастом так сказать..:)

а предпоследний и последний вынос крутой фирмой и гавно!.:):)
 
Останнє редагування:
весьма радует саунд в Акуна Матате (на Пушкинской, 5) - свежее оборудование - слышно каждую мелодию, и даже слова, что редкость для клубов (в Жаре так просто ничего не разобрать, если не знаешь текста песни)... в зависимости от удачи и настроек, иногда удается удачно послушать в Цеппелине
 
весьма радует саунд в Акуна Матате (на Пушкинской, 5) - свежее оборудование - слышно каждую мелодию, и даже слова, что редкость для клубов (в Жаре так просто ничего не разобрать, если не знаешь текста песни)... в зависимости от удачи и настроек, иногда удается удачно послушать в Цеппелине

Жара меня не вдохновляет в плане звука) Хоть и раскрученная она, но не могу понять почему) В той же Акуне, действительно, музыка звучала бы лучше, хоть и на меньшее количество людей она рассчитана:(
 
В "Цеппелине" выступали, было неплохо.
 
В любом, главное условие гнать от туда музыкантов ссаными тряпками, пиздить бармена за включение звукового фона и не пускать пиздливых посетителей.
 
Назад
Зверху Знизу