Новый Макснет и внешний айпишник

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 169
Новый Макснет и внешний айпишник

Всем доброго дня и всё такое.

Есть тут кто нибудь с MaxNet.ua чтобы ответить на пару простых вопросов?

При подлючении к инету через VPN выдаётся внешний айпишник, это понятно.

Первый вопрос в том, это серый внешний айпи под которым кроме меня глядят наружу еще человек 100 или реальный внешний IP, но динамический? (к примеру у укртелекома айпишник выдаётся реальный, но динамический, все порты открыты и машина по этому айпи доступна снаружи).

Второй вопрос: на сайте макснета написана двусмысленная вещь -
Аренда постоянного реального IP адреса***
10,00
*** для пакетов с асимметричным каналом выделение постоянного реального IP не предусмотрено;
И вот как бы непонятно, акцент на РЕАЛЬНОГО или ПОСТОЯННОГО?

Потому что толку от мегабитного асимметричного пакета с серым айпишником нет вообще. Хрен с ним с постоянным внешним айпишником - главное чтобы был не серый и не порезаный.

Всем спасибо заранее.

P.S. В техподдержку обращался, мне в ответ копипэйстили с сайта и говорили, что там всё написано, так что не вариант.
 
Всем доброго дня и всё такое.

Есть тут кто нибудь с MaxNet.ua чтобы ответить на пару простых вопросов?

При подлючении к инету через VPN выдаётся внешний айпишник, это понятно.

Первый вопрос в том, это серый внешний айпи под которым кроме меня глядят наружу еще человек 100 или реальный внешний IP, но динамический? (к примеру у укртелекома айпишник выдаётся реальный, но динамический, все порты открыты и машина по этому айпи доступна снаружи).

Второй вопрос: на сайте макснета написана двусмысленная вещь -
Аренда постоянного реального IP адреса***
10,00
*** для пакетов с асимметричным каналом выделение постоянного реального IP не предусмотрено;
И вот как бы непонятно, акцент на РЕАЛЬНОГО или ПОСТОЯННОГО?

Потому что толку от мегабитного асимметричного пакета с серым айпишником нет вообще. Хрен с ним с постоянным внешним айпишником - главное чтобы был не серый и не порезаный.

Всем спасибо заранее.

P.S. В техподдержку обращался, мне в ответ копипэйстили с сайта и говорили, что там всё написано, так что не вариант.


По крайне мере раньше при покупке реального айпишника на впн выдавался постоянный реальный. Если реальник не заказывался - выдавался серый и в инет ходил через НАТ с общим на остальных юзеров адресом.
 
Назад
Зверху Знизу