У кого-нибудь на форуме есть гольф7?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
У кого-нибудь на форуме есть гольф7?

Хочу заказать себе 7й гольф вагон с германии. Выбрал его только потому что везде пишут, что в гольфах сзади независимая подвеска. И тут мне на шкодафоруме народ начал доказывать что балка. Я чтото никак не пойму, что там реально, это для меня важно, если там балка, то я могу и шкоду вагон купить дешевле на 2К евро.
Мне лично кажется что мнение основано на амерских дизельгейтовских гольфах мексиканцах, там реально может и балка.
 
Спросите ещё за гетр. ( ну, в Ж можно и за гетер)
 
та вроде такой пепелац artur себе недавно пригнал
 
На шкодах а7 балка, но с двигателем 1,8тси и 2.0тди независимая, наверное что-то такое и у гольфа
 
Вопрос. Какая блин разница, тем более для вагона? :-)
Там и многорычажка не делает его маневренней или комфортнее, зато сильно удорожает.

п.с. в основном таки балка, многороычажка в этом классе редкость, даже на шкоде (только жирные комплектации).
 
Вопрос. Какая блин разница, тем более для вагона? :-)
Там и многорычажка не делает его маневренней или комфортнее, зато сильно удорожает.

Вот и у меня тот же вопрос. Какая в хрена разница? балка = 4 сайлента, многорычажка = дохрена сайлентов. Ремонтопригодность нужно еще покурить!
 
Вот и у меня тот же вопрос. Какая в хрена разница? балка = 4 сайлента, многорычажка = дохрена сайлентов. Ремонтопригодность нужно еще покурить!

Ну у меня щас в шкоде многорычажка, это ахренительная тема, особо для наших дорог, я просто валю по плохой дороге, она это не чуствует. Скока я ездил на балке- вообще другой эффект.
 
Ну у меня щас в шкоде многорычажка, это ахренительная тема, особо для наших дорог, я просто валю по плохой дороге, она это не чуствует. Скока я ездил на балке- вообще другой эффект.
Валит пневма ;)
 
Ну у меня щас в шкоде многорычажка, это ахренительная тема, особо для наших дорог, я просто валю по плохой дороге, она это не чуствует. Скока я ездил на балке- вообще другой эффект.

Смотри в чем нюанс! Многорычажка - типа колеса условно развязаны, связь только через стабилизатор поперечной устойчивости. И создается впечатление комфорта на плохой дороге. Балка - это супер жесткий стабилизатор, по этому комфорта меньше.
Но на балке управляемость лучше на ровном покрытии (не зря вазодрочеры наваливают доп стабилизаторы:суперечка:). И меньше РТИ в подвеске.
На многорычажке управляемость лучше на условно гравийной дороге, РТИ 10-16 штук, и каждый раздолбаный сайлентблок отнимает комфорт и сон у владельца. Ну и человек, в здравом уме, не будет валить в поворот по гравийке на скорости 50-60 км/ч
 
Ну у меня щас в шкоде многорычажка, это ахренительная тема, особо для наших дорог, я просто валю по плохой дороге, она это не чуствует. Скока я ездил на балке- вообще другой эффект.

Один хер на самом деле. Всё зависит от конкретного авто.
 
Смотри в чем нюанс! Многорычажка - типа колеса условно развязаны, связь только через стабилизатор поперечной устойчивости. И создается впечатление комфорта на плохой дороге. Балка - это супер жесткий стабилизатор, по этому комфорта меньше.
Но на балке управляемость лучше на ровном покрытии (не зря вазодрочеры наваливают доп стабилизаторы:суперечка:). И меньше РТИ в подвеске.
На многорычажке управляемость лучше на условно гравийной дороге, РТИ 10-16 штук, и каждый раздолбаный сайлентблок отнимает комфорт и сон у владельца. Ну и человек, в здравом уме, не будет валить в поворот по гравийке на скорости 50-60 км/ч

Да я в курсе, у меня ж было оба варианта, но к сожалению плохих дорог у нас больше.
 
Многорычажка намного комфортнее
 
Многорычажка намного комфортнее
Так себе утверждение.
В большинстве случаев комфортнее. Не так чтобы прям сильно. 9 из 10 за рулём вообще не смогут точно сказать, балка у них или многорычажка.
 
Так себе утверждение.
В большинстве случаев комфортнее. Не так чтобы прям сильно. 9 из 10 за рулём вообще не смогут точно сказать, балка у них или многорычажка.
То есть есть у 9 из 10 жопомер не работает, так ездили б на жигулях :незнаю:
 
у меня два спортвагена, не дизельгейт. как приеду домой, гляну шо там снизу.
 
На шкодах а7 балка, но с двигателем 1,8тси и 2.0тди независимая, наверное что-то такое и у гольфа

у а7 многорычажка только на 1.8 и RS..(моторы свыше 110kw)
2.0 тди - на балке..
скорее всего у Гольф 7 - таже история - все что до 110kw (150 л.с.) - будет с балкой..ну разве-что в европе подвеска была дозаказана опционально..в Украине возможности заказать другую подвеску нет *печалька..
 
То есть есть у 9 из 10 жопомер не работает, так ездили б на жигулях :незнаю:

ну я тоже могу утверждать что очень сильно зависит от настроек балки и авто в котором та стоит. Например ланос и королла по конструкции подвески - одинаковы: спереди макферсоны сзади балка, но блин насколько они по разному рулятся.....:D
преимущества многорычажки есть, но на обычной дороге очень малозаметны, вот по ебеням прокатиться - там да более ощутимо.
 
То есть есть у 9 из 10 жопомер не работает, так ездили б на жигулях :незнаю:
Не работает. Только знание своего типа подвески влияет. Мол у меня стопицотрычажка, значит комфортно и рульно. А по факту как и выше сказано - зависит от настроек, жёсткости и т.п.
В свете темы, а именно обсуждения вагона, смысла в поиске многорычажки не вижу. Тем более в гольфе это по дефолту редкость.
 
Не работает. Только знание своего типа подвески влияет. Мол у меня стопицотрычажка, значит комфортно и рульно. А по факту как и выше сказано - зависит от настроек, жёсткости и т.п.
В свете темы, а именно обсуждения вагона, смысла в поиске многорычажки не вижу. Тем более в гольфе это по дефолту редкость.

Как раз в гольфе по дефолту многорычажка, открой вики, открой гугл. Я вообще нигде не встречал что у гольфа сзади балка. С балкой я могу отлично и октаху купить на 1-2 к дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу