Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 30.08.2015, 11:40   #381
Ferox

Адреса: Винница
Из: United States
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від scou
С вами все ок? Не жирно ли ?
Все ок он выразился. Не "каждому", а "за каждого". Если за каждого платят трешечку - в руки как раз по полтора.

Старий 30.08.2015, 12:06   #382
Fozzi_Spok

Адреса: Kharkov
Из: Ukraine
Дописів: 4 157

Цитата:
Допис від ujn
А доходы ИТ это чистые для экономики и экологии валютные поступления.
А я думал люди работают на себя в первую очередь, а все остальное на Кипре оседает.
не..я конечно понимаю, они покупают тут товары, а кто не покупает? Мои знакомые все что сюда и завели все в Европе вообще-то и потратили..Ну а на что им тут тратить кроме еды? Все крупные заказы вещей оттуда..А не крупные..Ну тут как и все..

Вгору
Старий 30.08.2015, 12:10   #383
Ferox

Цитата:
Допис від Fozzi_Spok
А я думал люди работают на себя в первую очередь, а все остальное на Кипре оседает.
не..я конечно понимаю, они покупают тут товары, а кто не покупает? Мои знакомые все что сюда и завели все в Европе вообще-то и потратили..Ну а на что им тут тратить кроме еды? Все крупные заказы вещей оттуда..А не крупные..Ну тут как и все..
Даже если они покупают все товары только импортные - валюта два раза меняется на межбанке. Один раз по официальному курсу, другой раз по реальному. Профит государству примерно 9% с учетом комиссий. И это даже если все они покупают только импортное и завезенное нелегально без таможенных пошлин и НДС.

Старий 30.08.2015, 12:21   #384
Fozzi_Spok

Адреса: Kharkov
Дописів: 4 157

Цитата:
Допис від Ferox
Даже если они покупают все товары только импортные - валюта два раза меняется на межбанке. Один раз по официальному курсу, другой раз по реальному. Профит государству примерно 9% с учетом комиссий. И это даже если все они покупают только импортное и завезенное нелегально без таможенных пошлин и НДС.
Ну даа..я так и думал..что такое.
А если на самом деле "хозяин-дядя" платит им не оттуда а отсюда, с доходов каких-нибудь элеваторов, а деньги из лондонского офиса просто перекачевуют на Кипр. Или это ерунда и фантастика?
Бо хоть тут все работают и вывеска висит, реального хозяина все увидели один раз за 15 лет из-за скандала директоров- приехал по шеям надавал, и еще не известно официально ли числятся эти директора на этой лондонской фирме, а не на чем-то другом.. А то все говорят про движение денег, но вдруг кто узнает про движение денег не попадет ли он под колеса камаза въехавшего на остановку.(Бред, ха ха ха )

Вгору
Старий 30.08.2015, 14:19   #385
fil

Адреса: Харьков
Дописів: 2 485

Цитата:
Допис від Fozzi_Spok
А если на самом деле "хозяин-дядя" платит им не оттуда а отсюда, с доходов каких-нибудь элеваторов, а деньги из лондонского офиса просто перекачевуют на Кипр. Или это ерунда и фантастика?
Это мало что меняет по сути. "с доходов каких-нибудь элеваторов" он платит тут. И хорошо платит. Деньги идут в экономику, в оборот, в ввп. По дороге откусываются надцать налогов - всё в бюджет(ну власть так говорит).
Опять же "хозяин-дядя" сплошной положительный инвестор получается, как не крути.
И в сельхозпроизводстве и в айти. Таких на руках носить нужно. Редки они нынче.

Вгору
Старий 30.08.2015, 14:22   #386
grasshopper

Дописів: 11 978

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
Непонятные мне расчеты. ЧП по четвертой группе. какие трешечки?
все айти работает по третьей группе

Цитата:
Допис від Dэnny
оплата,которую получает контора-наниматель?
оплата, которая платит контора наниматель. И если владелец украинец именно все, что приходит для конторы, продается на межбанке

Цитата:
Допис від Ferox
Все ок он выразился. Не "каждому", а "за каждого". Если за каждого платят трешечку - в руки как раз по полтора.
спасибо, все верно

Цитата:
Допис від Fozzi_Spok
Ну а на что им тут тратить кроме еды? Все крупные заказы вещей оттуда..А не крупные..Ну тут как и все..
за любую иномарку, купленную здесь, в бюджет уйдет 30-70% от ее стоимости. Квартиру в новострое ты из Испании тоже завезешь? Ну и плюс Ферокс ответил по поводу сколько себе забирает государство при конвертации

Вгору
Старий 30.08.2015, 14:27   #387
DPbIH

Дописів: 5 663

45 отишнегов. омг. они могли прокормить небольшую обменку, близлежащую столовку, пару бухгалтеров и уборщиц... посоны, ну вы там пообживетесь, писните - чо там у болгар? ехать, не?

Старий 30.08.2015, 14:34   #388
grasshopper

Дописів: 11 978

Цитата:
Допис від Ferox
Зато Ахметов в расчете на одного человека который работает на его заводах заводит в страну гораздо больше валютной выручки чем айтишники. А налогов платит примерно столько. Так что пользы от ахметова гораздо больше - он более эффективно, с точки зрения страны, использует трудовые ресурсы.
В количественном выражении безусловно Ахметов платит в бюджет и приносит валюты больше. Я вообще слышал, что львиную долю налогов (до 80%) налогов собирают с 200-т крупнейших предприятий. Но Ахметов пользуется офшорами, незаконными средствами возврата НДС,стал владельцем фк Шахтер после взрыва предыдущего владельца на трибуне,в конце концов одна из причин сепаратизма в какой-то мере Ахметов. Поэтому с точки зрения пользы государству в паре Ахметов\айтишники, я выберу айтишников

Цитата:
Допис від DPbIH
45 отишнегов. омг. они могли прокормить небольшую обменку, близлежащую столовку, пару бухгалтеров и уборщиц... посоны, ну вы там пообживетесь, писните - чо там у болгар? ехать, не?
ничего не умеешь - не едь. Средняя ЗП в Болгарии 400 евро. Со средней зп айтишника в 1.5к уе и даже с учетом вычета болгарских налогов, айтишники в Болгарии замечательно себя будут чувствовать

Вгору
Старий 30.08.2015, 15:46   #389
Ferox

Цитата:
Допис від grasshopper
В количественном выражении безусловно Ахметов платит в бюджет и приносит валюты больше. Я вообще слышал, что львиную долю налогов (до 80%) налогов собирают с 200-т крупнейших предприятий. Но Ахметов пользуется офшорами, незаконными средствами возврата НДС,стал владельцем фк Шахтер после взрыва предыдущего владельца на трибуне,в конце концов одна из причин сепаратизма в какой-то мере Ахметов. Поэтому с точки зрения пользы государству в паре Ахметов\айтишники, я выберу айтишников
И опять я не про налоги, а про количество валюты заводимой в страну в пересчете на одного рабочего. А уж с учетом качества того человеческого капитала, которым распоряжается Ахметов, и подавно его эффективность гораздо выше чем эффективность владельцев айтишных контор.

Это как в анекдоте про советскую колбасу. Чтобы из мяса вкусную колбасу сделать - ***** мозгов не надо. А вы попробуйте из туалетной бумаги вкусную колбасу сделать. Взять денег с иностранного закачика и половину отдать работнику - ***** мозгов не надо. А вы попробуйте организовать работу чтобы взять денег в 3 раза больше, а рабочему отдать в три раза меньше. И еще рабочего возьмите вдвое глупее.

Старий 31.08.2015, 11:48   #390
sam1942

Адреса: ХГ
Дописів: 1 407

Цитата:
Допис від Ferox
Как показал пример сланцевой нефти, нет невосстановимых ресурсов. Той же железной руды в земной коре до***. Абсолютно до***. Скольо будет надо - столько и добудут.
Вот только энергорентабельность добычи и такой нефти, и менее доступной железной руды будет всё хуже и хуже. Пока на добычу не станет тратиться столько энергии, сколько будет добыто её (или куплено от экспорта труднодоступной железной руды). Так что "пердячий газ" и "city mines" - наше недалёкое будущее.

добавлено

Цитата:
Допис від BigBrother
Якось дивився цікаві розрахунки. Так от, робітники меткомбінату імені Ахметова в перерахунку доходи від експорту / кількість робітників приносять державі більше грошей, ніж ойтішнікі От і шо? Чого ніхто не кричить - азаза, 45 робітників меткомбінату звалили за кордон, державі пізда? Чи вони кричать, а тобі це видається ***нею?
1. А чи врахував ти вартість організації робочого місця у прибутковій металургії/видобуванні? Щоб створити 1000 робочих місць для них, треба сотні мільйонів баксів. А для айтішника - достатньо середньої вартості компа та офіса із відповідним обслуговуванням.

2. Попит на метал відносно айті-послуг значно менший - тобто країна не може працевлаштувати велику кількість колишніх робітників "меткомбінатів", а от молоді "програмісти" (тестери, аналітики) досить швидко знаходять собі роботу за фахом в аутсорсі.

Тобто айті наразі значно дешевше та швидше масштабується за "меткомбінати", кількість робочих місць на яких обмежена.

Востаннє редагував sam1942: 31.08.2015 о 12:01
    Вгору
Старий 31.08.2015, 12:12   #391
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
А ще айтішнікі не стукають касками, не ходять на марші "на кієв!", не галасують, мовляв, "ми всєх кормім!", не вимагають собі субсидій, пільг чи профсоюзів
Вони самі по собі. Копихаються, самі навчаються, самі облаштовують свої робочі місця.....

хотів би я подивитися, як шахтар чи металург витратить свою місячну платню на курси підвищення кваліфікації

Вгору
Старий 1.09.2015, 09:31   #392
dvs4tgasoline

Дописів: 6 486

Цитата:
Допис від sp_2
Ебаный стыд.

..
*****ц ***, 19й век. Только паровые теплоходы и письма, которые доставляют по полгода. Да валом инфы с описанием образа жизни, доходов-расходов, по любой стране в открытом доступе, скайп не вчера придумали. А про сьездить на недельку - посмотреть лично, я даже не заикаюсь.
Тыха тыха, валиум купишь в ближайшей аптеке, узбагойзя.
Пока ты не покажешь мне конкретную вакансию, на которую я смогу перескочить из электроники в IT - твоё мнение выглядит милым и смешным, но бесполезным
Эникейщики - такие эникейщики Первые 500 бачей по курсу 23 получат - и уже сразу начинают мнить себя яебукем.

Вгору
Старий 1.09.2015, 10:38   #393
Ferox

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
ока ты не покажешь мне конкретную вакансию, на которую я смогу перескочить из электроники в IT
Ты не можешь. У тебя нет нужной квалификации.

Старий 1.09.2015, 10:57   #394
Marsikus

Дописів: 27 382

Цитата:
Допис від Fozzi_Spok
Какие-такие сотрудники? В 4 крупных компаниях где работают мои знакомые -все поголовно ЧП на договорах.
Удачно поумничал, придравшись к формулировке

Цитата:
Допис від FESTIVAL N
за****и очкастые бородатые ****ьники в шортах и с рюкзачками
Особенно когда работаешь с ними

добавлено

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
Пока ты не покажешь мне конкретную вакансию, на которую я смогу перескочить из электроники в IT
Троллишь. Тебе как электронщику это не трудно (перескочить, ну и троллить тоже).

добавлено

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
клиенту ли не ***** как оно там написано и с какими проблемами сталкивался разработчик?
Не *****, когда проект не одноразовый.
Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
Но 300 тыщ смогут просто делать на много более объемные проекты, чем вы.
А могут и полностью завалить проект.

Востаннє редагував Marsikus: 1.09.2015 о 11:08
    Вгору
Старий 1.09.2015, 12:14   #395
ujn

Дописів: 19 967
Цитата:
Допис від Ferox
Как показал пример сланцевой нефти, нет невосстановимых ресурсов. Той же железной руды в земной коре до***. Абсолютно до***. Скольо будет надо - столько и добудут.

Дооо, в аравии так тоже думали про артезианские скважины пока не пересохли.

Старий 9.09.2015, 16:46   #396
Dimoks
Админ

Дописів: 72 730

Цитата:
45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Старий 9.09.2015, 17:33   #397
Alice+

Дописів: 2 040

Плевать на этот биомусор. Без этого ***** как-то проживем.

Вгору
Старий 9.09.2015, 17:36   #398
nika77

Дописів: 25 797

Цитата:
Допис від Dimoks
Ни работы!Ни денег!Ни перспективы!Добро пожаловать,дорогие иммигранты!

Вгору
Старий 9.09.2015, 17:37   #399
amist

Дописів: 4 280

Цитата:
Допис від Dimoks
Это они про посудомоечников - в кризис и сами тарелки вылижем.
Ваши болгары

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com