45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2005
Повідом.: 6916
45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию

Руководство компании SpeedFlow приняло решение перенести одесский и харьковский офисы за рубеж. Офисы переводят в Пловдив (Болгария), первые 65 сотрудников одесского офиса с семьями уже переехали в Болгарию, планируется перевезти также 45 сотрудников из офиса в Харькове. Об этом сообщает Аin.ua со ссылкой на болгарские СМИ.

Предварительно руководство компании рассматривало несколько локаций для переезда, в том числе - Польшу и Румынию. Болгарию выбрали из-за безопасности и развития инфраструктуры, а причиной для переезда послужили военные действия на территории Украины и неопределенность, которая с ними связана. Ожидается, что до конца года количество украинских сотрудников, которые переедут на новое место работы, может достигнуть 130 человек.

Также компания набирает местных специалистов - уже к концу сентября планируется набрать 27 человек в коммерческий отдел, а также 23 - в IT-отдел. "В городе есть качественная рабочая сила. В Украине мы выбирали одного сотрудника по итогам 42 интервью, а здесь наняли шестерых сотрудников после девяти интервью", — заявил руководитель компании Влад Эллис.

Справка "SQ". Компания SpeedFlow разрабатывает решения для операторов IP-телефонии, в прошлом году оборот SpeedFlow составил 39 млн.долл., прибыль - 1,5 млн.долл. Компания сотрудничает с 600 операторами связи по всему миру.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:( Грусно...

Пожелаем удачи? Или как?
 
А чего удивляться? половину приличных компаний переезжает. Ибо видят какие здесь покрашення
 
Какие-такие сотрудники? В 4 крупных компаниях где работают мои знакомые -все поголовно ЧП на договорах. Я даже сомневаюсь что там директор и главбух числятся именно на этих компаниях. Об этом никто никогда не распространяется.
То, видимо, не такие айтишние компании. Какие-то другие.
 
конечно удачи :)
 
все правильно. Нахуй капиталу этот геморой. А люди - это все. Людей нада беречь, особенно еси они носят золотые яйца.

зы

хотя конечно нужно им всем вручить повестки, и отправить в илловайцск. Ибо нехуй тут, как и там...ибо у нас волонтеров сажают, а ефремовых и пшонок - нет. Скоро тут останутся только пшонки и ко, старики, и любители красить заборы в патриотичные цвета. Ну и канечна упоротые. Куда без них. Они как тараканы в голове. Их не видно, но они есть.
 
в болгарії непогано, Пловдів таке собі айтішне містечко, теж непогане
англійську майже всі розуміють (ну, тобто ті, хто надо - продавці, таксисти та таке інше)
хавка непогана та дешева
Море, пляжі, курорти
гори начебто є
дівчата нічогенькі, хоча як на мене - трохи товстосракі

а всім нитикам я хочу від щирого серця побажати: щоб ви повиздихали нарешті :)
 
Руководство компании SpeedFlow приняло решение...

Компаний этих - как говна. Пару лет назад видел цифру в ~850 IT-контор, и это в одном только Харькове.

Какие-такие сотрудники? В 4 крупных компаниях где работают мои знакомые -все поголовно ЧП на договорах.

Некоторая часть контор предлагает выбор между ЧП и трудовой. Правда нафига - непонятно.
 
твои коллеги съезжают. А ты ещё не одумался?
А мені і тут непогано поки що.
Та й не люблю нікуди їздити
для мене подорож на старий салтів - це ціле діло :)

А я остаюся с тобою, радная моя старана.....
ну, не так пафосно, але майже :)
 
Назад
Зверху Знизу