Короч хочу прямоток! Строго с флудом!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101955
Короч хочу прямоток! Строго с флудом!

Предыстория.
Зимой потерял насадку с глушака и вот в том месте труба прогнила,появилось прикольное урчание,которое мне очень понравилось,езжу и наслаждаюсь если честно:D
Думал просто заварить,но мне так понравился этот звук,что я просто влюбился в него.
Немного слышал за установку прямотока,в теории понял что убираются нахуй всякие катализаторы и просто идет обычная труба.
Кто в курсе,в кратце,собсно как провернуть эту процедуру,где и сколько денег будет стоить.
Скажу сразу,мой глушак весь в норме,кроме места где сидела насадка,есть ли смысл менять или можно все проделать с этим глушаком?
 
Хотел погуглить "прямоток на ланос"...
Выдало вот такую ошибку: С000000050034 АССЕSSE_WOLUTER и закрыло НАХЪ браузер :D

Жека, внимательно подумай, а тебе точно нужен прямоток:ги:

То у тебя гугля не правильная:D
У меня море инфы,но хотелось бы вкратце.
По теме у меня щазз и так прямоток:D
И очень мне нравится.
Теперь хочу это дело просто окультурить,а не ездить просто с прогнившей трубой...
 
Мало видать шума в городе. Вон как чудесно урчит хорошо накормленный 4.7 LC. И тихо и очень внушительный звук.
 
стыдно признацца, но я совсем недавно подобную тему создавал.. решил на том что прямоток надо строить очень грамотно и из дорогих комплектующих. то тшто мне понравилось - стоило 500 бачей. плюнул и решил купить сток из нержавейки.
пс
кстати на одном из наших ланосов прогорели "штаны" (наверное) звук стал приятней причем появлялся только когда тапку в пол давишь и не зависимо от оборотов. Но так позорно ездиь на маломощной машинке с грозным звуком, когда тебя восьмерка делает...:плачу::конь

Если тебя восьмерки делают,то таки да,это стыдно:)
Но меня не только восьмерки,но и твои любимые десятки не делают,а тихо сосут,посему мне это актуально...
 
Вот и вскрылась истинная сущность Анархиста...
Спойлера, Росава, АТБ - как долго он шел к прямотоку.
 
Специально для Анархиста

Тюнинг - понятие не только растяжимое, но и многогранное. Люди, обладая хорошей фантазией, придумали названия для разных ответвлений этого явления. Вот мы и попытаемся разъяснить, что такое: Колхоз-стайл, ара - тюненХ и Нигер - стайл!

Представьте себе Дядю Колю, вся жизнь которого прошла под автомобилем. И на старости лет параллельно с починкой стал заниматься тюнингом в соседнем гараже. И, как вы догадались, мы будем говорить про Пацанский ТюненХ или Колхоз-стайл. И для прикола, мы раздадим балы за каждый пункт тюненХа.

Итак, первое без чего не может обойтись не один тюненХ да и сам автомобиль - это «Жирные Катки». (в зависимости от жирности от 10 -60 балов к управляемости)

Колеса - без колпаков-спинеров, не колеса. А если колеса вместо родных ВАЗовских стоят на семнадцать дюймов, то ты, хоть и можешь ездить, но тока по прямой, но круче тебя в твоих гаражах ещё просто никто не родился!

Можно поступить в духе одного джигитского форума, когда на вопрос, что же еще не хватает из тюнинга на его семерке Жигулей, ему ответили «спрячь ручки задних дверей, купе это более дерзко». (Такая доработка улучшает аэродинамику и дает 15 балов к скорости )

А лучше «спрятать» ручки всех дверей. И когда сломается механизм открытия дверей изнутри... Можно разучивать национальный танец «Вай, что делать?!». Так же сделав прорези во всех кузовных деталях, имитирующие воздухозаборники и забив их арматурной сеткой с ближайшего строительного рынка... Эти усилия, господа, приблизят вашего монстра к именитым тюнинг-ателье AMG, Brabus, Lorinser, Carlsson...

Неважно, какая у вас магнитола. Важно - подключен ли к ней телевизор. Он должен стоять так - что бы все видели, вы обладатель самого большого "на раЁне" телевизора в машине. (Эта опция прибавит вам 10 к самолюбию)

Тахометр в ара-мобиле должен стоять размером с будильник советских времен. И пофигу, что у вас матиз, ока или ваз - у вас спортивная машина! (Все те же 10 к самолюбию)

Стекла.Стекла запаяны. Если остановив тебя, гаишник подойдет к твоему авто, и в упор, даже если две руки приложит к любому из твоих стекол и определит твой пол, то такие стекла на помойку! А еще лучше, когда он смотрит в твое стекло видит свое отражение и козыряет ему. (Если тонировка удалась, то плюс 25 к ориентации на местности)

Также, важная штука, спреем-краской для тонировки фар, можно закрасить фонари. Как вариант в цвет кузова, можно и просто в «радикально черный цвет». Фантазия, как говорится, ваша. И не беда, что при торможении стопы ВАЩЕ не видно и сзади едущий может догнать в зад - мы легких путей не ищем!!! (Плюс 5 за заподлянку для всех участников движения)

Группировка аль-хаттаб под брендом AL-KHATEB выпускает много ценных и полезных товаров. Это противотуманные фары, подстаканники, подлокотники, подбутыльники, набор юного искателя приключений, включающий в себя: компас + часы + термометр (часы показывают все что угодно, но не время, термометр сообщает постоянную температуру в Африке, а компас не указывает на север). Приобретая эти товары вы спонсируете мировой терроризм. (за покупку такого стайл-пакета можно получить плюс 5 к уму и 10 к самолюбию)

Говорят, что для понаехавших гостей с юга собираются выпускать магнитолы с намертво вшитыми песнями «ай гора любимый» и «черные глаза». (Без комментов)

Сабвуфер должен звучать так, что бы колбасило вас, ваш тюненХо-мобиль и два соседних ряда. (Плюс 13 к сцеплению с дорогой)

Далее. Пердак или Самец... Пердаки бывают двух видов: лже пердаки и пердаки +1 лошадь. Чтобы приделать вторые нужно мозги и деньги, чтобы первые - желание и труба 100мм. (Но тут, плюс 50 к ускорению)

Дальше - это, конечно, посадка твоего "суперкара". Чем ниже - тем круче, красивее и больше вероятность, что в жизни у тебя все будет хорошо, если, конечно, не поймаешь картером выступающий канализационный колодец "на раЁне"... (Если с искрами, то плюс 30 к зрелищности )

Наклейки. Как???? Ну как же двигаясь рядом с белой зажаренной 5-кой узнать, что в ней едет самый настоящий ХУЛИГАН - гроза раЁна???? Или то, что МОМО выпускает какие то запчасти для ВАЗ 2101???? Правильно по наклейке, которая, как обои наклеена на лобовое стекло. (Плюс 15 к прочности кузова)


Дальше. Передняя и задняя оптика. Оптика - по ГОСТУ. Когда гениальные инженеры ВАЗа «создавали» 6-ку, это была на то время самая крутая тачка. Когда «творили» 9-ку, это была еще более крутая тачка. Но создавая 6-ку и 9-ку инженерам ВАЗа даже и не снилось в самом страшном сне, что 9-ка с фарами от 6-ки это просто НЕРЕАЛЬНО КРУТАЯ ТАЧКА. (Плюс 10 к навигации)

На этом, раздачу балов от Дяди Коли, думаю, можно прекратить. И перейти к основным отличительным чертам «реального Хулигана».

Но что больше всего выделяет пацанскую тачку из серой массы автохлама на наших дорогах? Это стиль езды! Даже если у тебя нет пердака, больших колес и наклейки. То последний твой шанс доказать, что ты личность - это не тормозя на желтый обогнать на своей ржавой 2-ке какую-то праворукую япошку, которая добропорядочно останавливается перед перекрестком. А «личность» высунув в окно средний палец и с криком «таета - блевота» умчится в даль, потому что, тормоза его стерлись еще вчера, но, как известно, им хотелось ... с прибором и, ВООБЧЕ, реальные джигиты не тормозят на красный свет!

Но, явление тюненХа, зацепило не только нашу страну. Начав поиск информации по международным проявления этого феномена, наткнулся на большую концентрацию такого явления в США. Его там называют «нигер- стаил»

Негры в США не отличаются большим финансовым потенциалом и по своим умственным и материальным способностям очень сильно сходны с нашими мастерами. В отличие от нашего рядового тюнера, у среднестатистического нигры очень плохая кредитная история, в результате чего он не может купить Мазератти Кватропорте в кредит на 250 лет, и покупает за кэш (порядка 500-2000 уёв) старую машину местного разлива на ходу с чудовищным расходом.

Далее нигра тратит еще столько же на закупку огромных блестящих дисков, китайского производства, с ультранизкопрофильной резиной. Более зажиточные нигры покупают диски со спиннерами (крутилками). На этом, стандартный нигротюнинг (90 % от общей нигромассы) заканчивается и начинает продвинутый тюненХ - установка синего ксенона. Почему именно синего? Потому что нигры в большинстве своем не учились в школе, а если и учились, то исключительно курению травы и распределению пособия среди членов их семейств. Поэтому, выбирая дешевую китайскую ксеноновую установку и HID лампы, ориентируются исключительно на цветовую температуру, считая, что чем она выше, тем сильнее нигромобиль сможет ослепить своего врага на трассе. В результате, вместо ожидаемого ослепления, цвет фар вызывает недоумение и удивление не только у участников дорожного движения, но и у самого нигры

На самом деле, абсолютно неважно, откуда сракер - из штатов или из стран пост советского пространства. Это не термин, а состояние души и если вам так угодно социальное явление, которое иногда бывает опасным для окружающих, а иногда просто поднимает настроение! Надеюсь, что данная статья не заденет тонкие чувства выше описанных граждан и не приведет к нервным срывам. Но здоровый стёб и критику нужно воспринимать конструктивно. Ибо каждый сракер мечтает стать стритрейсером!

ИА "ДругаСмуга" Антон Кузьменко

Ну и фоток на посошок:

24.jpg

25.jpg



Ну и конечно любимый Анархистом ВАЗ:D

27.jpg
 
После установки прямотока - звук может изменится в худшую сторону, и не понравится, так что лучше оставить всё, как есть :)
 
Специально для Анархиста



Ну и фоток на посошок:

Статья хорошая,но я так понял,что меня не так поняли.
Попробую обьяснить точнее.
Мне не нужен дикий рев пацанских восьмерок,мне нужно примерно то,что имею сейчас,только без гнилого глушака.
А именно,приятное урчание,а не рев.
Если я до форумовки ничего с глушаком не сделаю,то приедущие смогут понять что я хочу:D
Посему тема,а иименно вопрос по прямотокам.
Возможно ли добится желаемого звука или все они дают один лишь рев?
 
АНАРХИСТ ну ты и мозг!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приятное урчание с 4х цилиндров))))))))))) Руж нимагу)))
Заедь на перекрестке 50\50 к глушителистам, расскажут.
 
После установки прямотока - звук может изменится в худшую сторону, и не понравится, так что лучше оставить всё, как есть :)

В смысле ездить с прогнившим глушаком?:)
Спасибо за добрый совет...
 
если в жопе свербит то ищи банку с флейтой!
 
Приятное урчание с 4х цилиндров))))))))))) Руж нимагу)))

Я понимаю что ты не совсем адекватен,и я на это тебе указывал.
Если у тебя есть какие то сомнения на счет урчаний в Ланосе,то могу продемонстрировать...:D;)
Руж-это что?:D
 
был бы ты сегодня на гонках - так бы не говорил. субарка 2.0т - звук как у пылесоса - ВЧ с шипением. Очень необычный и приятный:eek::клас:

ну шипение на турбо моторе это как бы работа блуофф клапана :D

а 4-ре цилиндра не могут издавать приятное урчание.

завари старый глушак и не занимайся херней.
 
Старик, простой пример - возьмем тобой якобы вожделенную гранаду с двигателем кельн, где выпуск нессиметричен, те похож на выпуск 4х цилиндрового двигателя и возьмем гранаду с двигателем ковсорт или эссекс с симметричным выпуском. Погугли и сравни видео+аудио.
4х цилиндровый двигатель с обьемом менее 2х литров никак не даст не то-что урчания, а вообще никакого толкового звука. Потом будеш вопить о моей неадекватности.
 
Все же хотелось бы конструктива.
И остатся при своем глушаке.
Можно ли убрать нахуй катализаторы и вместо сгнившей трубы,приварить какую нить насадку,че получится?
 
ну шипение на турбо моторе это как бы работа блуофф клапана :D

а 4-ре цилиндра не могут издавать приятное урчание.

завари старый глушак и не занимайся херней.

Уже издают и я два дня с ними езжу;)
Посему могут или не могут,знать лучше мне,ибо не у тебя прогнил глушак,а у меня...
 
Назад
Зверху Знизу