Вопрос ко всем кто печатается дома

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2005
Повідом.: 24
Вопрос ко всем кто печатается дома

Всем доброго времени суток !

У меня возник следующий вопрос.

Присматриваю себе струйный принтер, основной задачей которого будет печать фотографий. Предварительно остановился на таких моделях: Epson Stylus Photo R220, Epson Stylus Photo R240 или Epson Stylus Photo R270. Дополнительно к этим принтерам можно приобрести так называемую "систему бесперебойной подачи чернил" (шесть 100 мл-вых баночек с краской которые связаны с принтером напрямую). В результате печать становится малость подешевле.
Теперь собственно вопрос. Если кто то подобным пользуется, подскажите пожалуйста, какова выходит себестоимость фотографий с учетом стоимости бумаги. И на какое количество фотографий хватает 100 мл краски.
Может кто нибудь пользуется принтерами других марок с подобной "системой", расскажите о достоинствах и недостатках своих "домашних фотолабораториях" :)
Интересует оптимальное соотношение цена\качество.

Заранее всем большое спасибо!

С уважением, Максим.
 
EPSON вне конкуренции!!!
 
EPSON вне конкуренции!!!
да ну да :)

По поводу модели, тебе конечно решать, но мне больше нравяться кэноны. Просто сравни параметры.. Если по-дешевле то Pixma iP4200/4300

стоимость фотографии получается не дешевле чем печатать в лабе. + нужно учитывать что есть процент брака, комп может збойнуть, не так бумажку вставили и т.п.
 
да ну да :)

По поводу модели, тебе конечно решать, но мне больше нравяться кэноны. Просто сравни параметры.. Если по-дешевле то Pixma iP4200/4300

стоимость фотографии получается не дешевле чем печатать в лабе. + нужно учитывать что есть процент брака, комп может збойнуть, не так бумажку вставили и т.п.
Pixma не бери может возникнуть проблемма установки СМПЧ, к тому же у некоторых принтеров этой модели кадриджи чипованые... :(
 
я присматривал себе тоже принтер и скажу честно что больше всего понравился МФУ епсон RX стилиус фото 520(600) качество печати-бомба сканер тоже норма плюс приставка для скана негативов(слайдов)при цене порядка двух сотен баксов. правда тогда выбрал объектив в качестве покупки так что пришлось взять кэнон МФУ. нормально но всеравно не то что эпсон.
 
ну и что что чипованные? хочешь лить левые чернила - лей на здоровье.
 
Большое всем спасибо за советы. Пока так и не определился.
Буду раздумывать дальше.

С уважением, Максим
 
ну и что что чипованные? хочешь лить левые чернила - лей на здоровье.

А все дело в том что при заливке "левых" чернил гарантия на голову принтера изчезает. Если интересует пиксма то лучше почитать о ней в инете как люди мучаются с перезаправкой.

я бы взял епсон р200/300 видел у знакомого на нем отпечатки качество лучше чем в минилабе.
 
ЛУЧШЕ ЧАМ В ЛАБУХЕ ПЕЧАТАЕТ ЛЮБОЙ ПРИНТЕР(ПОЧТИ ЛЮБОЙ ИЗ НОРМАЛЬНЫХ НЕ ПО СТОПЯТЬДЕСЯТ ГРИВЕН) С ПОДДЕРЖКОЙ ФОТОПЕЧАТИ- ДРУГОЕ ДЕЛО В ТОМ КАК ОН В ЭКСПЛУАТАЦИИ.
 
Мыслишь в правильном направлении. 220 - более старая модель - проще в заправке и больше размер точки, соответственно менее требовательный к качеству чернил. 270 - соответственно наоборот, но СНПЧ уже есть и к нему, так что особо проблем уже с ним нет, вопрос только в чернилах. А вот Сапопы брать точно не стоит - слишком много проблем (убедился на собственном опыте, особенно по качеству печати (4200)).
 
Люди непугайте так !!
Я себе хочу взять 4300 :eek: а вы тут на них так ..... Неужели с КЕнаном такие запары ?????
 
Ser24 спасибо за четкий и конструктивный ответ.
Очень интересно узнать более подробно о недостатках Кэнона. А то я уже было дернулся про них узнавать.
Значит все таки я правильно изначально выбрал принтеры :)

С уважением, Максим
 
А все дело в том что при заливке "левых" чернил гарантия на голову принтера изчезает. Если интересует пиксма то лучше почитать о ней в инете как люди мучаются с перезаправкой.

а что если лить в кэнон левак то не исчезает?
Нет никаких мучений. Если хотете - лейте:
Посилання видалено

При стоимости принтера в 600 грн и комплекта расходников в 300 грн я думаю не очень разумно беспокоиться о гарантии на голову. Это относиться как к эпсонам так и кэнонам.
 
Печатаю на Epson R200, последнее время пользуюсь перезаправляемыми катриджами. В принципе номано.
 
для сравнения: кенон пиксма 3000 и эпсон R420.
кенон: проблем с снпч-никаких. всё просто отлично, если вовремя подливать чернила.
как и все остальные, регулируется уровень чернил в пузырьках. скорость печати на кеноне- выше чем на эпсоне 420 (при максимальном качестве). два лотка подачи бумаги (очень удобная вещь), дуплекс, печать на дисках. отматал за 2 года не один десяток литров чернил. однако, после того как начал заливать чернила какие попало- резко забилась головка, отмачивал её долго. новые не продаются. а там где продаются - просят много денег.

эпсон. из приемуществ - печать с флешкарточек, наличие цветного мониторчика. дизайн красивее. больше преимуществ перед кеноном 3000 - нету. драйвер - просто дерьмо, необходимо искать альтернативу родному.

качество печати - одинаковое. последнее слово за чернилами и бумагой.
 
да ну да :)

По поводу модели, тебе конечно решать, но мне больше нравяться кэноны. Просто сравни параметры.. Если по-дешевле то Pixma iP4200/4300

стоимость фотографии получается не дешевле чем печатать в лабе. + нужно учитывать что есть процент брака, комп может збойнуть, не так бумажку вставили и т.п.

Мне тоже Канон нравиться но с 6-и цветным Epson по качеству печати фото пока еще никто и рядом не стоял
 
Всем доброго времени суток !

Дополнительно к этим принтерам можно приобрести так называемую "систему бесперебойной подачи чернил" (шесть 100 мл-вых баночек с краской которые связаны с принтером напрямую). В результате печать становится малость подешевле.

СНПЧ - это удобство при больших объемах печати, в принципе тот же эеономический эффект возникает при заправке шприцом, но это менее удобно. Предостережение - если хочешь качественное фото НИКОДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙСЯ ЧЕРНИЛАМИ WWM либо INCMATE короче теми что идут в комплекте с системой. г-о редчайшее цвета будут совсем не те.
 
Andrey943 спасибо. Про чернила не знал. Это для меня новость.
 
У меня на работе кэнон с СНПЧ, наилучшим вариантом оказалось использование чернил IncTec, не знаю как они делают для эпсона но для кэнона все супер. Правда стоят они раза 2,5-3 дороже ввм или инкмат ну да и хрен с ним главное качество.
 
Назад
Зверху Знизу