Харьков - Буковель (Поляница) на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2007
Повідом.: 358
Харьков - Буковель (Поляница) на авто

Кто может подсказать состояние дорог. Какой путь выбрать оптимальным?
 
Самый длинный маршрут Харьков - Киев, Киев - Чоп, но он и самый быстрый. Здесь состояние дороги отличное до Тараканова.
За Дубно в Тараканове поворот на Тернополь, ну а там на Ивано-Франковск, Яремчу и приедете в Буковель.
После Тараканова, как только свернули с трассы Киев-Чоп, будьте внимательны, в Тернопольской области дороги не фонтан, но ехать можно.
В Ивано-Франковской области есть куски дороги, где внимательности недостаточно - остается только молиться,чтобы не оставить там колеса. Не гнать, иногда максимальная скорость 40, 30 или 20 км/ч.
Гугл рисует маршрут через Хмельницкий - Чортков, но я бы туда вообще не рискнула ехать...
Участок, где идет поворот с главной дороги на Буковель.... как бы это так помягче сказать..... полный пппппп.... яма на яме, нужно просто выбирать яму поменьше, в какую ехать. Я там на майские крутить руль училась, муж специально посадил))))))))
 
С трассы на Буковель есть 2 дороги, старая разбита, а новая в хорошем состоянии.
 
Самый длинный маршрут Харьков - Киев, Киев - Чоп, но он и самый быстрый. Здесь состояние дороги отличное до Тараканова.
За Дубно в Тараканове поворот на Тернополь, ну а там на Ивано-Франковск, Яремчу и приедете в Буковель.
После Тараканова, как только свернули с трассы Киев-Чоп, будьте внимательны, в Тернопольской области дороги не фонтан, но ехать можно.
В Ивано-Франковской области есть куски дороги, где внимательности недостаточно - остается только молиться,чтобы не оставить там колеса. Не гнать, иногда максимальная скорость 40, 30 или 20 км/ч.
Гугл рисует маршрут через Хмельницкий - Чортков, но я бы туда вообще не рискнула ехать...
До Хмельницкого дорога нормальная, регулярно езжу в Черновцы, последний раз ехал на Болгарию месяц назад - вполне себе дорога, откровенных ЯМ нет. Латок - да хватает, но хоть залатали все что можно. Дальше по трассе Хмельницкий-Чортков лично я доезжал только до Ярмоленцев, потому что потом ухожу левее на Дунаевцы - Каменец-Подольский, а тут надо дальше ехать прямо. Но судя по состоянию участка Хмельницкий-Ярмоленцы и дальше на Чортков тоже вполне все нормально.
А вот как раз именно во Франковской области дороги - полное говно, поэтому мне представляется более разумным вариант ехать как раз через Чортков.
Так что из Киева оптимальный маршрут - по указателям Киев - Житомир - Бердичев - Винница - Хмельницкий - Чортков
 
Киев - Житомир - Бердичев - Винница

частенько ездим этой дорогой. Не советую. Ибо после съезда с трассы на окружную Житомира начинается такая себе дорога. Житомир - Бердичев вообще не ахти.
разница в 100 км и каждый выбирает для себя что ему важнее - нервы и подвеска авто или стоимость бензина
хотя не исключаю, что это я разбалованная киевскими дорогами и трассой Чоп - Харьков
 
Выберем, пожалуй, более длинный путь (через Золочев) на Ивано-Франковск (с ночлегом там). А утром уже в конечный пункт.
Спасибо всем откликнувшимся :пиво:
 
Всем привет, тема актуальна. Туда ехать хочу через Львов, а вот как назад с Буковеля?
 
Круг хороший давать, стоит ли того?
 
Передумал, поеду в Славское горы смотреть, там хоть дороги более менее!
 
Передумал, поеду в Славское горы смотреть, там хоть дороги более менее!
В Буке горы не ниже, чем в Славском. А дороги - хуже. По крайней мере, если за последние пару лет не проложили новую или не переложили полностью полотно от Львова до Славского. Да и каталка там... Любители Славского рассказывают, что они любят бугры, лед и камни. Но я им не верю... ;)
 
Поскольку 90% горнолыжников на наших курортах приезжают смотреть на горы и сидеть в колыбах, а только 10% - утюжить склоны, то выбор курорта не столь принципиален.
 
Ну это Вы переборщили. :) Не 90%. Да и если человек катается не 100% времени, а пусть даже 50%, все равно уровень каталки имеет важное значение. Одно ело получать чистое удовольствие, а другое - мучиться.
Но и по сидению в колыбах тоже свои критерии. И тут тоже свои критерии.
К колыбах Славского вкуснее и дешевле.
Но горные виды из колыб Буковеля красивее. :)

Если не кататься, можно выбрать и другие не менее красивые места .
 
Сайт doroga/ua выдает такой вот маршрут ,как самый оптимальный. кто может прокомментировать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

МАРШРУТ 4: ЧЕРЕЗ КРЕМЕНЕЦ

Киев — Житомир (объезд) — Ровно (объезд) — Дубно (объезд) — Тернополь (объезд) — Бучач (объезд) — Ивано-Франковск (объезд) — Буковель

Расчетные данные Google Maps: 689 км, 8 часов 45 минут
 
Вот тоже ломаю голову - на авто или поездом.
никогда в Карпатах не был. Хочу проехаться на НГ
Думаю в Яремче.
 
Останнє редагування:
Явки, пароли, адреса ищите в разделе Туристические услуги. Откорректируйте свой пост, иначе он будет удален как запрос туристических услуг.
Тем более, что Гугль знает гораздо больше явок, паролей, адресов, а на вкус и цвет товарищей нет, то, что нравится мне, вполне может не понравиться Вам.
 
Придумал сегодня дёрнуть на НГ и первую неделю января в Яремче/Буковель, давненько не бывал. Как там в этом году с ценами, с количеством народа в связи с экономическими и не только проблемами Украины? И вообще, изменилось ли что-нибудь за четыре года?
 
Сайт doroga/ua выдает такой вот маршрут ,как самый оптимальный. кто может прокомментировать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

МАРШРУТ 4: ЧЕРЕЗ КРЕМЕНЕЦ

Киев — Житомир (объезд) — Ровно (объезд) — Дубно (объезд) — Тернополь (объезд) — Бучач (объезд) — Ивано-Франковск (объезд) — Буковель

Расчетные данные Google Maps: 689 км, 8 часов 45 минут

А что, собственно, комментировать? Да, это считается лучший маршрут.
До Дубно - дорога отличная, лучшая в стране. А далее так себе, но не кретично. Проблемы в некоторых населённых пунктах, и в районе Тернополя надо быть осторожным.

Ездил ещё на Буковель через Киев-Житомир-Черновцы; через Днепропетровск - Винницу-Хмельницкий; через Кременчуг-Винницу-Хмельницкий.

Через Дубно дорога наименее утомительная, особенно важно, если ехать одним днём.
 
А в лазещине , ясинне, снять жильё и делать радиальные выезды(на авто) катанье, колыбы ,и тп., нормальная идея?, в поляне и яблунице шумнее и дороже инфраструктура и тп.
 
Только имейте ввиду, что если жить в Ясинях, то во время снегопадов на перевале бывает пробка. Можно застрять надолго. Зато, живя в Ясинях, можно покататься в Драгобрате пару деньков. Трасса там толковая практически одна, так что 2-х дней может хватить. Но и тут возможна засада. Во время все тех же снегопадов ехать придется на Урале, в кунге. Иногда 12 км от Ясиней можно ехать 3 часа...
 
ясно,когда снегопад , мне кажется там везде туго! цепи брать обязательно! будем надеятся на лучшее.
 
Назад
Зверху Знизу