Крик души: как надоело готовить!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2006
Повідом.: 713
Крик души: как надоело готовить!!!

Что делать, если осточертело готовить?!
Не могу даже думать на эту тему без боли... И что, терпеть это до самой смерти? Не могу, не могу...:(
 
Останнє редагування:
А кто мешает не готовить?
Питайтесь в кафе или столовой.
Готовыми замороженными продуктами(их надо только разогреть в микроволновке)
В конце концов выйдите за муж за мужчину любящего готовить, в идеале проф. повара.
Выход есть всегда :)
 
Уже замужем, и муж не умеет готовить... Двое детей, так что питаться в столовой или полуфабрикатами - не вариант...
 
Заведите домохозяйку. Так на нее ведь деньги нужны:D:D:D
Есть вариант, что готовит хорошо проверенный человек ( например соседка). А вы ей платите за труды.
А на самом деле. Не фиг раскисать. К Мартену и без слез!
 
Ну как последний вариант -научить готовить детей, раз вы не хотите, а муж не умеет.
Есть еще вариант конечно, поменять отношение к проблеме, но это самый сложный вариант. :)
 
Заведите домохозяйку. Так на нее ведь деньги нужны:D:D:D
Есть вариант, что готовит хорошо проверенный человек ( например соседка). А вы ей платите за труды.
А на самом деле. Не фиг раскисать. К Мартену и без слез!

Денег на домохозяйку нет - сама домохозяйка... Но опять к мартену - не-мо-гу!!!
 
Как я вас понимаю.........
Самой иногда хочеться взорвать эту кухню :)
Но делать нечего...семью кормить надо.
 
Купите мультиварку и будет вам счастье. Очень хорошая вещь, рекомендую. Я все лето только в ней и готовлю.
 
О, как мне это знакомо! Ужас как тяжело было когда младшая родилась. И муж и старшая то есть хотят... Вот и приходилось делать запасы домашних полуфабрикатов: замораживать и котлеты и тефтели и ленивые отбивные (для дочки просто отбивные были жестковатыми и шли не очень :(). Так что лучше побольше наготовить и заморозить. Запасы это хорошо, не болит голова что детей нечем кормить ;)
 
налепить пельменей\вареников\хинкали.., пожарить блинов с начинкой разложить порциями по пакетам и стопочкой в морозилку. Покупать то что не требует приготовления, вроде творога. Покупные мороженные полуфабрикаты ужасны, но есть скажем фасоль готовая поллитровая банка в районе десятки

напечь булочек с мясом\картошкой, пицц... В холодильнике спокойно несколько недель переживут.
 
Да, надо пирожков напечь и заморозить... Как эксперимент :)

Пока только пельмени и вареники замораживала - но они уходят в одно мгновение (особенно пельмени).

Правда, после лета в морозильнике места мало - все забито ягодами и помидорами.
Эх, надо на морозильную камеру замахнуться :)
 
Наготовить, наморозить -это, конечно неплохо. Но моя семья, например, такое не принимает.Им нужно чтоб каждый день было свежее. Вот и приходится каждый день стоять у мартена.
 
Купите мультиварку и будет вам счастье. Очень хорошая вещь, рекомендую. Я все лето только в ней и готовлю.

Кстати, надо к ней присмотреться - я пока не совсем в курсе, что она дает.
 
Кстати, надо к ней присмотреться - я пока не совсем в курсе, что она дает.
Она дает экономию сил и времени. Вы в нее засыпаете промытую крупу, наливаете воду, солите, тыкаете пару кнопок и идете отдыхать или заниматься другими делами, а через 25-30 минут получаете готовую кашу :) Не нужно стоять, мешать, следить, чтобы не убежало. Все готовится само, без проблем и нервов.
Мультиварка варит каши и макароны; жарит овощи, мясо и рыбу; варит супы, борщи и даже холодец; тушит мясо, рыбу, птицу и овощи; варит на пару не хуже, чем пароварка; печет бисквиты, шарлотки, запеканки; запекает овощи, птицу и мясо; разогревает, стерилизует банки... всё не перечислить.
Кстати, в мультиварках даже мужчины готовят легко и просто, быстро осваивают в какие кнопочки тыкать и становятся заправскими кулинарами ;)
 
Она дает экономию сил и времени. Вы в нее засыпаете промытую крупу, наливаете воду, солите, тыкаете пару кнопок и идете отдыхать или заниматься другими делами, а через 25-30 минут получаете готовую кашу :) Не нужно стоять, мешать, следить, чтобы не убежало. Все готовится само, без проблем и нервов.
Мультиварка варит каши и макароны; жарит овощи, мясо и рыбу; варит супы, борщи и даже холодец; тушит мясо, рыбу, птицу и овощи; варит на пару не хуже, чем пароварка; печет бисквиты, шарлотки, запеканки; запекает овощи, птицу и мясо; разогревает, стерилизует банки... всё не перечислить.
Кстати, в мультиварках даже мужчины готовят легко и просто, быстро осваивают в какие кнопочки тыкать и становятся заправскими кулинарами ;)
Интересно, а как эта чудо-машина варит борщ? Т.е. с варкой монопродукта вопросов нет, а вот как она смешивает компоненты без участия человека?
 
Интересно, а как эта чудо-машина варит борщ? Т.е. с варкой монопродукта вопросов нет, а вот как она смешивает компоненты без участия человека?
Мультиварка - это электрокастрюля с программным управлением, ничего более. Ингредиенты закладываете вручную, режете тоже сами.
Вот перечень рецептов первых блюд для разных мультиварок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот как хозяйка варит борщ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В моей мультиварке больше программ, чем в Панасонике, поэтому жарить можно на программе Жарка (а не на Выпечке, как делают владельцы Панасоников), варить на программе Кипячение или Тушение. Можно даже томить на программе Томление :клас: И стоит моя мультиварка в три раза дешевле, чем Панасоник :D

А для тех, кто сомневается, что в мультиварке можно делать настоящие шедевры, вот ссылочка на блюда, которые можно делать в мультиварке Панасоник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Она дает экономию сил и времени. Вы в нее засыпаете промытую крупу, наливаете воду, солите, тыкаете пару кнопок и идете отдыхать или заниматься другими делами, а через 25-30 минут получаете готовую кашу :) Не нужно стоять, мешать, следить, чтобы не убежало. Все готовится само, без проблем и нервов.
; )

Точно так же я варю каши в сотейнике, только вначале наливаю воду, а потом засыпаю крупу. Не нужно мешать, стоять и следить. Ничего никуда не убегает. И даже в кнопочки тыкать не нужно. :іржач::іржач::іржач:


Мультиварка варит каши и макароны; жарит овощи, мясо и рыбу; варит супы, борщи и даже холодец; тушит мясо, рыбу, птицу и овощи; варит на пару не хуже, чем пароварка; печет бисквиты, шарлотки, запеканки; )

Мультиварка чистит картошку, морковь и шинкует капусту, чистит и потрошит рыбу, лепит вареники и пельмени. А ещё моя мультиварка может сгонять за пивом и таранкой, чего никак не может сделать для своих владельцев мультиварка Панасоник даже при наличии программы "кто идет за Клинским".
 
Моя мультиварка уже спит. Оно и понятно - ей завтра младшую мультиварку в детсад вести..
 
А я не понимаю, как можно не любить готовить? Бывает и у меня конечно, что лень и голова идет кругом - не знаешь, что приготовить.
Но я обожаю ходить по магазинам за продуктами, готовить. Кстати большое желание готовить придают разные кулинарные форумы. Зайдешь, глянешь, какую красоту творит народ и думаешь, а я чем хуже.
 
Назад
Зверху Знизу