Детские гроши!

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 820
Детские гроши!

Кто-небуть получил детские бабки в Январе?
 
а нам вчера таки перевели! только вот первую сумму размером в 3 с половиной тысячи нет :( с сентября ждёмс :)
 
ничего себе, я тоже в сентябре оформляла, через месяц уже начислили.
 
девочки, а сколько сейчас помимо 8 тысяч, ежемесячно на ребенка дают? Что-то в районе 100 грн, да?
 
девочки, а сколько сейчас помимо 8 тысяч, ежемесячно на ребенка дают? Что-то в районе 100 грн, да?

ну я хоть и не девочка (слава богу) но скажу, что моей жене начислют примерно 120 грн/месяц
 
А кто мне может объяснить. Жду 2-го ребенка, а деньги буду получать как за первого (12,500). Почему? Первый был давно и поэтому уже не считается? Киньте ссылку где написано законодательно.
 
А кто мне может объяснить. Жду 2-го ребенка, а деньги буду получать как за первого (12,500). Почему? Первый был давно и поэтому уже не считается? Киньте ссылку где написано законодательно.

Херня какая-то :) Это вам в собезе сказали?
 
1. а что уже есть приценденты что выплачивают по новой схеме и с новыми деньгами?
 
1. а что уже есть приценденты что выплачивают по новой схеме и с новыми деньгами?

угу есть :)
Всем кто оформляется после 1го января, в соответствии с законом о государственном бюджете
 
ну я хоть и не девочка (слава богу) но скажу, что моей жене начислют примерно 120 грн/месяц
122 с копейкам, как оказалось :)

а насчет новых выплат, вот инфа с одного толкового родительского форума "С 1 января этого года законом «О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» закреплено увеличение размеров социальных гарантий при рождении ребенка, а также предусмотрены новые размеры минимальной заработной платы.

Об этом, со ссылкой на министра юстиции Николая Онищука, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

В частности, помощь при рождении первого ребенка с 1 января составляет 12 тыс.240 грн, при рождении второго ребенка — 25 тыс.грн. и при рождении третьего и последующих детей — 50 тыс.грн.

Выплата помощи осуществляется единовременно при рождении первого ребенка в сумме 4 тыс.800 грн, второго ребенка — 4 тыс. 840 грн, третьего и последующих детей — 5 тыс.грн. Остальная сумма на первого ребенка выплачивается на протяжении последующих 12 месяцев, на второго ребенка — на протяжении 24 месяцев, на третьего и последующих детей — на протяжении 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабинетом министров Украины."
 
пока не увижу хотя бы одного человека получившего новые суммы не поверю :)))
 
А эти новые пособия только для рожденных с 1 января 2008?
 
не - для оформившихся после 1го января :-)
 
закон искать не буду, бо лень, но если первый ребенок рожден до 2005г , то второй считается первым :D
 
вот и я слышала, что 2 считается ребенок родивший вторым с момента принятия постановления о помощи при рождении ребенка (а это с апреля 2005 года), поэтому и спрашивала.
 
Назад
Зверху Знизу