Помогите, пожалуйста, расшифровать рез-ты анализов

vasivin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2010
Повідом.: 6
Помогите, пожалуйста, расшифровать рез-ты анализов

Всем доброго времени суток.

В лаборатории отдали результаты анализов и сказали, что за дальнейшими консультациями нужно обращаться к врачу. Правильно, в общем-то сказали, но есть у меня некоторая паранойя в отношении платной медицины (боюсь, что "залечат"). Хочу для начала немного вникнуть в тему, а потом уже встречаться с докторами.

Собственно вопрос: о чем говорят высокие показатели IgG-антител при протективных показателях авидности? С одной стороны, вроде как имммунитет у меня хороший, с другой, - возможна хроническая форма заболеваний. Что нужно сделать? Сдать анализы на наличие IgM по всем инфекциям, кроме микоплазмы и уреаплазмы? Или еще по каким-то позициям дополнительный анализ необязателен?

+ Хотелось бы услышать общее мнение специалиста (кроме ответа на вопрос), возможно, какие-то рекомендации и пр.

Заранее большое всем спасибо!
 

Вкладення

  • PB180511.JPG
    PB180511.JPG
    121.8 КБ · Перегляди: 188
Возраст - 23 года;
пол - женский;
общее самочувствие - в норме, жалоб нет;
место проживания - Харьков;
повод для обращения в больницу - желание в обозримом будущем забеременеть.

CROCODILE, скажите, пожалуйста, какая еще информация может быть полезна? Спасибо.
 
CROCODILE, скажите, пожалуйста, какая еще информация может быть полезна? Спасибо.

Лично мне никакая информация не требуется. Просто я всегда говорю, что это в интересах пациента - дать с самого начала максимум информации о себе и о своей проблеме, чтобы консультант сразу же смог дать максимально полный ответ.

Обычно если врач имеет полную картину происходящего, он сможет для себя решить, может ли он быть полезен в этом случае. Когда же о пациенте нет никакой информации вообще, а предлагается просто прокомментировать анализ, то это больше похоже на некий экзамен, а не на консультацию.
 
Лично мне никакая информация не требуется.

Извините, я, наверное, неправильно выразилась. На самом деле нуждаюсь в консультации, чтобы понимать хотя бы примерно - будет врач при очной встрече о моем здоровье думать, или о своем заработке ((. Был негативный опыт ((.

Спасибо.
 
мда, судя по анализам у вас в ваши 23 года довольно таки богатое прошлое, вам уже есть о чем вспомнить!
 
очень ценный комментарий. именно он мне и был нужен.

лепшик, зачем лезть, если сказать нечего??
 
Риск "Залечить-задиагностировать" выше как раз в бесплатной медицине.
Врач палюбому свои заработает-не в виде гонорара,так в виде лабораторного отката.Только во втором случае лично Вы потратите не 100,а 1000 грн.
Активность герпеса диагностируется другими методами.Обратитесь в инст.Мечникова к Волянскому.
IgG-обеспечивают иммунную память к перенесенным или существующим инфекциям.Грань очень тонка и требуется максимальное доверие между врачом и пациентом в плане выполнения назначений.В этом плане слабое звено как раз Вы.
Со своей "параноей" Вы очень стремный пациент,высока вероятность "назло маме ушки отморожу".(ну,там кто-то за Вас кровь сдаст или умолчите,что перед анализом что-то съели).
Я Вас не знаю,может ошибаюсь.В любом случае хороший контакт оставил.Успехов.
 
brac, с головой у меня всё в порядке. да и из подросткового возраста (насчет "назло") вроде вышла. просто есть некоторая предубежденность, вот и всё.

если не сложно, поясните, пож., по поводу грани между перенесенными и существующими инфекциями. разве высокая авидность не говорит о том, что инфекции были перенесены ранее и на сегодняшний день организм имеет к ней иммунитет? при таких показателях, как у меня, велика ли вероятность существования болезни?

Спасибо.
 
очень ценный комментарий. именно он мне и был нужен.

лепшик, зачем лезть, если сказать нечего??

сказать то есть что, но как вы поняли, только в личку! Это не для всех! Впрочем по анализам и так видно!.я только не понял в чем у вас проблемы то? В специалистах?
А совет повторить анализы в другой лаборатории не лишний. Могут быть сюрпризы!
 
при таких показателях, как у меня, велика ли вероятность существования болезни?

Скажу по секрету, что большинство проводимых анализов не говорят ни о чем. Часто они не только не отвечают на поставленные вопросы, а наоборот, порождают новые вопросы и сомнения.

Кроме того, лично я считаю что анализ имеет смысл лишь тогда, когда есть хоть что-то в анамнезе, хоть какая-то симптоматика, хоть малейшая зацепка. Этого в теме лично я не увидел...
 
Наверное,зря я начал-если слишком упрощать,это может перестать быть правдой:)
Многие внутриклеточные инфекции постоянно находятся в клетке(персистируют),после единожды перенесенной острой формы.И это нормально(по-другому не бывает).
Например,после перенесенной ветрянки один из 8 видов герпеса ВСЕГДА находится в клетке,дает высокие антитела,Ig,авидность и аффинность антител.При сбое иммунитета он обостряется в виде "лихорадки" на губах или в виде опоясывающего лишая,или в виде-дальше опишу.В этом случае герпес на губах-СЛЕДСТВИЕ простуды-иммунодефицита.
Иммунитет можно разделить на гуморальный-антитела(то,что вам определяли) и клеточный-лейкоциты(инст.Мечникова из немногих,его определяет).
Прикол в том,что обостряясь при сбое иммунитета (это может происходить и часто происходит у женщин перед месячными-непонятный субфебрилитет),герпес сам СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ таких сбоев.Если инфекция в такой фазе-нужно сперва дать "по голове" вирусу спец.препаратами,а затем,исходя из иммунограммы,стимульнуть то или иное звено иммунитета.Затем,до слез умиления,ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ для поддержания ремиссии.
Это несложно,когда входит в привычку,даже скажу - незаметно-хорошие витаминки,полноценное питание.С пониманием последнего у нас проблема-мясо жрать,извините,кушать в грубой,извращенной форме начинают.Если над организмом поиздевались(работа,некогда и т.п.)-все по новой.Вам,главное,выносить беременность в ремиссии.
По поводу "подростка".Дело не в Вашей незрелости,а в незрелости украинского общества вообще.Мы еще не научились быть свободными.Е.Лец,по моему,сказал-"мечта раба-купить себе хорошего хозяина".
Ни врач,ни крутой препарат,назначеный на основе крутого анализа, за Вас не выздоровеет!Точка отсчета сбита-предполагается,что проблема будет перепоручена другому врачу,лаборатории,аптеке,форуму епт!
Вам нужно не выбирать различных врачей методом созерцания,а активно сотрудничать с вызвавшим доверие.
Еще раз,все написал упрощено,и только по герпесу.Но лоторейный билет у Вас уже есть.Тот же Волянский красиво эту тему развалил в журнале "Хороший доктор" за октябрь.
Мы все люди,когда видишь старающегося малыша,которому чуть-чуть не хватает сил влезть на горку-непроизвольно же рука дернется помочь:)
Еще раз успехов!:)
P.S.То,что краснуху перенесли-вообще хорошо.Не заболеете во время беременности,иммунитет пожизненный.
 
Останнє редагування:
Батенька, так вам к доктору))))

Жена говорит, что развели вас похоже на анализы. выкинули деньги. и не то что надо сдали.

Специально нашли наши анализы и из всего сданного вами, сказала что большую половину анализов не нужно было сдавать, соответственно и денег не тратить.

Она такие анализы сдавала когдато по 20гр за каждый, сколько сейчс стоит не знаю. Хорошо что врач ей посоветовал какие именно сдавать.

Идите к врачу!!!

Батенька, так вам к доктору))))

Жена говорит, что развели вас похоже на анализы. выкинули деньги. и не то что надо сдали.

Специально нашли наши анализы и из всего сданного вами, сказала что большую половину анализов не нужно было сдавать, соответственно и денег не тратить.

Она такие анализы сдавала когдато по 20гр за каждый, сколько сейчс стоит не знаю. Хорошо что врач ей посоветовал какие именно сдавать.

Идите к врачу!!!



Всем доброго времени суток.

В лаборатории отдали результаты анализов и сказали, что за дальнейшими консультациями нужно обращаться к врачу. Правильно, в общем-то сказали, но есть у меня некоторая паранойя в отношении платной медицины (боюсь, что "залечат"). Хочу для начала немного вникнуть в тему, а потом уже встречаться с докторами.

Собственно вопрос: о чем говорят высокие показатели IgG-антител при протективных показателях авидности? С одной стороны, вроде как имммунитет у меня хороший, с другой, - возможна хроническая форма заболеваний. Что нужно сделать? Сдать анализы на наличие IgM по всем инфекциям, кроме микоплазмы и уреаплазмы? Или еще по каким-то позициям дополнительный анализ необязателен?

+ Хотелось бы услышать общее мнение специалиста (кроме ответа на вопрос), возможно, какие-то рекомендации и пр.

Заранее большое всем спасибо!

мы здесь консультировались,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нашему малышу уже 3 года
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу