Как организовать торговлю с офиса?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 130
Как организовать торговлю с офиса?

Ну,скажем,есть офис.Как и чем организовать торговлю с офиса,чтобы окупать аренду помещения и иметь дополнительный доход (или услуги).Складские помещения отсутствуют,поэтому соответственная специфика товара (услуги).Может кто знает?
 
разжевать да и еще положить?
 
у каждого по-разному))
Проходняк какой?)
 
Ну,скажем,есть офис.Как и чем организовать торговлю с офиса,чтобы окупать аренду помещения и иметь дополнительный доход (или услуги).Складские помещения отсутствуют,поэтому соответственная специфика товара (услуги).Может кто знает?

Я знаю, у меня куча идей, как вам отбить аренду и заработать на новую шубку. Хочу 25 % пасивной прибыли или 50% если не осилите бремя правления :клас:
 
Я знаю, у меня куча идей, как вам отбить аренду и заработать на новую шубку. Хочу 25 % пасивной прибыли или 50% если не осилите бремя правления :клас:

Что требуется от меня.Только офис?

у каждого по-разному))
Проходняк какой?)

Какой в офисе может быть проходняк?

разжевать да и еще положить?
Очень важная информация)))
 
Что требуется от меня.Только офис?

Есть несколько вариантов
Офис (работа с затратами времени и сил) +$
Офис (работа с затратами времени и сил)

Еще не мало важно знать где именно находится офис

То что Вы не организатор, я уже понял иначе темы бы здесь не было, но если Вы предприимчивый человек быстро улавливающий задумку, то реально совместить несколько проэктов прикрываясь одним офисом.

Почему мне нужен чужой офис, потому что в моем ур проходимости максимальный. Снимать еще один было в планах, но пока не до этого.
Почему я готов поделится своей идеей? Потому что мне скорее нужны соратники чем наемники, я не хочу попасть на том, что бы человек ушел и стал действовать автономно, я изначально предлагаю партнеру свободу. Что требуется от вас? По максимуму что вы умеете, например коммуникабельность, организаторские способности, уметь находить ходы и решать возникшие трудности.
А вообще это лучше обсуждать в живую, а то подумаете, что предлагаю вам какой то мифический млм
 
Продавайте мебель и компьютеры, если я правильно понял Ваш вопрос.
Или Вы хотите что-то Вашим сотрудникам продавать? Тогда чай и кофе :)
 
Есть несколько вариантов
Офис (работа с затратами времени и сил) +$
Офис (работа с затратами времени и сил)

Еще не мало важно знать где именно находится офис

То что Вы не организатор, я уже понял иначе темы бы здесь не было, но если Вы предприимчивый человек быстро улавливающий задумку, то реально совместить несколько проэктов прикрываясь одним офисом.

Почему мне нужен чужой офис, потому что в моем ур проходимости максимальный. Снимать еще один было в планах, но пока не до этого.
Почему я готов поделится своей идеей? Потому что мне скорее нужны соратники чем наемники, я не хочу попасть на том, что бы человек ушел и стал действовать автономно, я изначально предлагаю партнеру свободу. Что требуется от вас? По максимуму что вы умеете, например коммуникабельность, организаторские способности, уметь находить ходы и решать возникшие трудности.
А вообще это лучше обсуждать в живую, а то подумаете, что предлагаю вам какой то мифический млм

Есть офис, который пока простаивает без дела https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=936503

Готов рассмотреть вариант совместной деятельности.
Жду предложений в личку.
 
Я знаю, у меня куча идей, как вам отбить аренду и заработать на новую шубку. Хочу 25 % пасивной прибыли или 50% если не осилите бремя правления :клас:

Давайте поработаем - есть и офис и финансы и активность с предприимчивостью. Хочу новое направление в работе организовать, опираясь на имеющуюся базу
 
Guns и ar_rn2001

В конце следующей недели вернусь в Харьков, сделаю Вам предложения.

з.Ы Есть офис/склад нивки сити (Киев) ~40 кв,автобагажники, рассмотрю варианты *соседства*
 
Как вариант (не имея склада):
находим поставщика (или производителя) какой-либо продукции (возможно даже становимся его офиц. диллером);
находим покупателей;
заключаем договор и поставляем продукцию прямо к покупателю.

Тут сразу всплывают вопросы доставки, предоплаты, сроков и т.д.

Посоветуйте "правильную" схему работы в таком случае. Тоже сейчас стою перед таким вопросом.
 
Поддерживаю сказанное Andreas-X.
Может кто-то из предпринимателей,работающих по такой схеме поделится опытом?
 
Предлагаю к рассмотрению организации офисного бизнеса и свое помещение:

Комфортабельное помещение, расположенное: в современном, новом офисном центре, в 10 метрах от выхода из метро "ак. Павлова", остановок общественного транспорта, удобный подъезд, парковка автомобилей.

К вашим услугам:

- Комфортабельное помещение, состоящее из двух комнат, общей площадью 30 м2, вместимостью до 23 человек.
- удобное расположение, рядом выход из метро,
остановки общественного транспорта, супермаркет "Таргет",
выставочный центр "Радмир", удобный подъезд;
- современный дизайн,
- современная офисная мебель,
- безлимитный интернет,
- городской телефон;
- удобная парковка автомобилей,
- охрана.
 
Назад
Зверху Знизу