Такси "Премьер" (1556) - ложь и провокация

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 1338
Такси "Премьер" (1556) - ложь и провокация

Свела меня на прошлой неделе судьба с такси "Премьер", телефон 1556. Жена посоветовала обратиться к ним. На их сайте прочитал про парк авто.
Цитата "Ездить на комфортных и безопасных современных автомобилях приятно всегда. Наша служба такси «Премьер» обеспечит вам самые приятные минуты в дороге, оперативно и своевременно доставив вас в нужное время в нужное место.

Парк автомобилей нашей службы такси включает иномарки и современные отечественные автомобили, оснащенные всем самым необходимым для того, чтобы вы могли расслабиться в поездке, отдохнуть или, наоборот, мобилизоваться и приготовиться к предстоящей деловой встрече. Уютные сидения, просторный салон, вежливый водитель – все способствует тому, чтобы у вас вновь возникло желание воспользоваться услугами нашей службы такси 15-56."
Конец цитаты.

А теперь что в реалии. Оба раза 10 и 12.09.14 такси вызывал на 17:50 с ул. Маршала Батицкого на Южный вокзал к поезду "Харьков - Львов" на отправлением в 18:44.

Первый раз такси прибыло в 17:30. Никакой "иномарки", обычные старенькие Жигули. В салоне сильно пахло мочой. Подумал "Водителю надо лечить простатит". Прибыли на вокзал в 18:20. На тот раз приключения ограничились только этим.

12.09.14 вызвал в этой службе такси. Приехало чудо советского автопрома выпуска 1970 года, разваливающееся на ходу. Дверца пассажира закрывалась только после удара. Водитель сразу честно предупредил, что он не таксист. Тогда я не придал этому значения, о чем потом пожалел.

Водила решил ехать на вокзал через Клочковскую, которая совсем в другом конце города. В результате приехал на вокзал к 18:45, когда поезд уже ушел (для справки на метро с "Москоского проспекта" до "Южного вокзала" 15 минут ехать). Этот "профи" вез жену до вокзала целых 55 минут.

Пришлось с вокзала брать другое такси и догонять поезд. Догнали уже в Полтаве. Сколько стоит такси от Харькова до Полтавы - отдельный разговор, но дороже билета "Люкс" на этот поезд.

Умоляю, не связывайтесь с этими ретро автомобилями и с этой службой дилижансов (себе дороже и нервам писец).
 
а с первого раза во Львов укатить еще 10 числа вера не позволила??
 
а с первого раза во Львов укатить еще 10 числа вера не позволила??
Да, вот так получилось. Сначала сына провожал, потом жену через 2 дня. А Вера не поехала.

хм... по запаху мочи можно определить простит?:confused:
сразу пришел на ум гений Доктора Хауса:rolleyes:
Не "простит", а простатит. Мужское заболевание, встречается чаще у пожилых мужчин. Развитию простатита способствуют дизритмия сексуальной жизни, переохлаждение, травмы, снижение иммунной защиты организма, нарушение крово- и лимфообращения в органах малого таза, гормональные нарушения (абсолютная или относительная андрогенная недостаточность), инфекции, передающиеся половым путём.
 
навеяло... "на концерте группы ВИАгра, сидящий в первом ряду гинеколог не только успел провести мед осмотр,но и поставил девушкам диагнозы" Кстати никогда не слышал о данной службе- она скорее из мертвяков, которым рестарт не поможет, судя по качеству тачанов и запаху в салоне))Руководству службы звонили-форум это одно А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за билеты- ВСЕГДА должна лежать на службе если заказ делался не менее чем за час до отправления и при заказе говорилось что вы на поезд.Что ответило руководство?Странное время на 17-50 если это вы так назначили-молодец, если служба так приняла,зная о отправлении поезда на 18-44 - то определенно они а-схитрили б- должны отвечать за "догнал в Полтаве" - вы может и не сталкивались НО ряд служб имеют эту проф.этику и несут ответственность.
з.ы. ну и совет послушай женщину и сделай все наоборот никто не отменял-жена посоветовала такси с разваленными жиглями и запахом мочи в салоне-я б такое врагу не посоветовал)))
 
Я оставил свой отзыв на их сайте, но он там так и не появился. Последний отзыв у них датируется июнем этого года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И, как ни странно, ни одного отрицательного отзыва, за исключением обсчета клиента год назад.

Или их никто не заказывает, или они поступают также как и с моим отзывом - в корзину.
 
Парк автомобилей нашей службы такси включает иномарки и современные отечественные автомобили,
читать хорошо умеем? Выделил ключевое слово.
Парк включает, но это не значит, что абсолютно все авто - это свежайшие мерседесы и тойоты.
 
читать хорошо умеем? Выделил ключевое слово.
Парк включает, но это не значит, что абсолютно все авто - это свежайшие мерседесы и тойоты.
Я ровно полжизни проездил на ЗиЛ-131 и Урал-375Д, так что изделия автопрома меня мало напугали. Но у нас никто не обсыкался в машинах и в указанный пункт всегда прибывали вовремя.

А в 15-56 таксист даже дорогу до Южного вокзала не знал. Что привело к причине жалобы - человек опоздал на поезд.
 
Я ровно полжизни проездил на ЗиЛ-131 и Урал-375Д, так что изделия автопрома меня мало напугали. Но у нас никто не обсыкался в машинах и в указанный пункт всегда прибывали вовремя.
может предыдущие пассажиры боялись? :незнаю:

Вообще не понимаю тебя. Первый раз не успели на вокзал - давай вызовем это же такси и ещё раз не успеем.
 
может предыдущие пассажиры боялись? :незнаю:

Вообще не понимаю тебя. Первый раз не успели на вокзал - давай вызовем это же такси и ещё раз не успеем.

Если не понимаешь, то прочитай мой первый пост. И не пиши больше ерунды. :D Первый раз на вокзал не опоздали.
 
Заказала 30.12.2014 в 14.21 такси по адресу Лесопарковая 4. Мне сказали Вам перезвонят. В 15.15 я перезваниваю, жующая девушка - диспетчер, мне говорит, а что Вам не перезвонили, машины не будет. Такого хамского поведения от службы такси я еще не встречала.
 
Назад
Зверху Знизу