Торговый центр Маршал

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 66
Торговый центр Маршал

Посчитали мебель по одной цене, взяли 50% предоплаты, через 2 дня перезвонили сказали что цена уже другая. Либо доплатите, либо предоплату заберите. При этом утверждали, что цена не поменяется.
 
В договоре прописан пункт о возможном изменении стоимости?
Если нет- то шлите смело найух, а если да - то какие могут быть утверждения?
И, кстати, хорошо, что еще возвращают предоплату. В соседней теме чел месяц не может забрать деньги.
 
курс растет, такое сплошь и рядом. Делаешь заказ в инет магазине, пока дотопаешь, уже плюс пару сотен добавить надо.
И да, выложите скан договора.
 
уточните - это за готовую мебель. или за инд. заказ?

у меня к примеру уже тоже было пару раз такое, что после просчета на производстве получалось не в ноль хотя бы, а тупо в минус - тоже звонила говорила как есть - либо доплатите либо заберите аванс (инд. заказ). хотя в договоре цена была записана и были прозвоны по поставщикам на день принятия заказа. А через пару дней, когда покупают материал получаем большой сюрприз в качестве повышения цены на дофига. Ну не имею я привычки лепить на всякий пожарный еще какие то там 15-20% для таких вот случаев, а зря. Выслушивала конечно от заказчиков и угрозы и суды и "меня не ебет - деньги взяли - делайте что хотите". ТС, не думаю, что на вас кто то хочет заработать лишнее - просто сейчас такая жопа - ну все и так знают. Заберите деньги и все.
не считаю, что это повод прям уж для блэк листа.
 
Останнє редагування:
уточните - это за готовую мебель. или за инд. заказ?

у меня к примеру уже тоже было пару раз такое, что после просчета на производстве получалось не в ноль хотя бы, а тупо в минус - тоже звонила говорила как есть - либо доплатите либо заберите аванс (инд. заказ). хотя в договоре цена была записана и были прозвоны по поставщикам на день принятия заказа. А через пару дней, когда покупают материал получаем большой сюрприз в качестве повышения цены на дофига. Ну не имею я привычки лепить на всякий пожарный еще какие то там 15-20% для таких вот случаев, а зря. Выслушивала конечно от заказчиков и угрозы и суды и "меня не ебет - деньги взяли - делайте что хотите". ТС, не думаю, что на вас кто то хочет заработать лишнее - просто сейчас такая жопа - ну все и так знают. Заберите деньги и все.
не считаю, что это повод прям уж для блэк листа.

Добавьте пункт к договору "Стоимость товара по настоящему договору составляет ... гривен ... копеек с учетом налога на добавленную стоимость. На день совершения оплаты стоимость товара подлежит изменению прямо пропорционально изменению курса доллара США, установленному Национальным банком Украины на этот же день. Курс доллара США, установленный НБУ на день подписания настоящего договора, составляет ... грн./$. Применение стоимости услуг Исполнителя и их оплата осуществляется в гривнях".

При этом утверждали, что цена не поменяется.
Они не правы, но лучше заберите предоплату...
 
Добавьте пункт к договору "Стоимость товара по настоящему договору составляет ... гривен ... копеек с учетом налога на добавленную стоимость. На день совершения оплаты стоимость товара подлежит изменению прямо пропорционально изменению курса доллара США, установленному Национальным банком Украины на этот же день. Курс доллара США, установленный НБУ на день подписания настоящего договора, составляет ... грн./$. Применение стоимости услуг Исполнителя и их оплата осуществляется в гривнях".


Они не правы, но лучше заберите предоплату...


Это точно будет законно? Мало ли какие заказчики попадаются.... Потом будет им еще в морду тыкать, что мы нарушаем законодательство
 
Ну договор никто не предлагал заключить, только чек выписали.
Это на заказ мебель. Кто ж с салона брать будет потертую затасканную, на которой 100 человек сидело.
 
ТС, ну вы в целом в курсе, что в стране сейчас происходит?

Ваш продавец взял у вас гривны, потом стал размещать заказ на мебель, и пока ему этот заказ подтверждали, оказалось, что либо ДСП подорожало, либо сама мебель подорожала, либо ваша гривна подешевела. В итоге он видит - что если оформит ваш заказ, то потеряет деньги. Вы считаете, продавец поступает как-то нечестно или несправедливо, предлагая вам забрать деньги назад?
 
в курсе. при мне звонили на фабрику уточняли нюансы, оформили заказ. не честно он поступает говоря что курс прыгает, но если вы оплатите сейчас, то сумма не поменяется, а потом через пару дней звонят и просят доплатить.

сегодня звонили сказали цена для вас старая останется. потом через 2 часа позвонили сказали нужна 100% предоплата. морочат голову и отнимают мое время.
 
ну я и не собираюсь :)
 
У нас к примеру, если человек хочет зафиксировать стоимость ремонта, вносит 100%, мы сразу оплачиваем в туже минуту детали по курсу, по которому произошёл расчет с клиентом. Неделю назад деталь стоила 100$ и сейчас она стоит 100$, только клиент тогда заплатил 1700, и мы зафиксировали, а вот если бы он сегодня забирал, то заплатил бы уже 2100 грн.
 
Назад
Зверху Знизу