Как Настроить DC+ с помощью Wi-Fi точки доступа (инет и сетка есть на обеих тачках)?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2008
Повідом.: 70
Как Настроить DC++ с помощью Wi-Fi точки доступа (инет и сетка есть на обеих тачках)?

Собсно в принцыпе я всё настроил,но есть небольшое но,которое портит мне идеальную картину...

Имеется точка доступа : Access Point wireless D-Link DWL-G700AP 54Mb/s .

К ней подсоединён кабель от второй сетевухи с машины,где есть сетка с нэтом,нэт и сетка-выделенная линия местного провайдера,точка раздаёт сетку и инет дальше на ноут, как и задумано.Точка запаролена стандартным WPA шифрованием,и всё бы замечательно,НО......... Но между двумя машинами файлами обмениваться можно,инет есть у всех,а DC++ на второй машине не работает,причём не работает очень странно,хабы есть,а скачать чё-то не получается,ничерта не находит,причём видно даже чат,но как я ни старался найти ничего не получается,ники в сетке разные,явно какой-то баг с подключением или же просто нужен роутер...вторая машина-клиент (ноут),первая-серв (комп),кто сталкивался или знает наверняка в чём лаг,просьба описать как можно подробнее почему именно такие бока и как с ними бороться ? :) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО =)
 
на нотике сказать DC-клиенту "пассивный режим" на входящие соединения .

"Бока" же,телепатически судя по твоему описанию - в том, что ты наверняка не понимаешь, что "сетка" и "инет" на втором ноутбуке доступны через "натилку", работающую на первом компе (nat, network address translation, реализуемое у тебя сервисом ICS (Internet Connection Sharing) на первой машине).
Соответственно, никакого "прямого соединения" из внешней сети на ноутбук быть не может. А когда ТЫ с ноута (в DC) хочешь что-то скачать с кого-то и у тебя включен режим "прямое соединение для входящих" - ты отправляешь ему сигнал CTM (Сonnect To ME). И куда та сторона коннектиться будет, если ноут недоступен из внешней сети?
 
alex444 ,ну я тоже так подумал и побырячку ещё в первый раз всё поменял,не тут-то было,результат тот-же,комбинаха с пассивом не прокатывает..... :)
 
если ты пытаешься что-то "скачать" с такого же "пассивного" = качаться не будет. Скачать можно будет (если ты "пассивный") - только с активного.
 
И ещё отключаем файрволы и антивирусники
 
Останнє редагування:
... на том компе, который "сервер". но это и так должно быть понятно.
 
И ещё отклюсаем файрволы и антивирусники

Ты первый пост читал,работник меча и топора,те б только по-флудить,с таким запасом невнимательности не советую людям помогать и себя позорить,а если нечего ответить,лучше проходи мимо-молчание золото...Без обид...;)
 
... на том компе, который "сервер". но это и так должно быть понятно.

Кому-как :) Я попробую,спасибо за совет...... В начале я на ноуте выставлял пассив,а по-ходу нужно на серве,или и там и там ?;)
 
Ты первый пост читал,работник меча и топора,те б только по-флудить,с таким запасом невнимательности не советую людям помогать и себя позорить,а если нечего ответить,лучше проходи мимо-молчание золото...Без обид...;)
Тыкни меня пальцем, где написано про файрволы и антивирусники.
 
на нотике сказать DC-клиенту "пассивный режим" на входящие соединения .

"Бока" же,телепатически судя по твоему описанию - в том, что ты наверняка не понимаешь, что "сетка" и "инет" на втором ноутбуке доступны через "натилку", работающую на первом компе (nat, network address translation, реализуемое у тебя сервисом ICS (Internet Connection Sharing) на первой машине).
Соответственно, никакого "прямого соединения" из внешней сети на ноутбук быть не может. А когда ТЫ с ноута (в DC) хочешь что-то скачать с кого-то и у тебя включен режим "прямое соединение для входящих" - ты отправляешь ему сигнал CTM (Сonnect To ME). И куда та сторона коннектиться будет, если ноут недоступен из внешней сети?

Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ... Ноут действительно не доступен из внешней сети,блин,а жаль... :) Проверю всё завтра или послезавтра... Но думаю проблема решена :)

P.S. А можно вообще каким-нибудь способом организовать подобную комбинаху,но только так,чтоб ноут был виден во внешней сети,сам понимаю,что пурга,но мало-ли,я ещё не супер спец в таких вещах,может и мона ?
 
Останнє редагування:
Если нужен доступ из внешней сети, можно организовть портфорвардинг на машине, которая подключена напрямую. Т.е. какой-то порт на "внешней" машине будет соответствовать другому порту на "внутренней". Для универсализма можно Radmin поставить и настроить портфорвардинг, например, с 30001 на 4899. Организовать под Windows можно с помощью Kerio WinRoute, если память не изменяет...
 
на винроуте можно организовать всё, что душе угодно. в новой версии. которая выйдет в сентябре будет поддержка двух и более инет соединений, с возможностью распределния нагрузки как душе угодно.
 
Назад
Зверху Знизу