BM8042 Кощей-2И

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2011
Повідом.: 914
BM8042 Кощей-2И

Отработал он своё нормально.Но...
Перепутал полярность питания в металлоискателе Кощей-2И.Ну и по ходу накрылся проц AT90S2313 - 10PI.В инете есть только демо-прошивка.Кто подскажет,где можно приобрести микруху с оригинальной прошивкой?В космодроме мороз включают.
 
схему покажи, или крупно сфотографируй плату. Врядли там проц улетел, скорее до него даже не дошло, а накрылись детали перед ним.
 
Вот.Стабилизатор 78L05-целый.
 

Вкладення

  • СХЕМА МЕТ.gif
    СХЕМА МЕТ.gif
    72 КБ · Перегляди: 2111
да ну мк за стабом, а от перед ним оп, транзистори, комутатори
я б найперше останні перевірив, а мк точно пихнути не міг
 
схема - смотреть и плакать, как такое вообще в серию попало.

как уже правильно заметили, смотреть ключи и ОУ (по мне так проще сразу заменить, чем лазить по схеме)
 
как такое вообще в серию попало.
по принципу "меньше деталей - дешевле в производстве". Помню байку про американского изобретателя (кажеццо Мюнц его фамилие). он был отвественен за выпуск какихто телевизоров. И бывало, люил ходить по конвееру с кусачками и произвольно выкусывать из схемы разные деталюшки. Если телек продолжал работать после такой ампутации, то дальше эту деталь уже и не ставили при сборке..
 
схема - смотреть и плакать, как такое вообще в серию попало.
Так это же Мастер-Кит.Сейчас ЭТО продают за 400 с лишним.
А за подсказки-спасибо.Ночью займусь.

И бывало, люил ходить по конвееру с кусачками и произвольно выкусывать из схемы разные деталюшки. Если телек продолжал работать после такой ампутации, то дальше эту деталь уже и не ставили при сборке..
:іржач::іржач::іржач:
 
Ну а проц взагалі ногами дригає? На 12 нозі повинні вилазити зондуючі імпульси, як нема осцилографа, то послухай навушниками. Живлення там від крони, чи як? І з чого ти подавав напругу, коли переполюсував і спалив? 7805 взагалі-то має на вході антипаралельний діод, її мало б вибити першою...
 
На всякий случай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скажите а какая глубина у вас обнаружения на кощее,а то я собрал и глубина меня не радует.
:) Консервная банка на 60 см. :)

На всякий случай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Полезно.Спасибо.
 
Если для топикстартера еще актуально - прошивки есть в природе: Адрес смотрим во вложении - да, и некогда мне писать сообщения ниочем чтобы разлочить возможность вставки ссылок в сообщения.
 

Вкладення

  • adress.PNG
    adress.PNG
    463 байт · Перегляди: 864
Если для топикстартера еще актуально - прошивки есть в природе: Адрес смотрим во вложении - да, и некогда мне писать сообщения ниочем чтобы разлочить возможность вставки ссылок в сообщения.
автор хочет, так ему проще- купить микруху с прошивкой внутри, шо не понятно? занимаешся этим так предложи, ему программатор на 1 раз не нужен и программировать не умеет
 
Назад
Зверху Знизу