Безперебойник ?

apfc всего лишь старается сделать из неправильной кривой на ходе в бп в правильную синусоиду на выходе бп, т.е на комплектующие компа.
ТС PowerCom, Eaton более менее нормальные упсы. Но глядя на конфиг, то можешь купить себе и APC. :) Формула расчета простая. Максимальная мощность компа = VA упса / 0.7 + небольшой запас на мощность упса. Т.е. если у тебя 500ВТ, то получается 714,28VA. Но т.к. такие VA не продают, то можно взять на 800VA упс. Более чем 1000VA деньги в пустую.
И в отвлечение от темы. :)
Была у меня проблемка в связке упс-бп - выключение упса при переключении от сети на батарею. Когда стал копать - выяснил, что это от "всеядного" бп по напряжению 110-220В. Когда падает напряжение, то для поддержания постоянной мощности, бп начинал восполнять потребление через ток. При 110В потребление тока увеличивается в 2 раза. А у упса макс потребление 5-6А. И только поэтому, упс не выдерживал повышенной нагрузки, срабатывала защита и выключался...
 
apfc всего лишь старается сделать из неправильной кривой на ходе в бп в правильную синусоиду на выходе бп
apfc ничего не делает из синусоидой, если ему на вход подать шим, то и на выходе будет шим.
 
Уважаемые помогите мне подобрать хороший безперебойник для моего компа - бывают скачки напряжения и иногда пропадает ток в доме. Хоть это бывает и не часто (я бы сказал редко), но это не очень приятно особенно в ответственные моменты. У меня стоит киловатный блок питания, соответственно под эту мощность и требуется подбор. Желательно что б работал от батареи не меньше 10мин. и выдавал нормальную синусоиду. Может кто из вас знает какие из моделей проверенны временем и пользователями ? Заранее благодарен

пользуюсь MUSTEK Power Must 1400USB уже как 6 лет..по мощности он 850W, отличный бесперебойник :клас: , один только минус забарахлел вентилятор :(
 
Назад
Зверху Знизу