Как спланировать праздничный стол?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2010
Повідом.: 127
Как спланировать праздничный стол?

Такая ситуация. Скоро День рождения. посоветуйте, пожалуйста, новые блюда (салаты, закуски, горячее), чтобы бюджет не сильно опустошали, было вкусно и объем большой (семья и гостей планируется человек 12-15)

Спасибо!
 
день рождения в квартире или на улице?
 
нечего выкаблучиваться, готовь старые провереные блюда: оливье, шуба и т.д.
 
напишите,что вы любите и вам обязательно посоветуют. так сложно что-то помочь распланировать)).. я сама готовлюсь к своему др, у меня будет много овощей,нарезок,рыба-гриль,люля-кебаб,шашлык,но я в частном доме, в квартире будет иначе все,но не менее вкусно можно приготовить))...Вместо привычных бутербродов я делаю сыр,мясо с зеленью в лаваше, делают его на гриле,но и на сухой сковороде можно приготовить,делали - вкусно. фаршированный перец, в горячем виде с мясом и в холодном - фаршированный сыром, фаршированные грибы,рыба,запеченная с овощами, голубцы,отбывные,мяса несметное количество рецептов,салаты, лето же, сколько можно приготовить:)
 
базовый комплект
для поесть: мясо по французски с картошкой, греческий салат, оливье, рыбка.
для закусить: маринованные грибы с луком, маринованные огурчики, квашенная капуста, какая нибудь корейскость, язык, сыр, ветчина, лимон, фрукты, мороженка с ликёром, тортообразное.

Всё простое, готовится часа за 2.
 
А кто как готовит греческий салат?
 
А кто как готовит греческий салат?

Очень просто. Помидоры режу крупными кубиками, огурцы очищаю кожуру и тоже крупными кубиками, красный крымский лук полукольцами, болгарский цветной перец тоже полукольцами. На блюдо выкладываю листья салата, на них выкладываю нарезанные овощи, сверху горсть маринованных оливок без косточек, нарезанный кубиками сыр фета, посыпаю орегано и поливаю оливковым маслом (можно смешать оливковое масло со свежевыжатым соком лимона), украшаю зеленью базилик+петрушка. Солить салат не обязательно, так как фета сама по себе соленая. Перемешивать такой салат не нужно.

От себя хочу добавить, в качестве основного блюда на праздник можно приготовить утку или гуся с яблоками в духовке. Для нашей семьи это блюдо всегда было основным:клас:
 
Вот классная закуска из баклажан хвост павлина, как раз для праздничного стола
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо, красивое блюдо!
 
Назад
Зверху Знизу