владельцы мопедов Alpha или Delta!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 425
владельцы мопедов Alpha или Delta!!!

кто пробовал ставить меньшую звездочку (переднюю)? как реагировал мопед? что происходило с динамикой разгона и до скольки увеличилась скорость? хочу на двигатель 107 кубов всунуть меньшую звездочку (цель: 1 - желаемая скорость при меньших оборотах. 2 - более высокая максимальная скорость. но при этом хочу сохранить ХОРОШУЮ динамику разгона)
 
Большее в меньшее не умещается. Либо динамика и крутящий момент либо небольшое увеличение макс скорости. Переднюю как самую изнашиваемую либо не трогать либо наоборот увеличить на пару зубьев если чел не тяжелый. А вот заднюю можно подбирать.По ровному и быстро чуть добавить по горкам и с нагрузкой поставить с большим количеством зубьев. Не забыть цепь большеменьше. Единственный надежный способ -форсирование двигателя с переходом на др.бензин но с этими материалами недолговечно.
 
А еще нужно делать расчеты. Просто так от фонаря поставишь - хз, когда он тебя подведет...
 
у меня мустанг 72 сс задняя на 41 перед на 17 поставил. Розганял 100 км/ч.
 
Менше поставиш переднюю тяга увеличится, динамика на 4 улудшется но ири этом и возрастут обороты, и уменьшится максималка. Поставиш больше всё наоборот.
 
у меня мустанг 72 сс задняя на 41 перед на 17 поставил. Розганял 100 км/ч.

ты хоть знаешь что такое 100 км/ч? = ) это тебе пиздометр так показал? если бы ты написал 80 км - я бы еще поверил = )
 
у меня мустанг 72 сс задняя на 41 перед на 17 поставил. Розганял 100 км/ч.

у меня 97сс максимум 85км ч настоящих замеряных и 105 по спидометру стоит 16 41! а тут 72 сс и 100 км ! хотя китайских может быть!:D
 
вообще бесят разговоры типа что от кубатуры скорость зависит = ) то есть если стоит у кого то 200 кубов - то ехать будет 250 км/ч?
 
Скорость напрямую зависит от мощности, если есть запас мощности и двигатель может раскрутиться до больших оборотов то скорость будет расти...пока сопротивление воздуха не будет таким большим что мощности двигателя не хватит на его преодоление...ну или мотор упрется в свой конструкционный предел(сработает ограничитель, не справится система зажигания, лопнет шатун)...К слову - у меня на 200сс Zongshen ZLX200GY-2 с увеличенной звездой - мотор вразрыв и с горы раком на баке - 105 км час по GPS, так что про 100+ на дельте лучше не надо...
 
dochina
скорость зависит от мощности в какой то степени - ты никогда не разгонишь 300 км в час на 50 кубах, какая бы трансмиссия не стояла бы, мотику будет тяжко. а если на 100 кубах ты едешь при 5 000 оборотах 80 км в час то и при 200 кубах на такой же трансмиссии ты будешь ехать так же 80 км в час при 5 000 оборотах - разгонишься только быстрее = )
 
Ну 50сс до 300 может и не разгонится, но если поставить коробку так ступеней на 10, да хороший обтекатель, то всякое может случится, но только где-нибудь на дне высохшего солёного озера. :D
 
Ну 50сс до 300 может и не разгонится, но если поставить коробку так ступеней на 10, да хороший обтекатель, то всякое может случится, но только где-нибудь на дне высохшего солёного озера. :D

И нахрена всякие там бугатти под капот по тысяче лошадей загоняют.... Они ж тупые не знают, шо главное в скорости это хороший обтекатель...
 
ну пошел галдеж уже = ) Klavier прав - если нет сопротивления - разогнать можно до 300 км в час и 20 кубов = ) вопрос в том - что ни один "обтекатель" этому не поспособствует = )
 
В бугатти весь цымес в том, что она набирает 300км за несколько десятков секунд, а всякому маломощному добру на это нужны многокилометровые прямые и десятки минут времени.
 
В бугатти весь цымес в том, что она набирает 300км за несколько десятков секунд, а всякому маломощному добру на это нужны многокилометровые прямые и десятки минут времени.

В бугатти весь цымус в том что она набирает эти самые 300 км в час, в отличие от всякого маломощного добра, которое на это не способно вообще, какой бы ты обтекатель на него не повесил.
 
как уже везде задолбали уже этой бугатти - вообще не пойму в чем прикол? типо крутая машина? чем? тем что на движок навешали кучу турбин и обосрались - так как он стал греться пиздец как - а потом в итоге напиздячили кучу радиаторов на него - и что? = ) разгоняется ни чуть не лучше Макларена Ф1. ну да - поедеть быстрее на 10 км в ч. так Макларен жжет без ограничителя под 400 км в ч и при этом у него атмосферный двиг. как по мне бугатти расчитана на грачей, которые не очень далеки в автомобилестроении. были бы у меня такие бабки я бы себе Ф1 купил бы = )
 
как уже везде задолбали уже этой бугатти - вообще не пойму в чем прикол? типо крутая машина? чем? тем что на движок навешали кучу турбин и обосрались - так как он стал греться пиздец как - а потом в итоге напиздячили кучу радиаторов на него - и что? = ) разгоняется ни чуть не лучше Макларена Ф1. ну да - поедеть быстрее на 10 км в ч. так Макларен жжет без ограничителя под 400 км в ч и при этом у него атмосферный двиг. как по мне бугатти расчитана на грачей, которые не очень далеки в автомобилестроении. были бы у меня такие бабки я бы себе Ф1 купил бы = )

На Ф1 по сумской кататься нельзя...;) И ресурс у нее на одну гонку... Сможешь капиталку ей делать через каждую 1000 км?
 
На Ф1 по сумской кататься нельзя...;) И ресурс у нее на одну гонку... Сможешь капиталку ей делать через каждую 1000 км?

ну во первых так не загинай = ) про 1000 км. это еще какая версия - если форсированные для гонок - то да. а так поверь - у того, у кого есть деньги на Ф1 - есть деньги на ее ремонт. ты же не называешь дураками тез, кто брал роторные Мазды 1,3 литра? там тоже ресурс малый - но ничего, люди не жаловались = ) есть деньги на Мазду - есть значит деньги на новый ротор, есть деньги на копейку - значит найдутся и на покупку новых колечек = )
 
Ф1 это чисто гоночный автомобиль, со всеми вытекающими. На нем по дорогам общего пользования не покатаешь.
 
Назад
Зверху Знизу