Семье капец.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 5111
Семье капец.

Гады напринимали такие законы, что мужики совсем бесправные стали, вот у меня знакомый уже второй год разводится, он пытался в суде сохранить брак, но жена ни в какую, и ничего не смог сделать, жена забрала детей, и собирается забрать квартиру, и мало того, по закону может его сделать нищим..... ибо на алименты забирают четверть валового дохода, или оборота, кто в курсе, прибыль у предпринимателей всего несколько процентов от оборота, тоесть по сути у него изымают весь оборот, а потом ему останется только идти на паперть или к бомжикам.
Четверть от зарплаты тоже крупная сумма, ибо за вычетом налогов и еще четверти остается по сути меньше половины от зарплаты....
Я давно говорю, что у нас по факту матриархат, и по закону таки да, так и есть, просто далеко не все еще сие просчупали,
Теперь только полные дибилы или подкаблучники пойдут в загс, ибо после этого у них есть хороший шанс отправиться к бомжикам, ну даже если будут жить не оформленные, все равно законы на стороне женщины, и даже если оформят брачный контракт, на что далеко не всякая женщина и согласна, все равно есть шанс через суд потерять почти все, разве что судьи куплены будут.
Единственный вариант жениться и жить за границей, там где законы на стороне мужиков, это в основном у муслимов... но те страны в основном бедные
 
Второй вариант, вообще не жениться
 
много букв...что там паплакано?...бедный нищеброд плачет что все бабы ссуки ебучие?....
немудрено...немудрено почему такое название темы....
жене значит дети и все заботы и бессоные ночи...а ему обороты и прибили...ты смотри каккое хитросделанный...заграницей между прочим все намного жестче...
 
заграницей между прочим все намного жестче...
Хрен там на много жестче, нет там подобного дибилизма и идиотизма, чтоб мужика голым по миру пускать, странно, что ублюдки на себя свои законы не примеряют, им самим законы не писаны, их закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
 
я понял,что он про единоналожников,которые учет затрат не ведут.
а нужно вести для справедливого расчета алиментов

Таки да...
Но с этом случае сложно выступать в роли жертвы:)
 
Опять все пропало? Когда уже у него хоть что-то наладится
 
собирается забрать квартиру, и мало того, по закону может его сделать нищим.....

Как? Квартира куплена в браке? Может квартира не одна? Ребенок имеет право на квартиру в которой прописан... Т.е. если квартира покупалась в браке, то вроде как каждому по 33,3% квартиры достанется..
Если покупалась мужем до брака, и в ней прописан ребенок, то жена имеет право жить в этой квартире с ребенком до его 18 летия... Ребенок имеет право на 50% квартиры... Так раньше было, может сейчас что то изменилось...

Умные мужчины, если заработали на квартиру в браке, скрывают это от жены, отдают деньги родителям, и покупают квартиру родители, после чего делают дарственную на сына... Подарки от родителей делить при разводе нельзя... И квартира всегда будет принадлежать мужу, и жена довольна что у мужа такие щедрые родители :)

Вот и мораль... незачем понтоваться как много ты зарабатываешь, это потом боком выйдет.... лучше быть для всех средним, и зарабатывать достаточно... Все дорогие покупки, и подарки девушке, типа за последние деньги )... Ты так её ценишь что готов отдать последнее :)

То же самое если занимаешься бизнесом, если прогорел и куча долгов, недвижимость подаренную родителями нельзя забирать в счет долга...

Поправьте, если что то изменилось...
 
я понял,что он про единоналожников,которые учет затрат не ведут.
а нужно вести для справедливого расчета алиментов
Не знаешь, лучше помолчи, там не зависит от того, ведешь учет, не ведешь, будь добр выложи четверть валового дохода, или оборота
 
если жена, теща прописаны в квартире, выселить их невозможно, и да, им тоже что-то положено,

Т.е., если я купил квартиру до брака, прописал жену, при разводе она будет иметь на неё право? А теща тут причем? Если прописал тещу, то она тоже имеет право на часть квартиры?


Согласно ст. 60 Семейного кодекса Украины , имущество, приобретенное супругами за время брака , принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (учеба, ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, болезнь и т.п.) самостоятельного заработка (дохода).

Согласно же ст. 57 Семейного кодекса Украины , личной частной собственностью жены, мужа является в частности

1) имущество, приобретенное ею, им до брака .
 
А кто мешает ,твоемудругу,доказать в суде ,что он лучший на свете папа!И отсудить детей себе!
Именно так поступил мой товарищ!
Да ,это не раз плюнуть!Но было бы желание!
А так он сбагрил детей на маму,и хочет всех их выгнать на улицу?А алименты хочет платить как при союзе?
 
А кто мешает ,твоемудругу,доказать в суде ,что он лучший на свете папа!И отсудить детей себе!
Именно так поступил мой товарищ!
Да ,это не раз плюнуть!Но было бы желание!
А так он сбагрил детей на маму,и хочет всех их выгнать на улицу?А алименты хочет платить как при союзе?
Врешь скорее всего, украинский суд может отсудить детей мужчине разве что за большую взятку,
Пока речь идет, чтоб выгнать мужчину голым и босым на улицу, ваше счастье, что до вас еще подобное не дошло, а но в любой момент доберется и до вас...
 
Правда многие предприниматели умеют скрывать свои доходы и оборот, поэтому им особо пофиг, но для честных это капец!!!!
 
Назад
Зверху Знизу