• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

украинская энергетическая независимость

  • Автор теми domino
  • Дата створення

domino

D
украинская энергетическая независимость

как известно, газовая игла - это именно то, что позволяло нашим меньшим четвероногим братьям держать украину на коротком поводке, диктовать различные политические условия, типа харьковских угод и заниматься различным шантажом, направленным исключительно на то, чтобы уровень жизни в украине оставался ниже, чем уровень жизни на расии.

наши четвероногие братья умудрялись платить за транзит копейки, а продавать украине свой пердящий газ дороже всех в европе, при этом рассказывая о любви до гроба. в свою очередь, украинские политики покупали газ по 450 баксов и преподносили это как нереальное достижение.

поскольку украина глупо и недальновидно лишилась ядерного оружия, то разорвать этот порочный круг никак было нельзя. мы покупали газ дорого и это делало нерентабельным нашу промышленность. при этом, ахмет и ко покупали украинский газ за копейки и богатели.


но вот случилось украинское экономическое чудо (которое, на самом деле, могло произойти гораздо раньше, если бы к трубе не присасывались подышать различные токсикоманы от пинчука в команде кучмы и до януковича). украинское экономическое чудо заключается в том, что мы больше не покупаем раиськэ смердячий газ.

это обусловлено тем, что реверс нам выходит аж на 15 баксов дешевле (200 за тыс. куб, против 215), а украинские хранилища забиты под завязку, и мы наконец-то послали мордор куда подальше.

чем обеспечивается энергетическая независимость страны сейчас?

- реверсивные поставки газа из европы. европе сильно не понравились газовые войны 2013 и теперь европа меняет поставщиков. и мы спокойно покупаем газ европейских поставщиков.
- остатки раиського газа в европе опять же по реверсу.
- гидроэнергетика вдоль днепра
- ядерная энергетика, особенно учитывая, что украина является производителем ядерного топлива.
- альтернативная энергетика (тут нам крымляди подосрали крепко, ибо вместе с крымом ушла самая большая солнечная электростанция в европе. кстати, надеюсь ислямов догадается устроить там какой-нибудь теракт...), но, тем не менее, есть и ветряки и солнечные батареи, а под одессой вроде строится приливная гидроэлектростанция.
+ мы по прежнему дрючим с мордора за транзит, причем дороже в 10 раз.


где у нас в энергетике проблемы?
- мы лишились угля. хотя, на фоне беспрецедентного подорожания :ги: нефти, уголек, скорее всего, малорентабельный. да и теперь мордору не особо выгодно его у нас воровать, т.к. им нужно куда-то девать свой газ.

какие минусы в глобальном смысле?
- раися греет газом тундру. а это будет менять климат. и менять серьезно. в скважину нельзя заткнуть пробку. 50 млрд кубов, которые покупала украина, теперь будут просто сгорать в небо. чтобы представить себе 50 млрд кубов газа, попробуйте представить себе что это пятая часть азовского моря. за 5 лет украина сжигала объем газа, равный азовскому морю. и теперь каждые 5 лет азовское море газа будет сгорать в атмосферу.

кацапы, конечно, суки... но вот животные, населяющие тайгу, ничем не провинились, равно как и сама природа. и это все грозит серьезной экологической катастрофой.

возможно, раися начнет газифицировать на своей территории каждое хуево-кукуево за счет гос. дотаций. кто знает? но я сомневаюсь. т.к. там не заплатят.

так или иначе, украина впервые в своей истории стала энергетически независимой. какие политические выводы из этого следуют?

ФП.
 
что характерно - кацапы уже кровью срут, но все еще подставляют сраку толстому кукану и довольно улыбаются.

на, синева, сфинктер смажь

i


реально, каждый твой высер тянет на отдельную медаль для тупорылых. особенно, про нефтегазоместорождение :ги: нефть дешевле воды, а вы ее все на золото меряете.
 
Я от тебя другого и не ожидал, бред и слив как обычно.
Где энергетическая незалежність?

И кстати, "какие политические выводы" лезут из твоей головы? :увага: domino, из головы, а не из жопы.

слив? :eyecrazy: :іржач::іржач: вобля примат жжот :D ты пришел, высрался, по существу ни слова не сказал, а у меня слив? :D мне похуй на твое мнение. я просто с удовольствием наблюдаю, как ваша рашка-говняшка (с) идет ко дну.

а ты давай, кацапездалочь, начинай мне рассказывать, что ваша экономика укрепится от того, что украина перестала покупать у вас газ :ги:
 

еще одно кацапское существо пришло посрать в топик. по существу есть чо сказать?

шо там с импортозамещением? на что будете импортозамещать украинские американские доллары, которые вы получали в обмен на ваши природные ресурсы?
 
В топике срет пока что, только одно существо.


9529.jpg


Так больше нравится?

:увага: Енто к теме не относится.

ты уныл, скучен и однообразен. ты не сказал ни слова по топику. ты просто гадишь. изо всех сил. как стандартное кацапское чмо. к тому же, ты пиздабол. пообещал срыгнуть, но не срыгнул. впрочем, от кацапа ничего кроме пиздабольства и ждать нечего.

мне реально с тобой не о чем говорить. просто потому, что твои потоки сознания - это просто убогий срач во славу расии. игнор.
 
Топливо для АЭС Украина получает из России.

та ты шо? :eyecrazy:
а ничо, шо в украине 1.8% мирового запаса урана?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Восточный_горно-обогатительный_комбинат

а то, шо мы давали заказы вашему сраному ТВЭЛУ, так ты на этот счет можешь выдохнуть. уран обогащают и в самой украине и в германии, и во франции и еще в туевой хуче стран. а учитывая, сколько бабла высвободилось после отказа от покупки расеянского газа, да и сколько бабла будет заработано на транзите, то построить за пару лет дополнительные обогатительные мощности - не проблема.
 
Да лучше дровами топить, чем зависеть от федерастов.
 
а ничо, шо в украине 1.8% мирового запаса урана?
дык вроде ж у Вестингауз будут ТВЭЛ покупать. хотя расийские эксперты еще в четырнадцатом-кровавом кричали - что этого делать нельзя с нашими типами ректаров (ВВЭР, если не ошибаюсь). но, полагаю, эксперты МАГАТЭ свою оценку этого хода уже дали.
 
Я тут слышал, шо россия недавно газом торговала. Шо, правда?
 
Если твой бред принять за чистую монету, то следующие: Украина сменила Российский короткий поводок на Европейский, все!
А чого з великих літер, малограмотний, і де ти бачив короткий європейський поводок?
Топливо для АЭС Украина получает из России.
А уран Московія звідки бере?
 
А уран Московія звідки бере?
Анекдот в тему:

- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладет.
- А у нее откуда?
- Я даю.
- Ну а ты-то где их берешь?
- В тумбочке...

Уважаемый, ты просто так спросил или имеешь какой-то интерес?
 
Украина обладает серьезными запасами угля, газа, урана, гидроресурсами.
Реальная энергонезависимость Украины может быть основана только на освоении этих ресурсов. Снижение потребления за счет 30% спада в промышленности и покупка сибирского газа через посредников принципиально не решает проблему.
 
После 1986 г. в Украине запущено пять энергоблоков. В РФ столько же.
.

С года независимости?, всё до это совок. я 3 насчитал
"""Двенадцать энергоблоков Украина унаследовала от СССР, ещё три были запущены после его распада — в 1995 и 2004 годах.""""


в рф 6
"""С 1991 года по 2015 год к сети было подключено 6 новых энергоблоков общей номинальной мощностью 6 964 МВт."""
 
У РФ население в три раза больше. Молчу уже о территории. А суммарную мощность чего не сравнили?

Ну значит ваши слова про 5 и 5 "вранье"?
13 107 Украина
25 443 россия (страна-террорист)
 
Обмануть пытаетесь вы (ну или передёргивать). Впрочем как всегда. С 91 года, до этого клятый совок был.
Если с 86 года то и у "России" не 6, а более
 
Назад
Зверху Знизу