• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

я хочу раскачать вашу инертность

  • Автор теми domino
  • Дата створення

domino

D
я хочу раскачать вашу инертность

гепа ввел новый налог на недвижимость.

владельцы приватизированных квартир тоже должны будут платить.

когда вы покупаете телевизор, вы платите 20% ндс. т.е. покупая 5 телевизоров, шестой вы покупаете стране. когда вы приватизируете квартиру, вы платите за это стране. когда вы смотрите телевизор, вы платите только за потребленное электричество и за всякие там кабельные каналы. когда вы пользуетесь своей собственной приватизированной квартирой, вы платите коммунальные платежи. все. точка.

этот закон - первая ласточка нового гепиного срока. харэ сидеть на диванах. давайте выйдем под горсовет с демонстрацией. я готов выйти. давайте утрясем время и выйдем все вместе. лично я буду полностью игнорировать этот налог вплоть до еспч, потому что это откровенный грабеж. не из-за денег. из-за принципа. я хочу чтобы после смертей на майдане в этой стране реально что-то изменилось и гепа не мог бы нас так тупо нагибать.

спасибо бабушкам за гепу.

но

политика - это не только обама, путин, меркель и олланд. политика - это не только порошенко и яценюк. политика - это еще и наши местные обл и горсовет. и интриги у нас на местном уровне тоже мама не горюй. так вот если нам интересна политика, мы должны впервую очередь отстаивать свои права тут, в нашем городе.
 
тупой пост, почти во всем мире есть налог на недвигу

это ты тупой. объясни, как человек получающий минимальную зарплату может платить 2% за каждый метр свыше 60 квм. из своей минимальной зарплаты и не умереть с голоду, если эта минимальная зарплата только только для этого и предназначена?

налог на недвигу ты платишь, когда покупаешь ее. почти во всем мире. но если ты являешься владельцем земли и недвижимости, то ты ничего никому не платишь. так что иди нахуй со своими ватными фантазиями.
 
гепа ввел новый налог на недвижимость.

владельцы приватизированных квартир тоже должны будут платить.

.....
Я вообще то и квартплату не плачу,потому что не вижу ни каких оснований.Плачу только за свет,газ и пр. А о новом налоге впервые слышу. Где о нем можно узнать подробней?
Может этот налог только мечтают ввести?
 
Я вообще то и квартплату не плачу,потому что не вижу ни каких оснований.Плачу только за свет,газ и пр. А о новом налоге впервые слышу. Где о нем можно узнать подробней?
Может этот налог только мечтают ввести?

в ветке новостей глянь. и на сайте горсовета.
и, между прочим, гепа на выборах этот налог не обещал. так что и вводить нехуй. сука он двухколесная.
 
это ты тупой. (с)когда покупаешь ее. -такс с продаж, если ты являешься владельцем земли и недвижимости, - такс на недвигу, уж не позорился бы:confused:

еще раз. мне похуй твое мнение. тебя устраивает - плати. а когда гепа придумает какой-нибудь налог в лям гривен с метра, то продашь почку и тоже будешь платить. если твое кредо - подставлять сраку под гепин хуй - это твои личные половые трудности. ты высказался, теперь срыгни нахуй.
 
налог на недвигу ты платишь, когда покупаешь ее. почти во всем мире. но если ты являешься владельцем земли и недвижимости, то ты ничего никому не платишь. так что иди нахуй со своими ватными фантазиями.

в некоторых странах такое есть. но в основном на люксовую недвижимость.
весьма обычная практика налога.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_недвижимость

ситуация такова, что в стране есть проблема с собиранием налогов. то есть иномарок и айфонов дохуя, а денег в бюджете нет. и схем много. таким образом для пополнения бюджета изыскиваются реальные методы. другое дело, что действительно возможно пострадают также малообеспеченные слои, тем более владеющие небольшими квартирами..
вообще, в мире владние квартирой/домом уже говорит о некоем статусе и финансовых возможностях.
 
еще раз. мне похуй твое мнение. тебя устраивает - плати. а когда гепа придумает какой-нибудь налог в лям гривен с метра, то продашь почку и тоже будешь платить. если твое кредо - подставлять сраку под гепин хуй - это твои личные половые трудности. ты высказался, теперь срыгни нахуй.

На самом деле это не гепа придумал, это ВРУ дала право местным советам устанавливать процент этого налога: от нуля до 5 кажись.
 
от нуля до 5 кажись.
кажись до 3х. Так шо, нужно под ВРУ выходить бузить? Сомневаюсь, что ТС сможет это профинансировать
266.5. Ставка налога

266.5.1. Ставки налога для объектов жилой и/или нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, устанавливаются по решению сельского, поселкового, городского совета или совета объединенных территориальных общин, созданных согласно Закону и перспективному плану формирования территорий общин, в зависимости от местоположения (зональности) и типов таких объектов недвижимости в размере, не превышающем три процента размера минимальной заработной платы, установленной Законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 квадратный метр базы налогообложения.

(подпункт 266.5.1 пункта 266.5 статьи 266 в редакции
Закона Украины от 24.12.2015 г. N 909-VIII)
что касается
а если например у меня хата 70 кв.м, но мы с женой являемся ее совладельцами?
то
а) если объект жилой и/или нежилой недвижимости находится в общей частичной собственности нескольких лиц, плательщиком налога является каждое из этих лиц за принадлежащую ему часть;
таким образом, бесплатно бузить не пойду.
 
Останнє редагування:
На самом деле это не гепа придумал, это ВРУ дала право местным советам устанавливать процент этого налога: от нуля до 5 кажись.

а изменение размера необлагаемой налогом жилплощади в 2 раза на каком уровне произошло? на государственном или городском?
 
а изменение размера необлагаемой налогом жилплощади в 2 раза на каком уровне произошло? на государственном или городском?
с днюхой, дорогой!
здоровья и достатка тебе и твоей семье.:пиво:
 
это ты тупой. объясни, как человек получающий минимальную зарплату может платить 2% за каждый метр свыше 60 квм. из своей минимальной зарплаты и не умереть с голоду, если эта минимальная зарплата только только для этого и предназначена?

налог на недвигу ты платишь, когда покупаешь ее. почти во всем мире. но если ты являешься владельцем земли и недвижимости, то ты ничего никому не платишь. так что иди нахуй со своими ватными фантазиями.

А причем тут Гепа?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читайте, это Закон Украины. Принимает РАДА.
 
объясни, как человек получающий минимальную зарплату

И как он может содержать квартиру площадью более 60 м.кв?
Не гоните пургу, вам правильно написали, что такой налог есть во всех странах мира.
Нищий не может иметь большую квартиру.
Во всем мире, если у человека нет денег содержать большую квартиру он переезжает в меньшую.
И только вам надо что-то разъяснять.

в некоторых странах такое есть. но в основном на люксовую недвижимость

Да нихрена, в Канаде, США (Property Tax, 1% от стоимости), Израиле недвижимость облагается налогом, причем весьма немалым.
В Израиле облагаются даже улучшения удорожающие стоимость квартиры.

Люксовая недвижимость - это налог на роскошь, вот такой закон есть действительно только в некоторых странах.
 


Потому что у него нет денег на ее содержание.
Если подарить нищему Лексус, у него не появятся деньги на его содержание.
Поэтому он вынужден будет избавиться от своего имущества любым способом.

это налог на прибыль,а не налог на недвижимость

А если я продам по той же цене по которой покупал, я его буду платить?
По сути не должен.

Прибыль там у вас напрямую облагается, т.е. удорожание жилья автоматически облагается налогом, если я правильно понял.
 
А если я продам по той же цене по которой покупал, я его буду платить?
По сути не должен.

Прибыль там у вас напрямую облагается, т.е. удорожание жилья автоматически облагается налогом, если я правильно понял.
законы меняются динамически, ситуация неоднозначная. насколько я знаю, если продаешь квартиру за ту же цену, то платить не надо. аналогично если продаешь дороже, но куплена она была больше чем Х лет назад (4-8 - не знаю).то есть данный налог призван для того чтобы получить свою долю с бизнеса торговли квартирами (за последние 8-9 лет цена выросла в два раза).

так или иначе - это не налог на недвижимость. у нас его нет. пока.
 
в Канаде тоже облагаются даже улучшения удорожающие стоимость квартиры
что значит улучшения удорожающие стоимость? то есть если я делаю ремонт в старой квартире, то в канаде за это еще придется заплатить налог?
 
гепа ввел новый налог на недвижимость.

владельцы приватизированных квартир тоже должны будут платить.

когда вы покупаете телевизор, вы платите 20% ндс. т.е. покупая 5 телевизоров, шестой вы покупаете стране. когда вы приватизируете квартиру, вы платите за это стране. когда вы смотрите телевизор, вы платите только за потребленное электричество и за всякие там кабельные каналы. когда вы пользуетесь своей собственной приватизированной квартирой, вы платите коммунальные платежи. все. точка.

этот закон - первая ласточка нового гепиного срока. харэ сидеть на диванах. давайте выйдем под горсовет с демонстрацией. я готов выйти. давайте утрясем время и выйдем все вместе. лично я буду полностью игнорировать этот налог вплоть до еспч, потому что это откровенный грабеж. не из-за денег. из-за принципа. я хочу чтобы после смертей на майдане в этой стране реально что-то изменилось и гепа не мог бы нас так тупо нагибать.

спасибо бабушкам за гепу.

но

политика - это не только обама, путин, меркель и олланд. политика - это не только порошенко и яценюк. политика - это еще и наши местные обл и горсовет. и интриги у нас на местном уровне тоже мама не горюй. так вот если нам интересна политика, мы должны впервую очередь отстаивать свои права тут, в нашем городе.
да это не гепа налог придумал . а верховная рада

Вот так взял и оскорбил человека. А все гораздо проще - он просто не любит нашего мэра, и строит ему козни, как умеет.
а за что его любить ? .
 
Назад
Зверху Знизу