• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ко мне залетел вот Такой?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2010
Повідом.: 53946
Ко мне залетел вот Такой?

Я никогда не видел у нас? А он хоть не опасен? Задавил и выбросил.

1628238.jpg
 
Тю. То он к жене твоей залетал... А ты раздавил. И выбросил... :D
 
Пошто насекомое-то обидели? К вам залетел богомол. Он, конечно, хищник, но людями не питается.
"Богомол довольно прожорлив. Его личинки могут уничтожить в день по 5-6 комнатных мух, тлей или плодовых мушек. Взрослая особь может за один присест съесть 7-8 тараканов размером в один сантиметр. Причем на поедание каждого таракана он тратит примерно полчаса. Начинает трапезу богомол с мягких частей, преимущественно с брюшка, а потом переходит к более жестким органам, в частности к голове. В результате, от таракана остаются одни крылья, иногда огрызки ножек, более мягких насекомых, богомол поедает полностью."
 
Обжарить и съесть

А климат таки меняется...
 
фото твоё? на камнях?
то саранча наверно была
а ты тропиканское экзотическое
 
Богомолы охотятся на насекомых, неподвижно застывая с поднятыми в готовности, согнутыми в локтях ручками. Когда рядом оказывается насекомое, лапки распрямляются, как пружинки и богомол хватает жертву. Но сторожевая поза напоминает сложенные для молитвы руки. Вот раньше и считали, что насекомое молится. А разве можно убивать молящегося.
Нельзя убивать его.
 
а вы знаете что самка богомола съедает своего самца?
 
Пошто насекомое-то обидели? К вам залетел богомол. Он, конечно, хищник, но людями не питается.
"Богомол довольно прожорлив. Его личинки могут уничтожить в день по 5-6 комнатных мух, тлей или плодовых мушек. Взрослая особь может за один присест съесть 7-8 тараканов размером в один сантиметр. Причем на поедание каждого таракана он тратит примерно полчаса. Начинает трапезу богомол с мягких частей, преимущественно с брюшка, а потом переходит к более жестким органам, в частности к голове. В результате, от таракана остаются одни крылья, иногда огрызки ножек, более мягких насекомых, богомол поедает полностью."

Ну для борьбы с тараканами он не эффективен. Это будет полчаса одного есть. А сколько в день он ест мы не знаем. А потом ему нужен отдых.
 
Назад
Зверху Знизу