• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не работает газ котёл от электорстанции

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2011
Повідом.: 122
Не работает газ котёл от электорстанции

Еще осенью установил во дворе частного 7-ми киловаттную (китаец) электростанцию, запитал через автомат на электросеть дома. Электричество отключали всего два раз не надолго, по этому практически и не пользовался.
Проблема в следующем, при включении электростанции отключается газовый котёл "baxi". Выдаёт ошибку Е35, что по мануалу означает "ошибка пламени (паразитное пламя)". При отключении котла и перезагрузке он уже не включается. Полярность подключения соблюдена изначально и не менялась, по прибору выдаёт 220. Все остальные электроприборы работают без нареканий.
При работе котла от общей сети таких проблем не было.
Знакомый котловик намекнул на какую то не ту синусоиду у электростанции. Шо это за хрень и как с этим бороться?

Что не так с китайским током?:confused:
 
1. Запитать от генератора какую-нибудь нагрузку мощностью в 0,5-1кВт и попробовать ещё раз
2. Если не поможет - заземлить один из проводов, т.к. у генератора нет "земли"

У меня котёл Ферроли, китайский генератор Геррард на 2.5кВт, всё ок без плясок с бубном :)
 
1. Запитать от генератора какую-нибудь нагрузку мощностью в 0,5-1кВт и попробовать ещё раз
2. Если не поможет - заземлить один из проводов, т.к. у генератора нет "земли"

У меня котёл Ферроли, китайский генератор Геррард на 2.5кВт, всё ок без плясок с бубном
На момент проблемы на генераторе примерно такая нагрузка и была. Работало освещение в доме, холодильник, телевизоры, комп...
Заземление генератора на забитой в землю квадратной трубе 40х40, метра полтора в земле. Не идеал но хоть что то.
 
Знакомый котловик намекнул на какую то не ту синусоиду у электростанции. Шо это за хрень и как с этим бороться?
Скорей всего прав котловик. Генератор выдает напряжение не совсем синусоидальной формы, а котлы весьма к этому привередливы.
про синусоиду вот тут написано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Скорей всего прав котловик. Генератор выдает напряжение не совсем синусоидальной формы, а котлы весьма к этому привередливы.
про синусоиду вот тут написано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо! Но как можно привести эту синусоиду в необходимую котлу форму?
 
Вполне может быть, что у генератора преобразователь не корректно работает.
 
Попробуйте восстановить синусоиду старым, под ламповый телевизор стабилизатором,включив через него котел. Во многих случаях помогает.
 
Пишут, что у газовых котлов должна быть четкая привязка фаза-ноль для датчика ионизации. Котел правильную ошибку выдает.
Судя по всему, можно проверить посадив один из выводов генератора на присоединенный к сети ноль (не разорванный автоматом). Автомат вводной отключали же в любом случае, когда генератор заводили. Только определите при наличии напряжения сети где у Вас ноль.
В идеале бросить на общую землю котел и генератор. Лучше электрика пригласите для манипуляций.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На момент проблемы на генераторе примерно такая нагрузка и была. Работало освещение в доме, холодильник, телевизоры, комп...
Заземление генератора на забитой в землю квадратной трубе 40х40, метра полтора в земле. Не идеал но хоть что то.
Заземлять надо не корпус генератора или разъём под заземление, а один из проводов 220в. Кстати, вполне возможно что у меня котел работает именно поэтому, т.к. генератор воткнут в обычную розетку, а на вводе в дом разрывается только фаза, а ноль нет. Так что один из проводов генератора уходит на ноль и он общий с котлом
 
19vit73 сказав(ла):
стабилизатором с двойным преобразованием
единственный правильный в данном случае(газовый котёл) вариант.правда очень дорогой нынче этот вариант
 
Если я правильно понимаю (могу ошибаться, эл. машины не мой профиль), то при отсутствии нормального заземления есть потенциал на обоих выводах генератора. Да разница потенциалов будет 220В между двумя выводами генератора. Но пока один вывод генератора не сядет на землю и не получим практическое отсутствие потенциала, автоматика не будет работать.

Устройство, модулирующее новую синусоиду, так же решает эту проблему.
 
Назад
Зверху Знизу