Кабмин запретил МВД останавливать автомобили на дорогах для проведения техосмотра

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Кабмин запретил МВД останавливать автомобили на дорогах для проведения техосмотра

Соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения. Такое постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель

Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров.
Это постановление также предусматривает запрет необоснованного установления ограничения скорости движения для автотранспорта, передают передают «Українські новини».

Посилання видалено
 
Ссылки на постанову нет?
 
Объектив пиарит объектив.
В ПДД ничего и не было по поводу ТО на дорогах. А последние изменения в ПДД коснулись ВРТ и правил проезда перекрёстков.
Как не стыдно такое издание утки распускаит.
 
Появилось подобное в ноябре, но не в ПДД ;)
 
Да и никто не говорит вообще-то, что в ПДД было что про остановку авто для проведения ТО ;) В ПДД внесли запрет на это - ничего неправильного в новостях не вижу ;)
 
Хорошо
В какое место в ПДД внесли запрет гайцам проводить ТО?
И ваще это нонсенс. Им не нужно ничо запрещать. Им просто не нужно разрешать.
Они могут делать только то, что им разрешено и только в установленном порядке.
А я могу делать всё, что не запрещено.

Отаке ;)
 
Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров.

От ё. Я тока думал провести техобслуживание. Оно включает "проверку технического состояния" узлов и агрегатов. А теперь шо делать? До планового техосмотра больше года :(
 
Kompas сказав(ла):
Хорошо
В какое место в ПДД внесли запрет гайцам проводить ТО?
И ваще это нонсенс. Им не нужно ничо запрещать. Им просто не нужно разрешать.
Они могут делать только то, что им разрешено и только в установленном порядке.
А я могу делать всё, что не запрещено.

Отаке
Дело в том, что в ноябре 2008 года был принято Постановление, которым устанавливался порядок проверки ТО автотранспорта на дороге между плановыми ТО ;) Вот это собственно и отменили, а не плановое ТО ;)
 
:D мы абсуждаем постановление от ноября (о котором я осведомлён) или пост ТС?:rolleyes:
 
Дело в том, что в ноябре 2008 года был принято Постановление, которым устанавливался порядок проверки ТО автотранспорта на дороге между плановыми ТО ;) Вот это собственно и отменили, а не плановое ТО ;)

Так от и надо отменять, а ТС пишет о запрете гайцам, причём посредством ПДД :D
 
Интересно, а вообще в мире (кроме стран СНГ) где-то есть такое понятие, как "технический осмотр". В той же Западной Европе, например? Неужели там так же, как и у нас люди едут его проходить, получают талон о прохождении и тулят его на лобовуху? Вроде ж нет. Там, кажется, каждые 5тыс. км (может больше, х.з.) водитель приезжает на СТО и делает все, что необходимо. Кто знает, как ТАМ проходят ТО? :)
 
Так от и надо отменять, а ТС пишет о запрете гайцам, причём посредством ПДД :D
ну ДАЙцы ж любят тулить ПДД по поводу и без повода - для них остальных Законов зачастую не существует ;) Вот специально для них - запрет в ПДД :D
 
Интересно, а вообще в мире (кроме стран СНГ) где-то есть такое понятие, как "технический осмотр". В той же Западной Европе, например? Неужели там так же, как и у нас люди едут его проходить, получают талон о прохождении и тулят его на лобовуху? Вроде ж нет. Там, кажется, каждые 5тыс. км (может больше, х.з.) водитель приезжает на СТО и делает все, что необходимо. Кто знает, как ТАМ проходят ТО? :)
Где то читал, что вообще не проходят... У нас же это, как и 90% подобного в стране - наследие совка со всеми вытекающими последствиями...
 
Где то читал, что вообще не проходят... У нас же это, как и 90% подобного в стране - наследие совка со всеми вытекающими последствиями...

...и доходная статья пополнения бюджета... вот только чьего?..:)
 
Интересно, а вообще в мире (кроме стран СНГ) где-то есть такое понятие, как "технический осмотр". В той же Западной Европе, например? Неужели там так же, как и у нас люди едут его проходить, получают талон о прохождении и тулят его на лобовуху? Вроде ж нет. Там, кажется, каждые 5тыс. км (может больше, х.з.) водитель приезжает на СТО и делает все, что необходимо. Кто знает, как ТАМ проходят ТО? :)

Приезжаешь в сетрифицированную организацию и твою машину проверяют от и до. По результатам выдают документ о прохождении ТО, либо указывают, что нужно сделать, чтоб его пройти.
 
Где то читал, что вообще не проходят... У нас же это, как и 90% подобного в стране - наследие совка со всеми вытекающими последствиями...

Проходят. В Германии, к примеру, его провожит институт сертификации и стандартизации TUV.
У них приклов столько... Например, если было повреждено 30 и более процентов поверхности авто(мято, царапано), то машина техосмотр не пройдет. 2 просроченных ТО - машина техосмотр не пройдет.
 
Проходят. В Германии, к примеру, его провожит институт сертификации и стандартизации TUV.
У них приклов столько... Например, если было повреждено 30 и более процентов поверхности авто(мято, царапано), то машина техосмотр не пройдет. 2 просроченных ТО - машина техосмотр не пройдет.

Достаточно жесткие условия.:)
 
Проходят. В Германии, к примеру, его провожит институт сертификации и стандартизации TUV.
У них приклов столько... Например, если было повреждено 30 и более процентов поверхности авто(мято, царапано), то машина техосмотр не пройдет. 2 просроченных ТО - машина техосмотр не пройдет.
сенкс, буду знать :пиво:
 
Соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения. Такое постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель

Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров. Посилання видалено
Т.е. теперь гайцы не имеют права остановить машину, попросить поставить ее на ручник и толкать?
С другой стороны - им оно не надо. им проще сказать - не пропустил оттаво пешехода, который уже ушол...
Это постановление также предусматривает запрет необоснованного установления ограничения скорости движения для автотранспорта, передают передают «Українські новини».

Посилання видалено

Необоснованое установление скорости. Это висит знак 40 (20), а я не согласен и еду 60. и они ничего мне не скажут? :клас: НЕ ВЕРЮ! (с)
 
Кстати, может поэтому убрали знаки 60 и 40 возле Лоска, а так-же знаки 50 и 30 возле поста ГАИ в Песочине?
Возле Лоска, так это действительно необоснованные знаки и гайцы там постоянно с наступлением сумерек паслись.
 
Назад
Зверху Знизу