Считается ли шумом бег двухлетнего ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 35
Считается ли шумом бег двухлетнего ребенка

Здравствуйте, господа юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Моя двухлетняя дочка - ярко выраженная "сова". Она утром встает поздно, еще днем любит вздремнуть, зато вечером ложится спать после полуночи (раньше укладывать бесполезно, получается обоюдная нервотрепка). Думаю, подобная ситуация знакома всем, у кого есть или были маленькие дети.

Естественно, вечером и ближе к ночи она играется. Мы не особо шумим - музыку не слушаем, дискотек не устраиваем, телевизор не включаем, по батарее не стучим, с дивана на пол не прыгаем. Но вот пробежаться из комнаты в комнату она любит. В одной комнате у меня на полу лежит ковер, в другой - линолеум на бетонном полу. Ребенок бегает в носках.

Как на мой взгляд, никакого недопустимого шума мы не производим. Но соседка с нижнего этажа возмущается - мол, укладывай ребенка спать, мне слышно, когда он бегает.

А теперь, собственно, вопрос. Я должна подстраиваться под режим дня соседки или пусть она идет лесом со своим сверхчувствительным слухом? Какой уровень шума допустим в жилых многоэтажках и может ли превышать этот уровень пробежка по комнате маленького ребенка (просто пробежка, не вприпрыжку, без нарочного топания)? Хотелось бы увидеть в ответе ссылки на нормативные документы и соответствующие цитаты из них.

Заранее спасибо
 
Останнє редагування:
Да хай идет лесом, скажите, что Вы слышите как она храпит, ребенок пугается и прячется по комнатам.
 
неофициально: ваша соседка ебанутая маразматичка что горя не видела. Так ей можете и передать- поможет.

официально:
допустимый уровень шума в квартире
тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по простому- чтоб его нарушить надо врубить ночью перфоратор минимум.
 
При всем уважении,
нормы шума не такие уж и "перфораторные", там шумы на уровне полстотни децибел разрешены всего. Это совсем немного, и топот ребенка однозначно в них не укладывается.
В защиту детей в той же Европе есть специальная поправка, что их игры к шуму не приравниваются, а вот за музыку или даже громко включенный телевизор в квартире легко зовут полицию. То есть, борются за рождаемость и относятся с пониманием. Проверьте, нет ли у нас такой поправки.
А чисто по-человечески, положите линолеум как положено, не так это дорого, и никому не будете мешать! На голую плиту класть - это верх наглости и неуважения к соседям.
 
Останнє редагування:
А может обьяснить ребенку, что не хер бегать по ночам? И для игры есть день... Или Вы его не можете контролировать?

Вы просто привыкли и не слышите.... А пожилые люди - особенно, на это все реагируют болезненно, у них свои тараканы.

Хотите бегать по ночам - купите, частный дом... это как варинт. А в коробке Вы увы должны считаться с мнением других ...

У меня над головой бегают дети - мне по хрену - но вообще это офигенно слышно :)
 
Останнє редагування:
А может обьяснить ребенку, что не хер бегать по ночам? И для игры есть день... Или Вы его не можете контролировать?

Вот такие посты я ожидал. У кого есть дети - тот знает, что это невозможно. Более того, если цикать на ребенка, не давать ему веселиться - он гарантированно вырастет с психическими отклонениями. Детей не надо ни к чему принуждать, разве что установить режим, объяснить, что день для игр, ночь - для сна. Но это никак не поможет при болезни, когда у ребенка зубы режутся, при многих других ситуациях.

Так что разумно все-таки не топать по голой плите через линолеум и не класть говеный ламинат прямо на нее. Просто проложить плотные и очень легкие плиты минеральной звукоизоляции, накрыть листами фанеры - и никто никому больше не будет мешать. Желающие поспорить на тему "а моя хата как хочу так чиню" могут изучить опыт других как бы демократичных стран для жильцов многоэтажек. Там ограничений для жильцов куда как больше, у нас же просто надо здравый смысл проявлять и уважение.

П.С. К режиму: прочитал еще раз первый пост про "дочь сова, любит утром поспать, вечером поздно лечь". Это, к сожалению, говорит больше о родителях, чем о ребенке. Не ходите на цыпочках вокруг него, надеясь "ой хоть с утра приготовлю кофе себе в тишине и поем чтоб никто не мешал", радуясь, что просыпается в 11 утра, а разбудите, как положено, через свое собственное "не хочу" в 7.30, потом предложите, но без скандала, поспать с 13 до 14, потом удивитесь, что у ребенка в 9 вечера глаза слипаются, если, конечно с ним в полдевятого не начать бегать по дому - тогда в 10 скорее истерика от перегрузки будет, чем сон. В общем, родители тоже должны над собой работать.
 
Останнє редагування:
А я о чем? Для игр - день, ночью - сон.
Болезнь это другое.
Если не учить, то он привыкнет ко вседозволенности - ИМХО. Просто во всем должна быть золотая середина!
 
Вот такие посты я ожидал. У кого есть дети - тот знает, что это невозможно. Более того, если цикать на ребенка, не давать ему веселиться - он гарантированно вырастет с психическими отклонениями. Детей не надо ни к чему принуждать, разве что установить режим, объяснить, что день для игр, ночь - для сна. Но это никак не поможет при болезни, когда у ребенка зубы режутся, при многих других ситуациях.

Необязательно цыкать. Можно занять тихими развлечениями, ребенок и сам будет рад с мамой или папой почитать или поиграть. Но это ж надо усилия прилагать. Проще забить на все: и на покой соседей, и на качество полов, и на ребенка.
 
Необязательно цыкать. Можно занять тихими развлечениями, ребенок и сам будет рад с мамой или папой почитать или поиграть. Но это ж надо усилия прилагать. Проще забить на все: и на покой соседей, и на качество полов, и на ребенка.

На ребенка никто не забивает. Мы и книжки читаем, и карту рассматриваем, и пазлы собираем. На голове никто не ходит и специально не шумит. Просто в этом возрасте ребенку несвойственно долго заниматься чем-то одним. Поигрался в одной комнате с мамой, побежал в другую к бабушке. Или побежал за покатившимся мячиком. Или побежал на кухню на свисток чайника. Побежал, а не пошел.
Если бы ребенку было 5 лет, с ним уже можно было бы договориться и насчет хождения, и насчет режима. С двухлетним - вряд ли.


Хотите бегать по ночам - купите, частный дом...
Улыбнуло. Вы в самом деле считаете, что в нашей стране любой желающий может с легкостью прикупить себе домик? Получил пособие за месяц - купил собственный дом...


Так что разумно все-таки не топать по голой плите через линолеум и не класть говеный ламинат прямо на нее. Просто проложить плотные и очень легкие плиты минеральной звукоизоляции, накрыть листами фанеры - и никто никому больше не будет мешать.

Спасибо за практический совет, надо будет поинтересоваться ценами

Всем отозвавшимся большое спасибо
 
Если бы ребенку было 5 лет..
искренне сочувствую вашей соседке.
потому что отговорки у вас будут для любого возраста.

Это, к сожалению, говорит больше о родителях, чем о ребенке. Не ходите на цыпочках вокруг него, надеясь "ой хоть с утра приготовлю кофе себе в тишине и поем чтоб никто не мешал", радуясь, что просыпается в 11 утра, а разбудите, как положено, через свое собственное "не хочу" в 7.30, потом предложите, но без скандала, поспать с 13 до 14, потом удивитесь, что у ребенка в 9 вечера глаза слипаются, если, конечно с ним в полдевятого не начать бегать по дому - тогда в 10 скорее истерика от перегрузки будет, чем сон. В общем, родители тоже должны над собой работать.
+100.
 
купите ковёр помягче и потолще, все будут в выигрыше:)
 
Я бы соседку послал далеко далеко.... ну чтоб не было у неё желания мне что-то сказать ещё....

Моему 6 месяцев... соседка осмелилась пожаловаться мне, что он ночью плачет и мешает ей спать.... была послана в грубой форме... и более меня не беспокоит....

купите ковёр помягче и потолще, все будут в выигрыше:)

А вы денег тс на коврик дадите?

Попросите у тс контакты бабули... это же очевидно, спецслужбы специально подговорили тс, чтоб она пускала потопать своё дитя в час ночи... дабы бабульку побыстрее на тот свет загнать... и квартирку её заполучить... т.к. в квартире установленные тех.средства для слежения за Белым Домом.... а бабулька американский шпион, которая с ак-47 защищает тайную базу....
 
А двухлетняя дочка ещё не меряла
ваши туфли не каблуках?
Отложите старые туфли для дочки -
пусть потопает по квартире -
хорошое перевоспитание соседки.
 
Улыбнуло. Вы в самом деле считаете, что в нашей стране любой желающий может с легкостью прикупить себе домик? Получил пособие за месяц - купил собственный дом...

Я рад что тебя улыбнуло - после данного поста мне все ясно. Мысли шире.

Эд ребенку два года, а не 6-ь месяцев! У твоего скорей всего болит живот, такое у пацанов наблюдается. И то ты бабку послал, а пришел бы кто-то другой ты бы и ковер купил и звукоизоляцию сделал бы.

А здесь вина реально родителей, ребенок делает все что он захочет, а потом будут удивляться в кого он такой вырос...
 
А здесь вина реально родителей, ребенок делает все что он захочет, а потом будут удивляться в кого он такой вырос...

да кто его знает.... тогда пусть бабка в орган опеки жалобу напишет.. на невыполнение родителями из обязанностей...

И то ты бабку послал, а пришел бы кто-то другой ты бы и ковер купил и звукоизоляцию сделал бы.

:)))) ну да.... слабенькая бабка попалась.... :)))) Не напугала :))))

Ну а на самом деле.. толерантнымим нужно быть.... ну ребёнок ну пригает.... ну потерплю... и буду дальше спать.... у меня сверху каждую ночь мебель тягают.. и ничего.. сплю...

многоквартирный дом - это общежитие... и всегда будут неугодные соседи.. там ремонт по выходным в 8 утра.. там музыка в 3 часа ночи.. там ребёнок топает.... там психопат живёт.. там кошатница... там бомжи.... и так далее... ОБЩЕЖИТИЕ.... этим всё сказано....

Здравствуйте, господа юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Сказать бабке, чтоб продала квартиру и купила себе частный дом.. там никто ей топать не будет....
 
Зачем куда-то писать? Не лучше ли вопрос решить мирно.
Да и потом ребенок бегая по бетонному полу который застелен линолеум может легко простудиться... так, что тут можно и шум приглушить и не дать малой лишний раз заболеть.
Не если конечно это все принципиально, то ТС может сказать, а иди как ты НАХ моя хата, что хочу то и делаю, а ты можешь жаловаться хоть в международный суд мне на срать на все.

Сказать бабке, чтоб продала квартиру и купила себе частный дом.. там никто ей топать не будет.... + 100 :) Я об этом и не подумал сразу - это реально выход.


. у меня сверху каждую ночь мебель тягают.. и ничего.. сплю... о я знал, что я не одинок :) Таже херня, а еще там девочка на скакалочке прыгает и именно с 12-и часов ночи.
 
о я знал, что я не одинок

та да...

1300416541_2.jpg


120824.jpg


60516_593x416_image_06_1.jpg
 
П.С. К режиму: прочитал еще раз первый пост про "дочь сова, любит утром поспать, вечером поздно лечь". Это, к сожалению, говорит больше о родителях, чем о ребенке. Не ходите на цыпочках вокруг него, надеясь "ой хоть с утра приготовлю кофе себе в тишине и поем чтоб никто не мешал", радуясь, что просыпается в 11 утра, а разбудите, как положено, через свое собственное "не хочу" в 7.30, потом предложите, но без скандала, поспать с 13 до 14, потом удивитесь, что у ребенка в 9 вечера глаза слипаются, если, конечно с ним в полдевятого не начать бегать по дому - тогда в 10 скорее истерика от перегрузки будет, чем сон. В общем, родители тоже должны над собой работать.

+1.
если ребенок, ложится поздно, может, это потому что и вы не привыкли ложиться рано. у нас дочка никогда не гуляла по ночам. и график был с самого начала.
сейчас в 6.30-7.00 зато встает нормально в садик, а ваше дитя так сможет?
или дома с бабушкой будет сидеть?
или у вас будет садик со свободным посещением, учеба со свободным посещением, и работа- тоже.
есть такая народная мудрость, что ребенка можно перевоспитать- пока он помещается поперек лавки...

А вы денег тс на коврик дадите?

Попросите у тс контакты бабули... это же очевидно, спецслужбы специально подговорили тс, чтоб она пускала потопать своё дитя в час ночи... дабы бабульку побыстрее на тот свет загнать... и квартирку её заполучить... т.к. в квартире установленные тех.средства для слежения за Белым Домом.... а бабулька американский шпион, которая с ак-47 защищает тайную базу....

толсто троллите, нечего сказать.


все бабки, когда-то были молодыми, а все молодые когда-то станут бабками.
 
А может обьяснить ребенку, что не хер бегать по ночам? И для игры есть день... Или Вы его не можете контролировать?

Вы просто привыкли и не слышите.... А пожилые люди - особенно, на это все реагируют болезненно, у них свои тараканы.

Хотите бегать по ночам - купите, частный дом... это как варинт. А в коробке Вы увы должны считаться с мнением других ...

все верно.
 
Назад
Зверху Знизу